Продам экраноплан Скат.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Классная машина ! Во внешнем облике чувствуется влияние прототипа ЭСКА-1. Жаль нет дензнаков на покупку 
Чувствуются просчёты в аэродинамике. ЭСКА-1 поднимал 2 чел, при мощности двигателя 36 л.с. Гидросамолёт Че-25 поднимал 6 чел.(!) при мощности 130 л.с.  Этот должен легко  бы носить 4-х, потому как с массой пустого аппарата всё хорошо.  Где они, волшебные свойства экрана? :-?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да, с воды. Причём амфибия. Было у них на сайте такое видео. Это конечно цирковой трюк, но реальный.
Недовольны самолётами Че обычно бывшие лётчики с большой техники, которые не понимают,что лёгкие самолёты-это комплекс компромиссных решений, при том,что гидроплан-компромисс по определению. Я строил и эксплуатировал Че-22. Это-шедевриальный в своём классе самолёт.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Если он набирает 150 м , это полноценный самолёт и тут правами судоводителя маломерного судна не отделаешься  ;) :)
Автор топика вообще-то прав - юрисдикция авиаторов по документам ИКАО начинается ОТ 150 м и выше. Всё что летает ниже находится в юрисдикции Речного или Морского Регистра, то есть водного транспорта. С соответствующим оформлением всех документов...
 

Экран

Я люблю строить самолеты!
Машина красивая.
А если что где базируетесь? Как осмотр организовать?
Как пилотируется, расскажите.
Особенно на высоте, в виражах, на снижении в наборе.
Рулей хватает?
IMG_1220.JPG
Экраноплан уже Скат 2 (Скат 1 на хранении) со сложенными крыльями входит в ворота для грузовика, буксируется до воды на трейлере. Трейлер загоняется в воду, ну а аппарат всплывает. Жаль что нужно одевать резиновые сапоги как при спуске так и при эксплуатации. По поводу управления - не летчик, сравнивать не с чем. Летчики проф. замечаний не высказывают, кроме высокой чувствительности по тангажу. Приезжайте, сами оцените управляемость. Базировка в г. Братск. Тел +79647334525
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Послезавтра выезжаю в Братск-везу свой Корвет новому владельцу. Если у кого-то серьезные намерения и есть потребность, то могу осмотреть, сделать фотографии, прикинуть на предмет отправки-перевозки. Отличный аппарат. При наличии огромной водной глади, самое-то. Успешной продажи!
 
Последнее редактирование:
Вверх