Продаю лёгкий одноместный мотодельтаплан

lider

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Продаю лёгкий одноместный мотодельтаплан.
Крыло "Аэрос Дискус 14"
Двигатель половина РМЗ 500
Тележка компактная и лёгкая.
Мотодельтаплан летает пятый сезон, с этим крылом четвертый.
Весь комплект собирается и разбирается одним человеком, легко перевозится в легковой машине. Находится в Омске.
Цена 200 т.р. т. 8904-326-47 девяносто восемь.

IMG_0573.JPG


DSCF1339.jpg
 

алимзян

Я люблю строить самолеты!
Какое зажигание,от чего ручной стартер,какой глушитель и редуктор,да и хорошее бы фото двигательной установки.
 

lider

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Двигатель - половина РМЗ 500.
Зажигание - от Suzuki RM250. С изменяемым УОЗ. Простое и надежное. Достаточно лёгкое.
Редуктор - 1/2,9 и 1/3,1 . Имеется два винта, СДВ и SkyRunner 1.5 метра. Для каждого винта свой ведущий шкив. Максимальная тяга на 6500 об. - 70 кг, для обоих винтов. Продаю с СДВ.
Карбюратор - Mikuni - оригинал, не новый, работает исключительно хорошо!
Стартер - ручной, от квадроцикла, не знаю название, объем мотора 700 сс. Вес 700 гр.
Глушитель - Нерж. сталь 0,8 (304), колено состоит из 2 сочленений, относительно лёгкий - менее 2кг, тихий, очень надежный!
ЦПГ и КШМ - стандартное, оригинальное РМЗ.
Мотор крепится к раме через сайлентблоки, Вибрация - умеренная.
Пробег двигателя для меня не известен, да и собирал его сам, Надежность мотора вполне известна, зап.части доступны. На этом двигателе я отлетал 5 летних сезонов, В средним 1,5 литра масла в сезон, 2% масла синтетики Нестле. Не скрою, хотелось бы больше летать, но увы, то погода, то работа...

DSCF1410.jpg


DSCF1411.jpg


DSCF1412.jpg


DSCF1413.jpg


DSCF1414.jpg
 

Сергей Луганский

Небо=любовь
Откуда
Беларусь
Вы пишете -Мотор половинка РМЗ 500?!
Вы его что болгарской пилили? Ну глупо же выглядит! Стесняетесь написать просто,как есть РМЗ-250!?
А так то аппарат хороший!
 
Последнее редактирование:
Откуда
Россия
Вы пишете -Мотор половинка РМЗ 500?!
Ну глупо же выглядит! Стесняетесь написать просто,как есть РМЗ-250!?
Нет не глупо ! Автор правильно указал все как есть.. Обратите внимание на картер , это и есть половинка от 500 го.
А именно РМЗ-250 имеет другой картер в заводском исполнении.
Да , дельтик хороший получился ! (y)
 

Сергей Луганский

Небо=любовь
Откуда
Беларусь
Нет не глупо ! Автор правильно указал все как есть.. Обратите внимание на картер , это и есть половинка от 500 го.
А именно РМЗ-250 имеет другой картер в заводском исполнении.
Да , дельтик хороший получился ! (y)
А название у мотора какое -''Половинка РМЗ 500'' ?
 

lider

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
А ведь и правда пилил картер, только не болгаркой, а ножовкой по металлу. Затем на фрезерный станок, торцевать... ну и т.д. Давайте назовём его "полтайги".
Еще порция фото

DSCF1306.jpg


DSCF1308.jpg


DSCF1309.jpg


DSCF1312.jpg
 
Вверх