Продано Продам ЯК 12 модернизированный

rv0aqy

031
Откуда
Красноярск
4.2 млн. Самолет, ЯК-12 модифицированный, в цельнометаллическом фюзеляже! Борт полностью лётный, обслужен, двигатель в суперсостоянии! Любые проверки, эндоскоп - приветствуется! Самолет в единственных моих руках, я владею им с 2018 года. Все формуляры есть. Где я только на нем не был) Взлет в жару, с полными баками и 4 пассажирами на 40% полосы (полоса 600 метров). Электротримеры с сигнальными лампами руля и высоты! Закрылки - электро! Топливо А-80 или АИ-92. Масло МС-20. Радиостанция Fl-760а. ПВД с подогревом! В крыльях расположены две галогеновые лампы-фары, на электроприводе! Самолет многоцелевой, рыбалка-охота, перевозка мелких грузов, путешествия, выброска парашютистов, буксировка планера и многое другое... Энерговооруженность данного ВС несравнима ни с одним мелким самолетом! Крыло stol, с предкрылком. Короткий взлет и короткая посадка, большая грузоподъемность, сам выходит из штопора. Большой, НАСТОЯЩИЙ, надежный самолёт! 89233543214

IMG_20220313_171708_444.jpg


Screenshot_20230630_005517_Gallery.jpg


Screenshot_20230630_005754_Gallery.jpg


Screenshot_20230630_010033_Gallery.jpg
 

ИГОРЬ-ПИЛОТ

Я люблю строить самолеты!
На базе какого Як-12 проводилась модернизация? Один подкос как у Як-12А, крылья похоже от ПЗЛ-101А (Гаврона), хвостовое оперение от какого самолета ?
 

rv0aqy

031
Откуда
Красноярск
На базе ЯК-12А. Крылья, как и хвостовое, изготавливали по индивидуальному заказу. Тут нет "От чего"
 

rv0aqy

031
Откуда
Красноярск
И это прекрасно!) Виталий Николаевич(Конструктор), как говорят, был человеком с Большой буквы. Жаль, я его не знал лично.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени. В связи с интересом к данному самолёту, я разместил ссылку на прошлую продажную тему. Размещал тему участник нашего сообщества эксплорер - https://reaa.ru/members/explorer.16783/
Он же знаком с автором данного самолёта.
С уважением ко всем строящим и летающим...
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Кто хочет вспомнить, тот вспомнит - об этом самолёте повествовал Женя Сутормин в своей теме "Самоделки из Красноярска" или как-то так. Данная тема расположена в
Постройка ЛА собственной конструкции
 

rv0aqy

031
Откуда
Красноярск
Спасибо за информацию! Ветка о предыдущей продаже была в 2014 году, почти 10 лет назад) Сегодня готовим документы к регистрации ВС и получению СЛГ!
 
Вверх