Продам винт Киевпроп

Yury1957

Я люблю строить самолеты!
Здрвсаствуйте в буквальном смысле слова Николай! К сожалению это не мой случай у меня винт тянущий .с правым вращением (по ходу).
Обьяснте пожалуйста в чём разниница между тянущим и толкающим и обязательно ли употреблять это действие винта?
 
Обьяснте пожалуйста в чём разниница между тянущим и толкающим и обязательно ли употреблять это действие винта?
Разницы - по большому счёту нет,один винт тянет самолёт,другой толкает. Однако, обьявляется это для того чтобы человек знал, подойдёт ли ему этот винт под определённый тип воздушного судна. Простой пример: Мотодельтаплан,ДВС Ротакс- 582 ,редуктор родной шестеренчатый, вращение винта правое по полёту. Самолет,ДВС тот же с тем же винтом,редуктор тот же,вращение винта левое по полёту,винт будет толкать самолёт назад !
Вывод : один и тот же мотор с одним и тем же винтом и редуктором, может работать только в одном режиме ,либо в тянущем,либо в толкающем варианте.
Поэтому при одинаковых исходных ,винт с класического мотодельтаплана на классический самолёт не подходит,поэтому нужно менять винт.
 
Последнее редактирование:
Приветствую Николай, Я хотел винты одеть на виш разукомплектованный. но виш более не продают . поэтому и отлегло... извните... Ищу ВИШ в сборе на 912 ротекс. 180см.
 

Yury1957

Я люблю строить самолеты!
Разницы - по большому счёту нет,один винт тянет самолёт,другой толкает. Однако, обьявляется это для того чтобы человек знал, подойдёт ли ему этот винт под определённый тип воздушного судна. Простой пример: Мотодельтаплан,ДВС Ротакс- 582 ,редуктор родной шестеренчатый, вращение винта правое по полёту. Самолет,ДВС тот же с тем же винтом,редуктор тот же,вращение винта левое по полёту,винт будет толкать самолёт назад !
Вывод : один и тот же мотор с одним и тем же винтом и редуктором, может работать только в одном режиме ,либо в тянущем,либо в толкающем варианте.
Поэтому при одинаковых исходных ,винт с класического мотодельтаплана на классический самолёт не подходит,поэтому нужно менять винт.
Так и не услышал ответа нужно ли уточнять тянущий или толкающий.
 

Yury1957

Я люблю строить самолеты!
Я продаю лопасти, то есть винт правого вращения а мне задают вопрос тянущий или толкающий он. В чём прикол то?
При покупке поясняю что мне нужен именно левый, но изготовителю без различно куда я его притулю на спину или спереди на .....
 
При покупке поясняю что мне нужен именно левый, но изготовителю без различно куда я его притулю на спину или спереди на .....
Так и не услышал ответа нужно ли уточнять тянущий или толкающий.
Так и не услышал ответа нужно ли уточнять тянущий или толкающий.
Я уже ответил,возможно непонятно для вас в первом ответе вам. -" Разницы - по большому счёту нет "
Уточнять тянущий или толкающий не нужно,важно только направление вращения! Задать вопрос какой винт - тянущий или толкающий может человек который просто хочет узнать в каком варианте вы его использовали,либо не разбирающийся в винтах вообще..
 
Откуда
Holmgarðr
Тянущий или толкающий:) разница в линейке которая идёт в комплекте с винтом. И таки да правда ваша;) винт нужно брать по направлениям вращения)
Но согласитесь удобно же выставить лопасти на самолёте , а не снимать его каждый раз если у тебя линейка не той системы))
 
Тянущий или толкающий:) разница в линейке которая идёт в комплекте с винтом. И таки да правда ваша;) винт нужно брать по направлениям вращения)
Но согласитесь удобно же выставить лопасти на самолёте , а не снимать его каждый раз если у тебя линейка не той системы))
Можно я уточню насчёт линейки?? Нужно брать винт под ваш двигатель и редуктор, множество проблем исключит линейка для настройки углов ;).
 

Yury1957

Я люблю строить самолеты!
Тянущий или толкающий:) разница в линейке которая идёт в комплекте с винтом. И таки да правда ваша;) винт нужно брать по направлениям вращения)
Но согласитесь удобно же выставить лопасти на самолёте , а не снимать его каждый раз если у тебя линейка не той системы))
Честно говоря с такими линейками не знаком, у меня нет самолёта.
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Ооо! Ижевск, я там в армии служил. Автожиры классные Андрей делает! Как бы его отправить в г.Сочи? Товарищу моему. У меня батя заболел...в няньках сижу, не до чего нет дела пока...
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
сломан смартфон ! связь по телефону. (звонок) Пишу с чужого компа.
 
Вверх