Продам планер Tucano Ferrari

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Доброго дня, уважаемые коллеги.
Выставляю на продажу планер самолета Tucano Ferrari. В конце 2018 года, мой товарищ купил летающий самолет во Владимире. Ссылка на ветку о продаже

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1539000284

Видео именно этого аппарата

https://www.youtube.com/watch?v=uG0Rr2Lq7bE&feature=emb_title

К сожалению, ребята купили самолет, совершенно не владея навыками пилотирования. Первая же пробежка, закончилась подлетом на 3 метра и жестким приземлением. Была повреждена кабина, передняя вилка, две трубы пирамид основного шасси, погнуты две трубки, поддерживающие кабину, немного порвана новая обшивка. В итоге, самолет без мотора, приборов и винта, попал ко мне для восстановления.
Были полностью заменены поврежденные трубки, восстановлена обшивка фирменными материалами(заказывал у Витаса). Отдельная тема, это кабина. Шпаклевки на ней было ну ооочень много, поэтому, я отдал ее в фирму по производству корпусов яхт и подобных изделий. По сути, кабину сделали практически заново. Новое остекление, ни одного шва от ремонта, новый гелькоут и покраска.(Вес скорлупы без кучи шпаклевки и заплат, получился почти на 4 кг!!! легче). Проведена полная ревизия планера. Устранены недочеты предыдущих ремонтов. Планер полностью готов к установке мотора и приборов.  Моторама под 582 и подобные. Обшивке чуть более 2 лет(состояние идеальное) В данный момент планер на колесном шасси,  разобран и хранится в теплом ангаре.
Как владелец такого же самолета, скажу, что это чистый кайфолет. Легок в управлении, идеален для обучения, устойчив в термичку.
Цена 400000 руб. В комплект добавлю приборы УС-180, ВАР-5, ВД-10, либо электронный комплексный прибор ZAV PL-1 и совершенно новые лыжи пр-во Никитина. Ставьте Ротакс 582 за 150 тыс, и получите отличный самолет, намного ниже рыночной цены.
Без лыж и приборов, цену вижу в 365000 рублей. Торг конечно уместен. Возможны и варианты рассрочки. Купившему помогу с доставкой моим транспортом. Так же ознакомительный полет на таком же самолете.
Желающим все фото повреждений до и после.
Мой телефон 89815594858 Вайбер, Ватсап
Максим г.Архангельск
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Подскажите, зачем нужно отверстие в потолке над левой чашкой?
 
Этот самолет когда то был ввезен в Россию с двигателем Ротакс 912. По словам очевидцев летал просто офигенно. Потом его продали раздельно. Двигатель сам по себе, планер сам по себе. Новый владелец установил мотор 532. На нем и мне удалось немного полетать. Самолет приятно удивил.
Подтверждаю, что на самолете пару лет назад установили вкруг новую обшивку. После этого он хранился только в ангарах.
Еще хочу отметить хорошую ремонтопригодность.
За такую цену нужно брать. Ставить двигатель и летать долго и счастливо. :~)
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Подскажите, зачем нужно отверстие в потолке над левой чашкой?
У меня три варианта. Володя  на Урале мог врезать туда буржуйку, чтобы в минус 30 летать. Возможно прорезь для волос, которые встают дыбом, от счастья управления этим самолетом, либо там стоял вентиляционный диффузор. Если кабина без обогрева, иногда стекла мерзнут до взлета. А так, эффект как от форточки, но не дует. Мне достался в таком виде. Убирать не стал. Кстати, в дверях форточки сделал с обеих сторон.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Уважаемые коллеги!
В связи с необходимостью освободить гараж, предлагаю доставку в Европейской части России(кроме Калининграда) по цене бензина на легковой автомобиль с прицепом. Так же в цену 365 тыс, включаю приборы УС-180, ВАР-5, ВД-10, либо электронный комплексный прибор с функцией вышеупомянутых.
Планер в комплекте с управлением, тормозами, колесными шасси, баком, радиатором, патрубками. Ставь мотор и лети. 
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Самолет в резерве за Дмитрием из Челябинской обл. на пару дней, для решения вопросов.
Звонившим коллегам подтверждаю доставку по цене бензина, из расчета 12л/100 км.
С Уважением к участникам форума.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
По не зависящим от планера обстоятельствам, продажа возобновляется. Условия те же и по планеру и по доставке. Комплексный прибор продан отдельно, в комплекте "будильники".
Р.S. до 18 февраля тел будет не доступен. Прошу писать в личку.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Доброго дня. Нет, в собранном не делал. Планер готовился на отправку, но у товарища "не сложилось". При наличии реального покупателя, могу собрать, сфотографировать, снять видео и пр.
С Уважением
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
Резерв снят с закрытием ЕДИНСТВЕННОЙ площадки.... огромная жалость, но надеемся на лучшее и в планах борт забрать
 
Вверх