Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович а,что за реанемация,что произошло,почему не знаем? Взлет конечно на красоту!
Я здесь выставлял видео вы видимо пропустили. Я пробил поплавки и затонул. Фильм называется Пионерские будни 2.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да, и ещё ребята, обратите внимание как работают новые амортизаторы. Я специально садил на основные шасси. Полоса довольно таки кочковатая. А он почти не скачет. Просто прилипает к полосе.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот за что я борюсь здесь у нас дома. Бороться с косностью и тупизмом очень сложно. Когда даже пилоты со стажем не представляют что так можно летать. Эти планы эти доклады каждого шага. Это когда не знаешь куда сесть. Кругом чужая земля нет аэродромов.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Я пробил поплавки и затонул. Фильм называется Пионерские будни 2.
-на мой старческий взгляд=

=в конце 6-ой минуты=после разворота пересекаете боковую волну
(от правого поплавка) ...подгазовка...пикирующий момент +волна поднимает
корму поплавков =клевок !

ЗЫ=при этой посадке до разворота носовые части поплавков всё времья НАД
водой !?

ЗЫ2= хорошо,что у Вас не было спасжилета,а то бы мешал в плавани брасом ??? =МАЁДЕЦ !
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Кругом чужая земля нет аэродромов.
- писал Юрий Ер.
Так смените эту «землю» на другую...
Что Вам мешает...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Кругом чужая земля нет аэродромов.
- писал Юрий Ер.
Так смените эту «землю» на другую...
Что Вам мешает...
Зачем же менять, скоро народ нахлебается и снова бросит клич, землю крестьянам, заводы рабочим, власть народу.
Иного нет у нас пути. Капитализм он и в Африке капитализм.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
подгазовка...пикирующий момент +волна поднимает
корму поплавков =клевок !
:) Не правильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь......( из мульта Простоквашино) Всё гораздо проще Сбросил газ самолёт осел и поплавки раскрыв рот начали хлебать воду. Ну а пикирующий момент само собой разумеющееся. Только если не газовать он бы всё равно ушёл на нос. Так как оставшийся воздух ушёл в корму поплавков. И стремился остаться на плаву. Ладно это даже интересно, без приключений как то скучно. Да и машина вновь показала свои лучшие качества. Простота, ремонто способность, живучесть. Если бы вы видели как мы его тащили к берегу. Машиной за самую верхушку хвоста там дуга была, так её вырвали с корнем. Потом перецепили за рамку стабилизатора. Верёвки рвутся. Другой бы машине давно хвост оторвали. А на этой я уже через день выполнил пробный полёт. А если бы вы видели как я его прямо по пашне на поплавках тянул, в поплавки набилась земля я их поднять не мог когда снял. А плавучесть какая. Нет ребята всё, что не делается, делается к лучшему. Это своего рода комплекс испытаний.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Если бы вы видели как мы его тащили к берегу.
-могу себе представить ! =ГИГАНТЫ !!!

ЗЫ=а простокваши (простуды) не было или не было времени,чтобы её заметить ???

ЗЫ2= я в детстве (начало школы) вьехал на санках под лёд=весь мокрый,
домой идти страшно,выпорят,
ходил до поздна по полях...

под утро высокая температура и приехавший врач диагнозировал воспаление бронхов=пустяки !

