Продам преобразователь для авиагоризонта

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Продам электронный преобразователь для питания планерных авиагоризонтов. Преобразователь имеет две модификации с напряжением питания 9 - 18 Вольт, и 18 - 36 Вольт. Выходное напряжение 3-х фазный меандр с напряжением 36 вольт. Максимальный ток фазы 0,55А что позволяет питать один авиагоризонт типа LUN 1202 или ему подобный. Имеется гальваническая развязка между входом и выходом. Вес преобразователя 180 грамм. Имеется возможность изменять выходную мощность в диапазоне 100% - 50% с помощью переключателя на плате (при этом изменяется скважность сигнала), что позволяет максимально снизить потребляемую мощность при оптимальном режиме работы авиагоризонта и увеличить время работы аккумулятора. Время раскрутки авиагоризонта LUN 1202 не более 2 минут (типичное менее 1 минуты). Стоимость преобразователя 8000 рублей плюс стоимость пересылки. Преобразователь имеет разъем такой-же как на ПАГ-1Ф. Распайка разъема полностью совпадает с ПАГ-1Ф. Хотя преобразователь полностью не заменяет ПАГ-1Ф, так как имеет меньший выходной ток. Модификация с выходном током фазы 1,11А, способная питать два авиагоризонта LUN 1202 или один авиагоризонт АГК-47Б появится в конце июля из-за задержки с поставкой комплектующих.
 

Вложения

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Вот вариант установки преобразователя на приборном щитке Бланика. Хотя я первое время вообще примотал его изолентой к авиагоризонту LUN1202, так и летал.  Удобство в том, что вести к щитку надо всего два провода - питание от аккумулятора. Здесь преобразователь стоит на месте часов, которых у меня нет и не было.
 

Вложения

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Преобразователь имеется в четырех модификациях по мощности 40 или 80 Вт, и напряжению питания 12 или 24-27 Вольт. Преобразователь 80 Вт практически полностью заменяет ПАГ-1Ф. Руководство по эксплуатации прилагаю.
 

Вложения

skayhok

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, а можно преобразователь ставить на АГИ-1? Владимир
 

Val_Err

Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек..
На выходе синусоида?
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
На выходе синусоида?
На выходе трехфазные прямоугольные импульсы с регулируемой скважностью (регулируемой эффективной выходной мощностью). Подробнее в руководстве по эксплуатации которое тут приведено выше.
 
F

filin

На выходе трехфазные прямоугольные импульсы с регулируемой скважностью (регулируемой эффективной выходной мощностью). Подробнее в руководстве по эксплуатации которое тут приведено выше. 
На сколько я понимаю, в своем изделии вы используете покупные DC-DC конверторы, потом полученное напряжение ключуете импульсами с частотой 400Гц, сформированными микроконтроллером.

АГК - 47, АГБ - 3К имеют встроенную систему коррекции на основе Электролитического  Преобразователя Угла (ЭПУ),  по попросту пузырькового гидроуровня, в котором в отличии от строительного в электролит помещены контакты, а пузырёк воздуха прерывает ток через обмотки соленоидов, которые осуществляют коррекцию.

Если через датчик типа ЭПУ будет протекать постоянная составляющая тока, то электролит начнет газить как заряженный аккумулятор, датчик потеряет герметичность и ведет из строя.

Какие схемные, конструктивные меры у вас предусмотрены для выравнивания ампер секундной характеристики? И предусмотрены они вообще?

Какой был ресурс у АГК - 47, АГБ - 3К при питании от вашего преобразователя?
 

Aviavlad

Я люблю строить самолеты!
Почем преобразователь? И что вы скажете по поводу последнего поста?
 
Вверх