Продление ВЛЭК.

тигран44

Я люблю строить самолеты!
братцы продскажите --годовой ВЛЭК проходят только в специализированном предприятии или у простого терапевта в поликлинике?
 

Sanya

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUEH
Если имеете в виду ежегодный осмотр, то все равно на ВЛЭКе, и желательно не сильно затягивать, а то могут отправить на полную комиссию.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Если  Вам  до  сорока  лет  то  ВЛК  на  5  лет, а  за  то  раз  в два  года.  ВЛК  первый раз  проходят  только  на  спец  учреждении, аттестованном  на  этот  вид  деятельности.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
а  за  то  раз  в два  года
После пятидесяти-раз в год, после шестидесяти- раз в полгода.
Это так положено. Но знал случаи, когда 65-ти летнему действующему пилоту ВЛЭК отмерил до след. прохождения 2 года......Россия... умом не понять.
   
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Nik-Nik  ну  если  Заслуженный  врач  России  ошибся  давая  мне  синюю  карточку,   то  тогда  я  пас. ;D
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
   Где проходят после пятидесяти раз в год ?
Второй раз после пятидесяти прохожу - раз в два года.
Ну шо тут скажешь? Похоже меня уже 3 раза обули в лапти. Буду разбираться. О результатах доложу.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
После  пятидесяти  раз  в  год углубленный  медосмотр  у терапевта  с  отметкой  в  карточке.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Ну шо тут скажешь? Похоже меня уже 3 раза обули в лапти. Буду разбираться. О результатах доложу.
Разобрался. После пиисятипяти(55), оказывается, надо проходить ВЛЭК 1 раз в год.
 

SK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тверь
братцы продскажите --годовой ВЛЭК проходят только в специализированном предприятии или у простого терапевта в поликлинике? 
Выдержка из ФАП см п. 3
46. Медицинскии[ch774] осмотр у врача авиационного предприятия проводится:
1) пилотов коммерческои[ch774] авиации, линеи[ch774]ных пилотов, штурманов, бортмехаников, бортинженеров и бортрадистов - через 6 месяцев после медицинского освидетельствования, перед очередным освидетельствованием и по медицинским показаниям.
Кроме того, всем пилотам коммерческои[ch774] авиации и линеи[ch774]ным пилотам старше 40 лет проводится электрокардиографическое исследование в покое, а также другие исследования согласно рекомендациям ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА); (пп. 1 в ред. Приказа Минтранса РФ от 01.11.2004 N 27)
2) диспетчеров УВД, бортпроводников и бортоператоров - каждые шесть месяцев и перед очередным освидетельствованием во ВЛЭК ГА, а также по медицинским показаниям;
3) пилотов АОН и других специалистов, выполняющих работы на борту воздушного судна, - через 12 месяцев после медицинского освидетельствования и перед очередным освидетельствованием во ВЛЭК ГА.
 
Вверх