Продам высотомер, компас

Boris67

Я люблю строить самолеты!
А на КИ-12 светомассу обновлять надо. Желтизна не к лицу.
На своём так и сделал. Просьба большая: если сильно не в напряг, вышлите пожалуйста
в мой адрес (air-trener@rambler.ru) скан паспорта (этикетки) на компас. Очень нужен для выписки
дубликата. До Вас нигде не наблюдал данного документа. Буду очень признателен за помощь.
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Всё очень просто. Разбираете прибор, полностью удаляете старую светомассу, зачищаете места нанесения, обезжириваете. Работа требует аккуратности. Я в процессе использовал
большую лупу. Свежую светомассу я соскабливал со стрелок подобных приборов, например
УС-350 с АН-2, вольтамперметр ВА-3, ТЦТ-9 (приборы конечно неисправные). Масса разбавляется
обыкновенным 646-м растворителем для нитрокрасок. Доводится до нужной консистенции
и иголочкой наносится на нужные места. Масса должна быть не жидкой, но и не густой.
Второй вариант, более ходовой, вместо светомассы наносится белая нитрокраска или белая
с синеватым оттенком. Светится в темноте не будет, да и нужно ли это? Есть ведь подсвет.
Работа довольно тонкая, поэтому желательно заранее попрактиковаться на чём нибудь другом.
У меня на всё ушло примерно 2 часа. Вместо лигроина для заливки можно использовать обыкновенный
осветительный керосин (продаётся в хозмагах). Разбирать прибор не бойтесь. Нюансов нет.
Руки есть, голова на месте и никаких проблем...
 

ivan_83

Я люблю строить самолеты!
компас ещё не разбирали, где территориально находитесь? за 1500 р. отдадите возьму
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Русский Иван! Не лезь в прибор! Не мешай ему работать. Всё и так хорошо видно. А в старой желтизне есть свой шарм, эстафета поколений.
Если у кого совсем выцвела краска от лигроина, лучше красить из пульверизатора белой краской. Затем резиновым валиком нанести чёрный цвет фона.
 

pninik53

Рождённый летать, рулить не может!
zet. Почему то моё сообщение в личку к Вам не идёт.
Сообщите на мой адрес, куда перевести деньги за КИ-12: nikolay53@bk.ru 
Желательно пораньше, т.к. через две недели уеду.
 
Вверх