Продаю. Чертежи планера РП15"Каяк"

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
А можно вкратце - с чем придётся столкнуться в процессе постройки по данным чертежам? Какие понадобятся размеры труб, какой лист, плита, нормали и т.д., какие технологии придётся осваивать, например, аргоно-дуговая сварка, стеклопластик, токарка/фрезеровка и т.д.,  а то покупать кота в мешке не хочется. Какова конструкция крыла? На кого ориентированы чертежи?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Какова конструкция крыла? На кого ориентированы чертежи?
Я металлист и всю жизнь строю и ремонтирую только металлические ЛА,соблюдая перечень технологий,данный нам предками.В документации на планер учтены особенности производства клёпаных конструкций у самоделов.Конечно,для изготовления деталей и сборки планера из металла самодельщик должен освоить приёмы и способы работы с конструкционными алюминиевыми сплавами.На форуме и в сети полно материалов,для обучения.
Купить КД планера полезно уже потому,что это графическое наглядное пособие для строительства выдержанное в духе ЕСКД,но с учётом неизбежного упрощения технологий у самодельщиков.
В тех местах,где самоделу трудно достичь авиационного качества,ему предлагаются готовые детали и агрегаты.
Сводную ведомость по сортаменту материалов входящих в конструкцию нет смысла приводить,т.к. всё,что туда заложено обозначено в чертежах и имеется в продаже.
Истинный самодельщик,беря любые чертежи,вынужден адаптировать их под свои условия,либо стремиться к копированию технологических приёмов и правил в них заложенных.
Со своей стороны могу обещать посильную практическую и теоретическую помощь :)и пусть планеров класса 115кг будет больше!
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Опыт создания КД на планер РП15"Каяк"о многом говорит.
В планере около 500 деталей: КД сейчас содержит примерно 300 форматок А4 и это с необходимыми и вынужденными упрощениями для самодельщиков, т.е. с некоторым отступлением от требований ЕСКД,например,сведения содержащиеся в спецификациях у меня отражены на сборочных чертежах,с целью экономии времени,бумаги и средств заказчиков.
Конечно,для интересующихся тем,как это устроено,создаются"мануалы"подобные выпускаемым забогорными товарищами,но и эти "весёлые картинки",содержащие массу специальных сведений требуют огромного труда,как перевод с языка ЕСКД на язык доступный самодельщику не имеющему возможности прикоснуться к святилищу инженерных знаний.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Не пойму, что предлагается к продаже?
Чертежи? Готовые узлы?
Если чертежи то какие?
...................
Ну как какие "секретные"___ штабы посматреть нужно денешка заплатить __
"Берем билет - смотрим кино"___ ;D
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
На самом деле составить представление о конструкции планера вы можете посмотрев  его тему
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1445327145/0
затем пишете автору и договариваетесь о комплектности чертежей.
Деньги весьма скромные,по сравнению с трудом необходимым,для
оформления по ЕСКД 350 форматок :)
У купившего полный комплект КД есть возможность получать регулярные консультации у разработчика.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
В связи с повышением спроса на КД планера РП15"Каяк"вынужден установить цену обзорных(сборочных)200$,
деталировка 400$ :)
 

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
           
           
     
     
           
           
           

           
В связи с повышением спроса на КД планера РП15"Каяк"вынужден установить цену обзорных(сборочных)200$,деталировка 400$ 
Кто это проявил повышенный интерес?      
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
           
           
     
     
           
           
           

           
В связи с повышением спроса на КД планера РП15"Каяк"вынужден установить цену обзорных(сборочных)200$,деталировка 400$ 
Кто это проявил повышенный интерес?      
Будешь в Мск с башкирской медовухой,обсудим... :)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
В связи с повышением спроса на КД планера РП15"Каяк"вынужден установить цену обзорных(сборочных)200$,
деталировка 400$ :)
Чтобы не было иллюзий у потенциальных покупателей,сообщаю,что цена ни коим образом не отражает труд затраченный на изготовление 200 форматок А4.
 
Наконец, начали с самого начала-продажа чертежей. Единственный недостаток - американская бумага. Живете в России, а думаете о процветании Америки. И главное- нарушение закона-цена не в рублях.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Наконец, начали с самого начала-продажа чертежей. Единственный недостаток - американская бумага. Живете в России, а думаете о процветании Америки. И главное- нарушение закона-цена не в рублях. 
Я думаю о процветании моего Отечества,а предлагаю $ исключительно по соображениям практицизма,т.к.в соседних царствах,их подданным,сия валюта более понятна.
Лично Вам ,ДЮ,оплату КД пересчитаю,хоть в Куны -древлеславянскую мягкую валюту ;D
 
Вверх