Кстати,это я в первый раз видел врача живьём...
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Вот за что я борюсь здесь у нас дома. Бороться с косностью и тупизмом очень сложно. Когда даже пилоты со стажем не представляют что так можно летать. Эти планы эти доклады каждого шага. Это когда не знаешь куда сесть. Кругом чужая земля нет аэродромов.
Юрий Александрович, а вот бы и у нас возможность летать так-же?! Эх... Мечты... мечты... Почему-то есть убеждение, что наши власть придержащие, в течение моей жизни на это не пойдут.
Кругом чужая земля нет аэродромов.
- писал Юрий Ер.
Так смените эту «землю» на другую...
Что Вам мешает...
Я понимаю, что вы TVA до мозга костей патриот, но не думайте, что мы не патриоты. Просто, вам летать не надо - вы любитель строить, а тому, кому летать надо, очень сложно не нарушить существующие в нашей любимой стране многочисленные и взаимоисключающие правила, и конечно хотелось бы их упрощения. Мы же не ратуем, за западные "ценности" - мужикам любить мужиков, дамам любить дам, и за 12 полов... мы за упрощение полётов! Вот разбился самолёт где-нибудь, и пара погибших... Наша масс-медиа гонит волну, призывая запрещения и ужесточения. А сколько в стране бъётся автомобилей со смертельными исходами в год?! Предлагаю запретить автомобили! (шутка юмора!) ведь журналюги, падкие на сенсации, этого не предлагают.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я понимаю, что вы TVA до мозга костей патриот, но не думайте, что мы не патриоты.
Понимаете Андрей многие путают Родину с властями. Родина Россия это не пустой звук. Я всегда говорю Родину я люблю а власть терплю. Почему у нас такая власть? Да просто она многих устраивает. Вы что думаете запреты это забота о нас. Да нет же. Посмотрите кругом не скрывая говорят о возможном пере населении. И пандемия придумана не зря. А думаете для чего карантин. Я не исключаю что это придумано для отработки полного беспрекословного повиновения. Замет те на экранах всё больше масочников и как их будет сто процентов значит цель достигнута. Замет те как сейчас вбили в головы законопослушность. Нет я не против законов но они должны поддаваться логическому мышлению. Но мышление забивают. Послушность вот цель. Я поражаюсь писатели фантасты оказались на удивление дальновидными людьми. Я их раньше считал сказочниками. Улыбался. Они оказались пророками. Да и мы сами посмотрите что с нами стало. Летаю я в поле а кому то мешаю. Жалобы. Правда сейчас всё затихло. Надолго ли. А всё зависит от нас. Вот нашёл я место где ко мне прониклись уважением и все жалобщики замолкли. Так как их не поддержала деревня. Не поддержала транспортная прокуратура. Не стал аэропорт раздувать. И я как во Франции летаю в своей округе. Любуюсь Родиной, забываю о властях.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Юрий все так, только насчет пандемии...............не знаю придумали ли её или нет, но людей реально видел которые свертывались в считанные дни, а были на вид вполне себе жизнеспособные люди, вместе работали............так , что повнимательней. ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий все так, только насчет пандемии...............не знаю придумали ли её или нет, но людей реально видел которые свертывались в считанные дни, а были на вид вполне себе жизнеспособные люди, вместе работали............так , что повнимательней. ;)
А в прошлые времена разве не свёртывались. точно так же свёртывались. Называлось просто воспаление лёгких. Просмотрите статистику прошлых лет смертность на том же уровне не считая погибших в ДТП. И потом начали во славу кончили за упокой. Вроде КОВИР. вдруг пандемия. Значит сам ковир не причём. Нет он усуглябляет другие болезни любые. Вот и задумаешься. С одной стороны компании по уничтожению численности. Локальные войны и вдруг такая забота. Хотя тебя за снятую маску могут в расход пустить. В общем не будем об этом не хочу. Противно жить становится.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вчера подготовил новую вилочку. Она будет работать в тяжёлых условиях. Так как несёт нагрузку половина веса самолёта. Такая уже работает на более тяжёлом самолёте.
На Вольке ( Ер 7) Эту установлю на четвёрку. Пришлось подсадить семью на финансы но, что делать надо. Рессора работала отвратно.
20201008_072422.jpg
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Между делом и V-образным четырехтактником обзавелись?
Что, конкретно, за мотор - и куда ставить будете?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Между делом и V-образным четырехтактником обзавелись?
Что, конкретно, за мотор - и куда ставить будете?
Это я планировал на Ер 6 после лифана установить но подвернулся Ротакс 503. И я установил его. Всё же по мощней. И работа над этим движком остановилась.
Это с Ту 4. Состояние очень запущенное магнето развалилось установил магдино с бурана но пока не нашёл почему нет искры.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот и облетал новую стоечку. Просто изюм. Вот и весь сказ о преимуществах рессорного шасси. Да свои преимущества есть в рессоре. Но не в эффективности и качестве подвески. Правда немного перекачал нужно стравить давление. Но сегодня не стал холодновато. На днях обещают потепление вот и отрегулирую.
20201008_111514.jpg

Как изготовить такую стойку. Берём полотецесушитель 50Х50 из него получается две вилки. Правда дутик пришлось немного сжать. Это просто ступицу срезаете протачиваете конавку под стопор и собираете колесо. Остальное всё наглядно.
 

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
Зачем же менять, скоро народ нахлебается и снова бросит клич, землю крестьянам, заводы рабочим, власть народу.
Я бы сказал , наивное изречение. Надолго ли? Лет так на 15-20, а потом снова зажрётся и всё по кругу или вы наивно верите, а вдруг? И так будет происходить до тех пор пока человек не поймёт , что "жисть" это не то , что он думает.
 
Вверх