Продам меховую лётную куртку. Украина.

target67

Я люблю изучать самолеты!
Откуда
УССР
Предлагается к приобретению добротная (СССР) военная меховая лётная куртка.
Застежка – силовая металлическая молния из специального сплава (до –50°С). Нагрудные прорезные карманы на молнии, карман под пистолет и магазин с зацепом.
Рукава с шерстяными напульсниками.
Воротник и подкладка – натуральная овчина.  :cool:

Кто носил такие при Союзе, тот подтвердит, что сейчас такого качества не существует. :D

Состояние отличное: Кожа мягкая, мех не лезет (моль не кушала!!!), фурнитура работает. :D
Из минусов - имеется маленькая затёртость чем-то (толи краска, толи смазка, 2 см выше локтя на рукаве), но при носке не видно.
Размер на штампе плохо видно, но соответствует 50-52-му и 5 росту.
 

Вложения

Vladmode

Я люблю строить самолеты!
Да ,  их  в дальней  авиации  в  основном выдавали . Отец мне  такую  достал  , лет 10  носил -  так  и  не  убил  её . Висит   в  шкафу как  НЗ . К  ней  ещё  и  ползуны  такие  идут .  В  такой  экипировке  на  снегу  спать  можно  и  не хрена  не  будет :)  Учитывая теперешние морозы ,  такие  вещи  продавать  стоит  только  если  себе  по размеру не  подходят .
 

target67

Я люблю изучать самолеты!
Откуда
УССР
Для Украины цена составляет 3500грн.
Желающие приобрести в других странах и контенентах,  можно пересчитать по действующему курсу НБУ.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Такие куртки выдавали всем летчикам летавшим на реактивных самолетах. Куртка называется нагольная))) По вашей цене- можно купить две новых)))
http://air-club.net/avia/852
Поиск рулит))) В России их навалом)))На Украине кстати тоже))) Не ношеных)))
 

target67

Я люблю изучать самолеты!
Откуда
УССР
Для "faiter69": я в Россию и не продаю.....А  качество современных О-очень уступает!!!! У Вас такой не было и не будет..., поэтому так рассуждаете.
Удачи!
 

д.м.

пилите шура пилите !
Откуда
Россия
Для "faiter69": я в Россию и не продаю.....А  качество современных О-очень уступает!!!! У Вас такой не было и не будет..., поэтому так рассуждаете.
Удачи!
Да недадут   России в хороших куртках походить, опять одни фуфайки!!
 

Ротор

Сергиев-Посад
В России их навалом)))
Ага, в магазине спецодежды даже куртка Тома Круза есть. А такая была ток одна, типа завтра привезут, да вот машина где-то застряла. И при этом На советских куртках овчина коричневая была и несколько иного плана, покачественнее. А это новодел, скорее на козьем меху, холоднее овчины. зато легче по весу. Вот только лезет... Сам в такой сейчас хожу.
 
Сложно понять, к какому оборудованию относится данная куртка, к АО или РЭО...
 

faiter69

Я люблю летать!!!
)))) Ну вот сразу обиды))) Я такую еще лейтенантиком получал) Так что довелось потаскать) Куртка реально ценная-износу ей нет)) Но таких денег-не стоит.. Есть полегче и потеплее) Летать в ней-ужасно неудобно....
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
У нас в Саратове недавно на барахолке такую слегка б.у за 500 р продавали . Не взял потому что уже ношу такую , а всё ж расстраивался , что не взял . Вещь хорошая . добротная . Только вот зря тут рассуждают про светлый мех на новоделе , у меня чисто советская - и тоже с мехом светло-серым , воротник - коричневый  - выпуск 1982г.
 
Вверх