Продам поплавки на Як-12

Igor32

Я люблю строить самолеты!
Продается полный комплект поплавков для установки на самолет Як-12 (Гаврон). Ферма крепления поплавков к фюзеляжу в комплекте (на фото ее нет) . Поплавки сняты с самолета который снимался в фильме "Новая земля", после чего не использовались. Хранятся в ангаре. Дополнительные фото по запросу. При необходимости могу организовать доставку попутной фурой. Находятся в городе Стародуб, Брянской области. Аэродром UUFS.
Цена 370 000руб. тел. 89051026333.


5bda3f6a-0d79-4f85-a499-874c0b8f0780.jpg


ad2d5db8-a832-4a9f-afd1-50a21b00d67e.jpg
 
Последнее редактирование:

Igor32

Я люблю строить самолеты!
Кадры фильма "Новая земля" с этими поплавками
.
ZpW18xb0qwambiqmIbXSi7JYt0b.jpg
15fuejdd (1).jpg
789.jpg
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
В том виде как есть поплавки на гаврон не подойдут по нескольким причинам. Як-12 с мотром Аи-14 с ними нормально летать не будет, сразу к этим поплавкам нужно и мотор М-14 покупать.
 

ИГОРЬ-ПИЛОТ

Я люблю строить самолеты!
Материал поплавков - стеклопластик. Именно этот самолет, с этими поплавками находится у меня. Но так как больших водоемов у нас нет, лично не летал с поплавками. Пять минут назад позвонил Заслуженному летчику-испытателю и уважаемому в авиационном сообществе человеку Борис Павловичу Келазеву, именно он проводил испытания этого ( фото) самолета. С его слов Як-12М с двигателем АИ-14 на поплавках летит только вдвоем и то не очень, с М-14П - легко -"как вчетвером с грунта".
 

ИГОРЬ-ПИЛОТ

Я люблю строить самолеты!
С разрешения Б.П.Келазева (третий слева)выкладываю фото на испытаниях в ЦАГИ. По летным характеристикам можно получить полную информацию у Б.П.Келазева, он ответит на все Ваши вопросы.

ЦАГИ1.jpg
 

ИГОРЬ-ПИЛОТ

Я люблю строить самолеты!
Уточню - поплавки именно в том виде, как снимались в фильме -"измазаны" на киностудии,
 

ИГОРЬ-ПИЛОТ

Я люблю строить самолеты!
Это к теме не относится. Пожалуйста в личку, а лучше на Ватсап. В объявлении даны мои контакты. И для всех интересующихся - для более быстрого получения ответов лучше на Ватсап (Вайбер, т/ф). На флуд отвечать не буду, вопросы прошу только по делу.
 

ИГОРЬ-ПИЛОТ

Я люблю строить самолеты!
Начались вопросы по делу. Если "и" это "+" то всего два, два разных человека. Если по одному - то один. Можно писать и одному и другому, информация в любом случае дойдет до продавца. Продавец это тоже один человек.
 
Вверх