Продление Свидетельства пилота СВС

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Коллеги помогите! Закончился срок действия  Свидетельства пилота СВС. Свидетельство делал Андрей Забава(царствие ему небесное)
Подскажите кто сейчас занимается продлением пилотских.
К кому обратиться -тел., ФИО. Спасибо
 

deAnatol

Я люблю небо
Тут еще надо подумать и разобраться: а надо ли продлять пилотское, не соответствующее ФАП:
ПРИКАЗ
от 12 сентября 2008 г. N 147

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ
"ТРЕБОВАНИЯ К ЧЛЕНАМ ЭКИПАЖА ВОЗДУШНЫХ СУДОВ, СПЕЦИАЛИСТАМ
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ И СОТРУДНИКАМ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЛЕТОВ (ПОЛЕТНЫМ ДИСПЕТЧЕРАМ)
ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"

(в ред. Приказа Минтранса РФ от 15.06.2011 N 162)
Приложение N 2
к Правилам

СВЕДЕНИЯ,
УКАЗЫВАЕМЫЕ В СВИДЕТЕЛЬСТВАХ, ВЫДАВАЕМЫХ В СООТВЕТСТВИИ
С НАСТОЯЩИМИ ПРАВИЛАМИ

(в ред. Приказа Минтранса РФ от 15.06.2011 N 162)

I) название государства (оформляется полужирным шрифтом) - Российская Федерация;
II) название вида свидетельства (оформляется жирным шрифтом);
III) серийный номер свидетельства (оформляется арабскими цифрами);
IV) фамилия, имя, отчество владельца свидетельства;
IVa) дата рождения;
VI) гражданство владельца;
VII) подпись владельца;
VIII) наименование уполномоченного органа в области гражданской авиации по выдаче свидетельств (далее - уполномоченный орган), выдавшего свидетельство, основание для выдачи свидетельства (по необходимости);
IX) слова "Владелец настоящего свидетельства может осуществлять функции, предусмотренные настоящим свидетельством, при условии выполнения владельцем свидетельства требований к авиационному персоналу.
(пп. IX введен Приказом Минтранса РФ от 15.06.2011 N 162)
X) подпись должностного лица, выдающего свидетельство, и дата выдачи;
XI) печать или штамп уполномоченного органа, выдавшего свидетельство;
XII) квалификационные отметки, предусмотренные настоящими Правилами;
XIII) примечания.
Подпункты I, II, IV, VI, XII, XIII дублируются на английском языке.

Сравните свое пилотское на соответствие с приложением №2.
Может его надо не продлять, а заменить?
 
R

ra0acm

Ждёт вас дорога в региональное территориальное управление воздушного транспорта, без вариантов, если хотите легально летать.
Да и радуйтесь что у вас было свидетельство от Забавы, с ним вам будет проще получить новое свидетельство.    
 

soldier

Самодельная авиация.
Ждёт вас дорога в региональное территориальное управление воздушного транспорта, без вариантов, если хотите легально летать. Да и радуйтесь что у вас было свидетельство от Забавы, с ним вам будет проще получить новое свидетельство. 
А зачем получать новое св-во? Коллега пишет,что у него св-во СВС - это и есть новое св-во. Старое было св-во СЛА. Ничего продлевать не надо, а дорога лежит не в МТУ, а в ВЛЭК. Свидетельство лигитимно при действующем ВЛЭК.
 

017

People can fly!
Вот только с этим документом тяжело спорить о сроках действия пилотского http://www.aviadocs.net/icaodocs/Annexes/an01_cons_ru.pdf

ГЛАВА 5. ТРЕБОВАНИЯ К СВИДЕТЕЛЬСТВАМ,
ВЫДАВАЕМЫМ АВИАЦИОННОМУ ПЕРСОНАЛУ
5.1 Свидетельства, выданные Договаривающимся государством авиационному персоналу согласно
соответствующим положениям настоящего Приложения, отвечают следующим требованиям:
5.1.1 Сведения
5.1.1.1 Договаривающиеся государства, выдающие свидетельства, обеспечивают, чтобы другие
государства могли легко определить предоставляемые свидетельствами права и срок действия
квалификационных отметок.
Примечание. Учетная документация эксплуатанта или личные полетные книжки членов экипажа,
которые можно успешно использовать для учета поддержания уровня квалификации и регистрации
предыдущего опыта, как правило, отсутствуют на борту воздушного судна при выполнении международных
полетов.
5.1.1.2 В свидетельстве содержатся следующие сведения:
I) название государства (полужирным шрифтом);
II) название свидетельства (жирным шрифтом);
III) серийный номер свидетельства, присвоенный полномочным органом, выдающим свидетельство
(арабскими цифрами);
IV) фамилия, имя, отчество владельца (буквами латинского алфавита, если в национальном языке
используется другой алфавит);
IVа) дата рождения;
V) адрес владельца (по усмотрению государства);
VI) национальность владельца;
VII) подпись владельца;
VIII) основание и, где это необходимо, условия, на которых выдано свидетельство;
IХ) отметка, касающаяся срока действия свидетельства и разрешения владельцу пользоваться правами,
предусмотренными свидетельством;

