Продам лопасть под ремонт R 102

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
Только на стенку или на свалку. Такие повреждения на пластиковых винтах НЕ РЕМОНТИРУЮТСЯ. Велики шансы разрушения в полёте. А Вы сами полетели-бы на такой лопасти? Отрыв лопасти или её части в полёте может привести к разрушению летательного аппарата от колоссальной вибрации и как следствие к гибели пилота. Вы согласны рискнуть чьей-то жизнью из-за денег?
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Да все можно восстановить, если опыт работы со стеклопластиком есть.... :)
Как вариант - зашпаклевывается трещина и дефекты, полируется, покрывается воском и снимаются две половинки матрицы. Далее распиливается лопасть вдоль в комле и поперек в сечениях. Выжигается связующее с образцов и восстанавливается число слоев, тип ткани и схема укладки. Выклеивается новая лопасть. Все упрощается примитивным способом изготовления именно лопасти Лугапроп в отличии от других - без вакуума и без мешка под давлением. У них просто выклейка ручной укладкой двух половинок обшивок и их последующая склейка соединением и стягивание струбцинами матриц с укладкой ровинга по кромкам и дюралевой трубки с половинками колец в ступеньку в комель. Затем вклейка пенопластового лонжерона и приклейка согнутой из нержавейки оковки также сжатием матриц. Прошпиливание оковки "гвоздиками" их расклепывание, зачистка и полировка.
Всего делов- то!:)
Для компенсации затрат купить на форуме б/у втулки и сделать несколько комплектов винтов на продажу знакомым без рекламы втихую.:)
 
Последнее редактирование:

tuzenbax1976

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Вы еще не написали сколько времени и средств необходимо потратить чтобы сделать матрицы и отработать технологию)))))
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Вы еще не написали сколько времени и средств необходимо потратить чтобы сделать матрицы и отработать технологию)))))
Так я же написал ключевое слово - если опыт работы со стеклопластиком есть! ))))
 
Вверх