Продаю планер АС-7

Виталий Галайчук

Я люблю строить самолеты!
В связи с покупкой спортивного одноместного планера Лак 12, продаю свой Ас7. Производство завода "Авиастроитель" г. Пенза
- Размах крыльев 18 метров.
- Закрылки
- Масса 375 кг
- 2013 год выпуска
- Полезная нагрузка 175кг
- Максимально допустимая скорость при спокойной атмосфере 200км/ч, в условиях интенсивной турбулентности 170км/ч
- Скорость минимального снижения 94км/ч - снижение 0.75м/с
- Максимальное аэродинамическое кач-во 34 при скорости 97км/ч
- Налет 92 часа и 88 посадок.
- Реально измеренное кач-во 34 (Заявленное 37, но надо делать шасси убирающимся) Замеры проводились с двумя пилотами общей массой 160кг
- Приборы Winter
- Радиостанция Becker AR 3201
- Разрешение на радиостанцию
- СЛГ закончилось в 2018 году, но есть все документы и можно продлить
- Шасси с амортизатором (от Бланика)
- Места и крепления для кислородных баллонов
- Чехлы на весь планер для хранения
- Литиевая батарея 10 Ампер часов (одной зарядки на сезон полетов хватает :)
- Авиагоризонт на базе Андроид (является дублирующим)
- Потоки крутит отлично, с диаметром как Янтарь. Выпаривал на нем со 180 метров! с пассажиром! трек OLC Flight information - VitalyGalaychuk (RU) - 30.06.2017
Цена 1 400 000р. с двухосным прицепом или 1 200 000р без прицепа. (Новый такой планер сейчас стоит 45000 Евро)
тел 8-928-три тройки-16-16 (или whatsapp 8-918-две четверки-88-997)

Видео:
полеты
перевозка и сборка планера
взлет, парение, посада на аэродром
полеты с Блаником

Больше фото в хорошем качестве Планер АС7 (там есть фото внутри фюзеляжа с пластиковой бутылкой для масштаба)
20160604_151936.jpg
YDXJ0141.jpg
_DSC2815.jpg
 

Виталий Галайчук

Я люблю строить самолеты!
Размеры двухосного прицепа который идет с планером:
Ширина прицепа 2,15
высота 1,85 + криленс 20см (от земли до верха тента 2,05)
1,10 от кузова до фаркопа
длина прицепа 9м
 

Виталий Галайчук

Я люблю строить самолеты!
В связи со строительством дома (кто строил тот поймет 😆) новая цена: 1 000 000 руб с двухосным прицепом! (без торга)
 

Terex

Я люблю строить самолеты!
Скажите пожалуйста, вроде как этот планер был раньше с мотором? Это в этом планере сидел Путин?
 
Откуда
Москва
В Альпах есть горные аэродромы, где взлетают с лебедки на 400 - 500м и летят к ближайшей горе (хребту, имеющему вытянутую форму). При удачном направлении ветра, когда он набегает на склон горы и устремляется вверх параллельно склону, удается набрать высоту в этом "потоке обтекания", далее перелететь к другим горным склонам или термикам, еще набрать........и т.д. Но нужно, чтобы было удачное направление ветра. А над равниной с 300м - если очень очень повезет сразу найти хороший термик. Но ведь Киргизия - горная страна!!!.
 

Виталий Галайчук

Я люблю строить самолеты!
С лебедки может взлететь? С 300 метров есть шанс найти термиков?
Я на нем с лебедки не летал, но выпаривал с высот менее 200 метров.

Скажите пожалуйста, вроде как этот планер был раньше с мотором? Это в этом планере сидел Путин?
Именно этот планер и изготавливался для Путина ;)

У меня всего 15,5 часов полета на Бланике, в этом году не получилось обучиться и за пандемии.... Долго переучиваться на ас7?
Я на нем полетел сразу после Бланика, но налет у меня был больше 50 часов. Первое время влетывался в него с инструктором.

На прошлых выходных проветрил птичку :cool: Фото:

DSC_2323 1.jpg
 
Я на нем с лебедки не летал, но выпаривал с высот менее 200 метров.


Именно этот планер и изготавливался для Путина ;)


Я на нем полетел сразу после Бланика, но налет у меня был больше 50 часов. Первое время влетывался в него с инструктором.

На прошлых выходных проветрил птичку :cool: Фото:

Посмотреть вложение 446036
С неподготовленной площадки может взлететь, и садится? Имеется ввиду грунт.
 
Вверх