Продам участок на аэродроме Сонино

Policeman

Я люблю самолеты!
Откуда
Moscow
Лучшие участки на аэродроме Сонино со своей рулежкой еще в продаже!
 

Policeman

Я люблю самолеты!
Откуда
Moscow
Участки в продаже!
100 тыс за сотку. Аргументированный торг возможен.
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
Участки в продаже!
100 тыс за сотку. Аргументированный торг возможен.
Прошу прощения за сообщение не по теме, но все-таки... А в чем заключается аргументированность торга? У самолете торговаться - понятно, искать и выявлять неисправности. У машины то же самое... А у земельного участка тоже есть неисправности?
 
А в чем заключается аргументированность торга? У самолете торговаться - понятно, искать и выявлять неисправности. У машины то же самое... А у земельного участка тоже есть неисправности?
Возможные вариации для аргументированного торга.
Например: покупатель говорит, что купит 12 соток. Если одна стоит 100тыс., то при двенадцати возьмёт по 80тыс. Продавец ответит, что рассматривает минимум 10 соток, но по 100тыс. А дополнительные 2 сотки - это ни о чём. Покупатель отметит, что он первый, кто согласился приобрести, поэтому для него, как пионера, обоснованно сделать скидку. Продавец может согласиться и отдать по 90тыс. за сотку, но не со стороны асфальтированной рулёжки.
 

Navstar

Я люблю небо и находиться в нем.
Интересно использование впп. Взносы, оплата в\п, и тп.
 

Policeman

Я люблю самолеты!
Откуда
Moscow
Интересно использование впп. Взносы, оплата в\п, и тп.
Взлет/посадка бесплатные. Администрации аэродрома, как таковой, нет. Управление осуществляется собранием резидентов. Хозяйственное содержание аэродрома, насколько я помню, - около 7 тыс руб. с резидента в месяц. Сюда входит оплата постоянно живущего на аэродроме работника, который косит траву, убирает снег, ведет остальные дела по хозяйству. По мере увеличения количества резидентов сумма должна уменьшаться. Автомобильная дорога от Симферопольки до аэродрома полностью новая.
Такой тихий уютный коттеджный поселок со своей полосой. Это - основная разница Сонино с другими аэродромами.
 

H2O4U

Кто видит - тот знает
Член команды
Интересно ещё:
- какую мощность по электричеству могут выделить?
- какова будет стоимость выделения каждого кВт/ч?
- на каком удалении от участков находится точка подключения?
- вода - это скважина?
- фото участков (особенно в распутицу) в весенний и зимний период с привязкой к местности, поскольку они находятся в низине (ниже всего те, что ближе в ВПП) по сравнению, к примеру, со строениями с другой стороны ВПП;
- ВПП отделена водосточными канавами с обеих сторон?
- ремонт подъездных путей для авто, возможная установка освещения в местах общего пользования и ограждения (может быть частичное) аэродрома, будущие ремонты ВПП, рулёжки - все резиденты скидываются поровну (пропорционально занимаемой площади) или по другому принципу?
- сколько сейчас насчитывается резидентов?
 

Policeman

Я люблю самолеты!
Откуда
Moscow
Интересно ещё:
- какую мощность по электричеству могут выделить?
- какова будет стоимость выделения каждого кВт/ч?
- на каком удалении от участков находится точка подключения?
- вода - это скважина?
- фото участков (особенно в распутицу) в весенний и зимний период с привязкой к местности, поскольку они находятся в низине (ниже всего те, что ближе в ВПП) по сравнению, к примеру, со строениями с другой стороны ВПП;
- ВПП отделена водосточными канавами с обеих сторон?
- ремонт подъездных путей для авто, возможная установка освещения в местах общего пользования и ограждения (может быть частичное) аэродрома, будущие ремонты ВПП, рулёжки - все резиденты скидываются поровну (пропорционально занимаемой площади) или по другому принципу?
- сколько сейчас насчитывается резидентов?
- 15 киловатт на каждый участок выделено. Сколько еще могут выделить, не знаю.
- разводка электричества сделана по границе двух из этих трех участков. Электрические ящики стоят. Работоспособность не проверял.
- вода - скважина, которую я копал, когда был на том аэродроме. Сейчас к ней подключено 4 участка. Подключение к скважине - денежный взнос пропорциональной части.
- специально сделанных фото участков у меня нет. Участки сухие, ни глины, ни болота нет. В низине находятся участки по другую сторону от ВПП, особенно те, которые со стороны деревни Сонино.
- ВПП отделена дренажной канавой по обеим сторонам.
- резиденты на своих собраниях принимают решение по всем указанным вопросам. Хозяева аэродрома также являются резидентами со своими ВС. Дорога к аэродрому в отличном состоянии. От деревни Сонино до аэродрома около 800 метров по отсыпанной крошкой дороге. На въезде стоит шлагбаум. Ограждения нет, но в планах было. Обсуждалось еще при мне.
- сейчас постоянно находятся на аэродроме 6 резидентов. Один только-только построил ангар недалеко от моих участков. Еще какое-то количество арендаторов, стоящих в большом ангаре на другой стороне ВПП.
Более подробно могу рассказать по телефону или при встрече на аэродроме.
Там же можно будет пообщаться с постояльцами, на данный момент они обладают несколько большим количеством информации по аэродрому. Я там не обитаю уже три года.
На приложенных фото - вид на эти участки с моего бывшего участка. Два из продаваемых участка расположены вдоль асфальтовой рулежки.
В инстаграмме кто-то короткий репортаж сделал из Сонино http://instagr.am/p/B-Cxn2folJ1/ На видео мой бывший домик, как раз напротив продаваемых участков.
Вот ссылка на репортаж Игоря Колоколова из Сонино <iframe style="max-width: 100%" src="Мой первый визит в Сонино 23 ноября 2018 года." width="502" height="707" frameborder="0"></iframe>
D4CAB273-E979-4C36-9780-2F91BA035C19.jpeg


76D8A21F-D864-4A17-9C92-D2A4BD00F47B.jpeg


9B180E49-747C-483A-B411-3B500195772E.jpeg


6C817553-1596-4CA1-9848-8A5773821F6E.jpeg


B4D93665-254D-4AFF-96C0-22FC3071E576.jpeg
 
Последнее редактирование:

Navstar

Я люблю небо и находиться в нем.
Пролетал там как то недавно, разрастается местечко. Жаль денег нет...

IMG_20210605_080013.jpg
 

Policeman

Я люблю самолеты!
Откуда
Moscow
Напомню, что в пределах 130 км всего два аэродрома, которые продают землю: Новинки и Сонино. В Новинках цена за участки достигла 500 тыс руб. за сотку. Да и продажи предпочтительны только с подрядом.
В Сонино таких требований нет. 100 тыс/сотка за участок в коттеджном поселке со своей взлетно-посадочной полосой. Дорога от Симферопольки до Сонино - новая. Ребята оборудовали клубный домик, где собираются по вечерам.
 

Policeman

Я люблю самолеты!
Откуда
Moscow
В связи с известными событиями человек не смог приобрести участки. Поэтому они снова в продаже.
 
Вверх