Продаю. Антенна авиационного диапазона.

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Нет. Длина кабеля не обязательно должна быть кратна длине волны.
Выбирайте кабель как указано в инструкции по радиостанции. Для Icom I200, I210  волновое сопротивление кабеля д.б. 50 Ом
 
Коль вы основательно  занимаетесь антеннами, не  могли бы вы разжиться анализатором  и показать реальный КСВ антенны. Вернее фото графика  с анализатора антенн.  И прямой и гнутой. С противовесом и на металле. Антенна эта очень капризная, не факт, что  у вас получились заявленные характеристики.
 

Icefall

Я люблю строить самолеты!
Нужны гнутые с некоторым уходом в нижние частоты. Есть возможность сделать более длинные с резонансом где-то на 120МГц? А мы уж тут их подпилем под свои нужды.
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
В наличии прямые, гнутые - под заказ.
Цена: прямая 8т.р. гнутая - 9,5 т.р.
 
Интересное дело, если прямую антенну за 8 тр. загнуть руками, то она станет на 1.5 тр дороже. Или существуют особые методики и дорогостоящие устройства по загибанию антенн?
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
@ tref7

Как я уже писал, антенны конструктивно отличаются. Прямая - это стеклопластиковая трубка с проводников внутри. Гнутая - это штырь из нержавейки, сошлифованный на конус.
Согнуть прямую у Вас вряд ли получится.  А вот если Вас устроит просто цилиндрический штырь диаметром 5мм без конуса на длине 150мм, то готов и гнутую отдать за ту же цену.
С уважением.
 

fflyer

Я люблю этот Форум!
Откуда
Kamchatka
не могу связаться в вами. В личку нет ответа, почта ваша не действующая
 
Вверх