Продам автожир

Михаил Терехов

Я люблю строить самолеты!
Продаю одноместный автожир без ротора. Автожир на 90% сделан из алюминия АД-31 ,Д-16Т .Кресло-бак 20 л,хвост компазит. Двигатель Ротокс 503 ( двухконтурное зажигание ), тяга 140,наработка 160ч. Приборы комплексные ZAV PI-1 ,указатель оборотов ротора. Вес без ротора 125кг. Управление передним колесом зависимое.
На автожире производились только подлеты, на экструдере 23фута. В процессе оказалось что ротор сильно мощный для этого автожира. автожир находится в Томске. Цена 200тр, Могу дополнить ротором 23ф (практика). Ротор -70тр
_12.jpg
_18.jpg
_18.jpg
_19.jpg
_23.jpg
_14.jpg
_17.jpg


_15.jpg
 

Михаил Терехов

Я люблю строить самолеты!
"Мощный ротор" это несоответствие веса автожира и подъемной силы ротора. При малом весе автожира ротор недокручивается до нужных оборотов. Рекомендуемый ротор для этого автожира ДВ- 22фута.
 

Михаил Терехов

Я люблю строить самолеты!
Автожир подходит для взлета с неподготовленной полосы т,к оснащен усиленной подвеской и амортизаторами на все три колеса.

IMG-20200920-WA0009.jpg
 

yrik

Я люблю строить самолеты!
и почему именно дв 22 что ижевцы не могут изготовить?
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай

Михаил Терехов

Я люблю строить самолеты!
С такой конструкцией шасси автожир более устойчив на пробежках.(проверенно опытным путем)
 

Михаил Терехов

Я люблю строить самолеты!
Площадка на которой снято видео очень короткая для взлета, а на реке снег под лыжами уже проваливается.Пока только так.
 
Вверх