Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Так а смысл в этом?Одеть себе розовые очки?Т.е. ты как дурак думаешь - ну вот,все спокойно,всех устраивает,все хорошо - а в это время какой-то хрюндель поливает тебя дерьмецом через сообщение,глумясь над незадачливостью ситуации,и любому читающему ветку ты предстаешь клоуном,"терпящим" хамство?Его ж не видно тебе.Зачем это?

Расскажите,пожалуйста.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы не узнаете уже, остыл он или нет. Вы перестанете видеть его сообщения. Для вас лично он исчезнет с форума. Почти бесследно.

Я так сделал с одним товарищем, что поносил наши работы по переносу форума. Конечно его надо было заблокировать и забыть. Но хотелось попробовать новую функцию. И оказалось, что работает просто замечательно.

Если человек бесит или неадекватен, то отличный способ решить проблему. Понятно, что остальные будут видеть его сообщения. Будут на них отвечать, но даже в их цитатах вы не увидите его реплик - они тоже будут скрываться.
Понял спасибо.
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
Вы щелкаете по одноименной кнопке в профиле пользователя и перестаете видеть его сообщения.

Если вы не хотите нажимать эту кнопку и продолжаете собачится между собой, делаю вывод, что именно в этом ваша цель.
Исполнилась "мечта иди..." Anatoliy. !!! 🤣 😂 🤣😂😜 Но, 😉 уже на него, "...ижеемуподобным" - уже пользуюсь, не скрою, ужедавненько! 🤨
 

r_clone

Россия - родина слонов...

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович, следует ли из вышесказанного, что Вы придушили "концессию" с Веггером А.В.?
Наверное так, я понял, что это не моё . Конечно я сделаю не коммерческую версию. Но пока приостановил. Лето, много дел дома и на аэродроме.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Сегодня сделал пробные полёты, на проверку ширины захвата. Полёт над водой хорошо показывает как ложится зерно.
Результат я считаю не плохой для такой маленькой аппаратуры от 6-8м. Если смотреть от Ан 2 ширина захвата с обычной аппаратурой 20м с ЭрТШа 40м
Ну и за одно по резвились, день был прекрасный. Провели субботник.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович, дак чего этот самолет(Красный) у Вас с 503-м летает? Я думал у Вас на всех субарики?
Так вот не внимательность. Конечно он. Он и виновник появления этих самолётов. Казалось это не достижимая высота купить 503. В то время. И вот судьба послала его по дешёвке . А начинать творить, я всегда начинаю, с двигателя.
 
Юрий Александрович, а какова судьба лифана? Не прошел испытания? Что не так? Видео с этим мотором что то не попалось.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович, а какова судьба лифана? Не прошел испытания? Что не так? Видео с этим мотором что то не попалось.
Просто он слабоват для установки на моих планерах. Они же не создавались под Лифан. Да и я сам не люблю маломощные машины вот и отказался от Лифана. Хотя при желании можно создать не плохой прогулочный самолётик.
 

Karam

Karam
Юрий Александрович а вес его в итоге в таком виде какой получился, имеется в ввиду Лифана. Он как я понял без редуктора? Недавно взвесил свой аппарат, если весы не врут то в общем и целом планер самолёта, уже обтянутый может получится где-то 63-65 кг. До 115 ещё примерно 50 кг. есть. Есть ли смысл рассматривать его как СУ, или все таки рмз-250 будет лучше. Спасибо!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович а вес его в итоге в таком виде какой получился, имеется в ввиду Лифана. Он как я понял без редуктора? Недавно взвесил свой аппарат, если весы не врут то в общем и целом планер самолёта, уже обтянутый может получится где-то 63-65 кг. До 115 ещё примерно 50 кг. есть. Есть ли смысл рассматривать его как СУ, или все таки рмз-250 будет лучше. Спасибо!
На лифане стоял редуктор ременной 1,6 передаточное. РМЗ 250 живьём не видел. Но недавно друг приезжал с паромотором. У него какой то итальянец. Не знаю сколько кубиков но работает очень приятно. Думаю, что лифан уступает. Хотя есть в нём, что то привлекательное. Лифан трудно загнать в 50кг веса. Работает он жёстко с облегченным маховиком. Да и не грузитесь вы этими 115 не кто вас и взвешивать не станет. Просто ставьте планчик по 115 и не резвитесь чтобы не напугать ка кого то обывателя. Многие уже понимают, что все эти 115 кг ерунда. При постановке плана не кто даже не спрашивает про эти килограммы.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Сегодня выполнил полноценный аэросев семян. Вспомнил молодость как разбрасывал удобрения. Вы сеял 50кг донника. Это медоносная трава. Закрыл 3 гектара. Устройство себя оправдало. Для увеличения объёма загрузки сделал контейнер из бутыли для воды. Получилась ёмкость на два 10л ведра. В общем кому интересно можно брать на вооружение.
20200511_091816.jpg
20200511_091750.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вы ещё и пчеловод? Я тоже давно этим болею..........
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы ещё и пчеловод? Я тоже давно этим болею..........
Нет я пчёлок боюсь они кусаются. Это знак благодарности хозяину земли, который мне любезно, безвозмездно, предоставил возможность базирования на его земле. У него рядом пасека. Вот я и облагородил окрестности аэродрома.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Нет я пчёлок боюсь они кусаются.
Занимался 4 года пчеловодством и за всё это время ни разу не увидел у пчел зубов которыми они кусают.
Вот в заднице пчелы постоянно обнаруживал жало которыми пчелы жалят.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот в заднице пчелы постоянно обнаруживал жало которыми пчелы жалят.
Оно и понятно если в место головы задница. Обычно голова самое открытое место. Не зря же пчеловоды одевают накомарники.
 
Вверх