продам самолет Цикада

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Еще видео на Ютубе -Опробывание воздушного винта *Киевпроб* на Цикаде, Облет Цикады 2018г.
 
У нас была самая первая Цикада 97-го года выпуска с 582-ми двигателями. При небольшом ветре взлетала и садилась почти с места, наш тест-пилот Леня Карван на ней чудеса творил, с креном больше 70-ти градусов со стороны казалось что разворот на месте делается. Леонид был от нее в восторге, на спор в штиль сел на лыжах на площадку длинной двадцать метров.
Как можно с вами связаться? Очень интересует мнение эксплуаиантов Цикады, о обенно тех кто пользовал её на рыбалке!)
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Как можно с вами связаться? Очень интересует мнение эксплуаиантов Цикады, о обенно тех кто пользовал её на рыбалке!)
На какой рыбалке?!
Цикада в данной теме - это самолёт! На рыбалку ходят с несколько иными цикадами, мотылями и опарышами... 🤣
 
На какой рыбалке?!
Цикада в данной теме - это самолёт! На рыбалку ходят с несколько иными цикадами, мотылями и опарышами... 🤣
Я думаю что все мы понимаем о чем речь!) На ДВ самолёт нужен не для " коробочек" вокруг заброшенных аэродромов...
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Я думаю что все мы понимаем о чем речь!) На ДВ самолёт нужен не для " коробочек" вокруг заброшенных аэродромов...
Да вот как-то не все понимают как на Цикаде можно лететь на рыбалку...
Если только с Новороссии махнуть на Пристань или Шамару, ну или на Майху и оттуда дотопать до "Штыковских прудов" зеркального карпа половить...
Полёт на рыбалку в голове нормального авиационного гражданина подразумевает вертолёт, гидросамолёт или СТОЛ-самолёт способный совершить посадку на речную косу или дикий морской пляж.
 
Да вот как-то не все понимают как на Цикаде можно лететь на рыбалку...
Если только с Новороссии махнуть на Пристань или Шамару, ну или на Майху и оттуда дотопать до "Штыковских прудов" зеркального карпа половить...
Полёт на рыбалку в голове нормального авиационного гражданина подразумевает вертолёт, гидросамолёт или СТОЛ-самолёт способный совершить посадку на речную косу или дикий морской пляж.
Так вот то то и оно, что разбег пробег у Цикады ничем не уступает тому же Пайпер j 3. Ничего удивительного, суммарная моща на 582 ротаксах под 130, тот же Ёжик 20 й. А весит аппарат минимум на 100 кг меньше. Опять же два движка при полете над " бескрайним морем тайги"как то спокойнее чем на одном... Ну вот шасси выглядят хлипковато, ну и колёсики поменять на широкие низкого давления. И в общем ничего не вижу фантастич для посадок в некоторые районы морского побережья.
 
Вверх