Продам планер цельнометаллического самолёта.

Удалый

Я люблю небо!
Откуда
г.Лысьва
Продам планер цельнометаллического самолёта, за основу взят CH-701  STOL. От оригинала отличается чуть большими размерами и весом пустого (~16 кг)
- Увеличенными размерами кабины (шире на 8 см и выше на 5 см), выпуклые двери.
- Крыло профиль PIII-15,5, 8,65х1,45 (12,5 м2), баки алюминиевые 2 х 42,5 л.
- Плечо и площадь стабилизатора также увеличены.
- Рессоры стальные,
- Управление РВ тягами , большой багажник.
Цена 550т.р.
 

Вложения

Удалый

Я люблю небо!
Откуда
г.Лысьва
Да предкрылки отсутствуют, профиль крыла распространёный Р-3. Подобный самолёт, только с квадратным фюзеляжем, прекрасно летает .
 

Вложения

Удалый

Я люблю небо!
Откуда
г.Лысьва
Разбег 100метров, скорость отрыва 60км/ч, вертикальная 4м/с. крейсер 120км/ч, оброты 5500, на максимал не гоняли, налёт около 4ч. Регистрация, разрешение на р.ст. айком 210, комплект лыж, комплект чехлов на весь самолёт. Хозяин хотел выставлять за 1,8 млн.
Оба планера склёпаны с клеем и загрунтованы внутри грунтом боди. Торгуемый планер так-же укомплектован спареным управлением и моторамой под двигатель субару, должен получится хороший самолётик. ;)
 
Откуда
Юг
Капот у оранжевого стеклопластик? Какая толщина, т.е. сколько слоев?
 
У меня новый СП-30 , с завода установлен BMW TAKE OFF . При оборотах 5500 скорость - 100 . Максимальные обороты на стопе - 6500 , в полёте раскручивается до 7000 . Разбег - 38 метров , вертикальная 4-5 метров в одно лицо . Или я чего то недопонимаю , или поделитесь опытом как вы умудрились на 5500 разогнать до 120 .
 

Удалый

Я люблю небо!
Откуда
г.Лысьва
Может у вас предкрылки, бушвилы, ДРУГОЙ винт, УС занижает? Я ведь не знаю ваш самолёт. Если он взлетает с 38м, полагаю сложно при этом добится хорошего крейсера.
 
Вверх