Х) подпись должностного лица, выдающего свидетельство, и дата выдачи;
ХI) печать или штамп полномочного органа, выдавшего свидетельство;
Приложение 1. Выдача свидетельств авиационному персоналу Глава 5
17/11/11 5-2
ХII) квалификационные отметки, например о виде, классе, типе воздушных судов, планере, аэродромном
диспетчерском обслуживании и т. д.;
ХIII) примечания, т. е. специальные отметки, касающиеся ограничений, и отметки о предоставляемых
правах, включая с 5 марта 2008 года отметку об уровне владения языком, и другая информация,
которую требуется указывать согласно статье 39 Чикагской конвенции;
ХIV) любые другие сведения по усмотрению государства, выдающего свидетельство.
 
R

ra0acm

Если я чего то не понял прошу "пардону", если вы имели в виду красненькие "Забавные", сразу прошу прощения, но их так называют в народе, то ещё раз,  ждёт вас дорога в региональное территориальное управление воздушного транспорта.
Те кто получил с помощью ОФ СЛА серенькие, знают что с ними делать.
 

Вложения

deAnatol

Я люблю небо
Вот только с этим документом тяжело спорить о сроках действия пилотского
В действующий Приказ Минтранса РФ от 15.06.2011 N 162 еще никто не отменял: IX) слова "Владелец настоящего свидетельства может осуществлять функции, предусмотренные настоящим свидетельством, при условии выполнения владельцем свидетельства требований к авиационному персоналу
Кроме того в начале этого года на одной из веток был опубликован официальный ответ одного из руководителей Росавиации (к сожалению, не смог отыскать в недрах форума), поясняющий, что срок действия пилотских свидетельств действующим законодательством не предусмотрен.
Сори :)
 

017

People can fly!
Знаю я про всю эту переписку. Но РФ член ИКАО, следовательно их документы имеют высший приоритет (не юрист ни разу, прошу прощения, но надеюсь ясно выразился). Меня туда и ткнули носом в МАКе, когда я попытался поумничать по поводу сроков.
 

deAnatol

Я люблю небо
Да мало ли кто пытается куда-то носом кого либо толкать.
Россия член многих международных организаций, но законы, порядки и правила у нас все же свои Российские.
 

deAnatol

Я люблю небо
22 декабря 2012 года в Уральском МТУ ВТ Росавиации состоится совещание с организациями - эксплуатантами АОН и частными пилотами-любителями.

Рассматриваемые вопросы:

1. Анализ состояния безопасности полетов на ВС АОН в 2012 году.

2. Вопросы организации использования воздушного пространства, вопросы уведомительного и разрешительного порядка ИВП.

3. Порядок продления и внесение квалификационных отметок пилотам сверхлёгкой авиации ВС.

Планирую там быть.
Надеюсь они внесут ясность.
После этого раскажу.
 
R

ra0acm

Костромичу то что делать?
Так какое у него свидетельство, догадываюсь что "Забавное" тогда это документ ОФ СЛА, т.е. только для этой федерации, но оно признаётся в ГА, но с этим свидетельством вы не сможете ИВП, так как вас нет в реестре пилотов ГА, как КВС СВС. Вообще эта тема уже обсуждалась здесь на форуме и там было расписано что делать.
 

deAnatol

Я люблю небо
Если у Костромича свидетельство пилота СВС, а он это сказал сразу, то соответственно в свидетельстве стоит отметка КВС. И если он думает как продлить свое пилотское, значит и в Реестре пилотов его фамилия есть.
 
R

ra0acm

Если у Костромича свидетельство пилота СВС, а он это сказал сразу, то соответственно в свидетельстве стоит отметка КВС. И если он думает как продлить свое пилотское, значит и в Реестре пилотов его фамилия есть.
Тогда я вообще ни чего не понял, считал если КВС имеет сей документ, то он знает как продлевать его.
 

Gros

Я люблю строить самолеты!
2 Костромич
Пройдите ВЛЭК и свяжитесь с Никитиным Игорем Валентиновичем в ОФ СЛА РФ. Он Вам продлит.
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Коллеги спасибо за поддержку и обсуждения моего вопроса я, я думаю, что не одного меня интересует эта тема. Да, раньше были розовые (цвет конечно прикольный) пилотские, потом получил красные а два года назад серо-голубые как на картинке выше (у Serge_ra0). ВЛЭК прохожу на днях в Домодедово. Только осталось телефон Никитина И.В. скиньте у кого есть.  И кто знает сколько вешать в рублях за продление. Спасибо.
 
Вверх