Продам Вальтер Минор 4-III

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Продам Вальтер Минор 4-III.
Таких двигателя 2. Один мой. Предположительно сняты с Моравы. Хранились законсервированными. Год назад были разобраны до болта и промеряны. Все размеры в допусках, замечаний по состоянию не было. Затем собраны и запущены.
Продаётся с моторамой. Цена 180 т.руб.
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Фото, пишите, что надо сфотографировать подробнее.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Освобождаю гараж, ожидается серьёзная работа с "большим" самолётом, места мало.

8.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


13.jpg


14.jpg
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Самому интересно. Но мысля посетила, когда уже подвесил. Если удастся его временно опереть на что-либо, прицеплю динамометр и взвешу.
А вообще на шильдике написан вес двигателя 89,5 кг.
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
Покрашены это даааа
А вот по поводу разобраны отдефектованы Отремонтированы и запущены... терзают смутные сомнения
 

Vin-T

Я люблю строить самолеты!
А есть ли какая-либо документация на этот двигатель где можно поглядеть номинальные размеры ЦПГ?
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Документации нет. Перебирал оба двигателя наш местный лётчик (он испытывает все местные самолёты), человек, которому доверяют. Перебирал для себя, но в итоге сменял взаимозачётом на самолёт у corner
Я двадцать лет занимаюсь Субариками и большого желания переходить на Вальтеры (хотя в нашем околотке их 4-5 штук) у меня нет. Поэтому и продаю. А документацию надо искать в Интернете, в бумажном виде её уже, наверное, не найти.
Этот мотор не автоконверсия, требует вдумчивого и грамотного обхождения, но кто этим владеет, не жалуются.
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
Документации нет. Перебирал оба двигателя наш местный лётчик (он испытывает все местные самолёты), человек, которому доверяют. Перебирал для себя, но в итоге сменял взаимозачётом на самолёт у corner
Я двадцать лет занимаюсь Субариками и большого желания переходить на Вальтеры (хотя в нашем околотке их 4-5 штук) у меня нет. Поэтому и продаю. А документацию надо искать в Интернете, в бумажном виде её уже, наверное, не найти.
Этот мотор не автоконверсия, требует вдумчивого и грамотного обхождения, но кто этим владеет, не жалуются.
А где ж вы вычитали что ФСЕ в допуске?! Еси документации нет?
 

Alexmotor

Я люблю строить самолеты!
очень похоже Я его собрала из того что было
бензонасос как то странно стоит , крышки передние самодельные и ни каких следов запуска
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Ну а следы запуска я коварно тряпочкой, смоченной в бензине, скрыл.
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
Фото

И установочные винты магнето краской замазали чтоб настройки опережения неумехи Не сбили?🤣ох фантазеры...
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
Если у вас кроме закрашенных затычек и помойных проводов есть что топосущественней- видео работы например - таК покажите что б снять вопросы...
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
Могу посоветовать дорисовать тягу обеднителя дорисовать хотя б на фото🤣
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
могу еще неудобных вопросов по существу задать - хотите?
Не буди лихо пока оно тихо...
 
Вверх