Продаю самолет VP-1

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вынужден продать  свой самолет  который строился для клуба в  качестве буксировщика легких планеров. Клуб канул в лету и  самолет  был  все же достроен мной,  но  времени и  средств на его дальнейшую эксплуатацию совершенно  нет/работа,  болячки и  т.д./  Самолет  вывозился пару раз на доводки и облет , но  не  срослось в  силу объективных обстоятельств и  в большей степени отсутствия времени.
Самолет оснащен мотором Ротакс 582 в отличном  состоянии тяга 190 кг на стопе,  винт  казанский.В принципе его  осталось  начать эксплуатировать  и  всё. Цену вижу не менее  300 т.  рублей без торга. О бо всем  лучше в личку,  отвечу и  по  т.  89266322053 Виктор.
P.S.  Возможна продажа  с  прицепом  сделанным  под  него цена прицепа 35 т.рублей
 

Вложения

времени и  средств на его дальнейшую эксплуатацию совершенно  нет/работа,  болячки и  т.д./  Самолет  вывозился пару раз на доводки и облет , но  не  срослось в  силу объективных обстоятельств и  в большей степени отсутствия времени.
Ну ладно Виктор Иванович, и в этот раз я Вам поверю  :-?, НО упаси Вас Господь через не которое время открыть ветку по постройке очередного шедевра, ::) я буду Вас очень сильно ругать по телефону :mad: :) Смотрите мне :~) Может в ветку по выше? все таки готов же. ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
voloha  ругай- не ругай,  жалко блин до нельзя........одному сложно просто  выехать  на аэродром. Продаю не спешно хранится в сухом ангаре.
 

Pilot737

Люблю Сла
Неповерю что сложно позвать друга, поехать и собрать его на поле. Пару раз сделать подлеты и в полет вы же опытный в этом деле. Он сделан по чертежам или вы не уверены в его работоспособности в полете вроде классика лететь должен неплохо.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
https://youtu.be/IESUawgi6v4 Вот  можно  посмотреть  крайние  пробежки.
Самолет я испытывал  на неподготовленной площадке,  нужно для подлета  минимум  800 м,  на 400 м  выполнять подлет  опасно. Что касается помощников...........всем  под  70 у кого инфаркт был,  у другого спина.........молодежи  мы старперы не нужны. :-/ Сам вот  болеть  стал  частенько,  короче пора завязывать,  берите не пожалеете.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Eduard68 самолет  пустой весит 190 кг,  конструкция деревянная,  обшивка ткань.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Я особо не тороплюсь  с  продажей,  каши не просит может ещё и  облетаем.........но  тогда  наверно  подороже придется отдавать. ;)
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
А какие перегрузки может выдержать крыло и планер? Интересно, почему подкосы здесь сверху, и называть их надкосы? Нагрузка же на них сжимающая, а значит изгибающая. В чем соль такого низкоплана?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Алекс док честно говоря в солях не силен особо,  считал -пересчитывал  мой старый друг в прошлом  инженер прочнист и проверяя мои сечения сказал ,  что  4 -ку положительную держать будет,  а  отрицательную до 3. Основным  в перепроектировании  самолета было всевозможное упрощение и  снижение веса т.к. самолет должен был  таскать  планер типа БРО-11. Проект был заложен ещё 5 лет назад,  но  строил  под заказ Дон Кихота  так ,  что  самолет  после развала клуба СЛА строил  в одиночку т.к всё на него  приобретал  сам. В принципе самолету нужна ровная полоса не менее 800 м/для облета/ время и  деньги на регистрацию  и  дальнейшую эксплуатацию. :~)
 

Вложения

busega

Дед. Родом из СССР. Окско-Донская равнина.
Где находится самолет.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Самолет  находится в Коломенском районе Московской области. По сути цена  мной выбрана  весьма доступная т.к.  мотор с  винтом в общей сложности  после переборки  в  280 т.рублей/перебирал не сам/ и  планер  идет  буквально  в  нагрузку к мотору. ;)
 

Вложения

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Виктор,да облетай ты уже свой аэроплан и,уверен,его сразу возьмут за гораздо большую цену.Народ боится брать кота в мешке,а летающий борт совсем другое дело.Удачи!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
vladimir60 за зиму если не возьмут  очень  сильно  постараюсь ,  может  и  у Вас  в  Орешково,  далеко везти,  но зато  полоса для испытаний самая то........если  пустите без регистрации.
 
Народ боится брать кота в мешке
Главное летать хотят все, а приложить руки? НЕееее та ты шоооо, мне б готовое, ДА, и по дешевле, а в итоге ходят эти самоделки по рукам в лучшем случае, а в худом под заборами во дворах догнивают, вот закончится ВЕК "МИРов"и все тю тю, и ни когда ни кто из нынешних ЖЕЛАЮЩИХ ни чего не построят. :IMHO
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот  и  я  про  то и  хотя мой стоит  в  ангаре,  но  мы действительно  не  вечные,  время летит  мама не горюй. Тут  и  рук то  особо не нужно прикладывать,  его  тупо нужно  везти  на  точку,  собирать  и  эксплуатировать. Химия моя являвшаяся источником доходов кончилась,  а  на  пенсию  летаю  только  с  теми  кто  пригласит,  иногда инструкторю.......... ;)
 
Вверх