Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Зачем же менять, скоро народ нахлебается и снова бросит клич, землю крестьянам, заводы рабочим, власть народу.
Я бы сказал , наивное изречение. Надолго ли? Лет так на 15-20, а потом снова зажрётся и всё по кругу или вы наивно верите, а вдруг? И так будет происходить до тех пор пока человек не поймёт , что "жисть" это не то , что он думает.
Полностью согласен с вами. Наивно думать что я написал по наивности. Я уверен. И хочу чтобы кто то из нормальных людей прожил такую же счастливую жизнь как я.
Я счастлив, что большая часть моей жизни прошла в советское время. Можно было бы считать меня наивным если бы я не видел, не жил, в этих разных измерениях.
Меня поймёт любой хороший человек который хочет жить не ради своего богатства, а жить в дружной семье равных, равноправных, красивых людей. Нет рвачей есть государство одна семья все трудимся на благо человека и во имя человека. Где без спроса ходят в гости где нет зависти и злости. Где нет проституции. Где прекрасные фильмы песни раздольные достающие до глубины души. Видимо вам пока этого не понять.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Юрий мы с Вами вероятно одного возраста и я Вас отлично понимаю. Жили проще, не о чём таком не задумывались. Сейчас мы наверно просто имея другие мерки по другому воспринимаем современность. Молодежь уже освоилась и живет своей жизнью и вполне многие ей довольны. Учатся, работают, создают семьи, но мерки уже другие. Я работаю с ними и общаюсь каждый день и немного счастлив ,что нахожусь с ними. Приятно когда молодежь имеет цели и поверьте достаточно успешно идет к ним.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Когда распался Союз, мне было 28 лет, сыну три и дочери год. Прошло 29 лет... Значит, большую половину жизни я живу при "капитализме", а дети так и не знают, что было до того. У меня нет ностальгии по временам Союза, но есть воспоминания о лихих 90-х. Конечно, это была молодость, время когда небо было синее, трава зеленее и девчонки красивее! Много можно рассуждать на эту тему... но ветка то не об этом! Лучше обсудить новую вилку заднего колеса на амортизаторах, созданную Юрием Александровичем. Меня, например, интересует как проточить втулку заднего колеса, чтобы уменьшить его толщину. И чем потом сжимать покрышку, чтобы собрать колесо?
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Андрей, вы еще не подняли на крыло свой самолет?
В этом году, в марте, я переехал с Урала в Курскую область. Перевёз самолёт и всё своё барахло. Сейчас строю себе мастерскую 8х10, в которой сегодня закончил опалубку и армирование балки над воротами, и завтра начинаю заливку. А недельки через две-три, заливаю армопояс, и ставлю несущие фермы. Самолёт стоит под чехлом на прицепе, в саду, между яблонь, и ждёт своего часа.
 

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
Я то как раз Юрий Александрович вас и понимаю , особенно последние три строчки. Да красиво , но не надолго. Была война , люди сплотились , настрадались , побыли в дерьме , начали жить дружно , я имею ввиду душевно, все вместе хохлы , грузины , армяне и все остальные, самое главное делить то было нечего жили вместе, но не долго. Разделились , сейчас все живут в гамне. Но это ещё не гамно , гамно будет дальше. Сейчас всех запад обложил и разосрал и когда будет пик и полная жопа вот тогда и поймёт человек , что порознь не прокатывает и побегут обратно (это утрированно ) . И каждое поколение пока не побывает в гавне оно всё равно не поймёт что такое жизнь. Ведь хорошего без плохого не бывает. Хотя нет ни хорошего , ни плохого , есть то что есть . И кто опять в этом виноват Бог? Да нет...., сам человек и виноват. А знаете почему потому что человек ассоциирует себя с телом, но человек не есть тело , первым делом он душа, потом тело. И до тех пор пока он будет думать так , а не наоборот , вот до тех пор круговорот гавна так и будет продолжаться. Потому, что это материя и по другому в ней не получится.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий мы с Вами вероятно одного возраста и я Вас отлично понимаю. Жили проще, не о чём таком не задумывались. Сейчас мы наверно просто имея другие мерки по другому воспринимаем современность. Молодежь уже освоилась и живет своей жизнью и вполне многие ей довольны. Учатся, работают, создают семьи, но мерки уже другие. Я работаю с ними и общаюсь каждый день и немного счастлив ,что нахожусь с ними. Приятно когда молодежь имеет цели и поверьте достаточно успешно идет к ним.
В переписке сложно что либо доходчиво объяснить. Чем чёрт не шутит когда бог спит. Может судьба сведёт гденибудь за румкой чая
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я то как раз Юрий Александрович вас и понимаю , особенно последние три строчки. Да красиво , но не надолго. Была война , люди сплотились , настрадались , побыли в дерьме , начали жить дружно , я имею ввиду душевно, все вместе хохлы , грузины , армяне и все остальные, самое главное делить то было нечего жили вместе, но не долго. Разделились , сейчас все живут в гамне. Но это ещё не гамно , гамно будет дальше. Сейчас всех запад обложил и разосрал и когда будет пик и полная жопа вот тогда и поймёт человек , что порознь не прокатывает и побегут обратно (это утрированно ) . И каждое поколение пока не побывает в гавне оно всё равно не поймёт что такое жизнь. Ведь хорошего без плохого не бывает. Хотя нет ни хорошего , ни плохого , есть то что есть . И кто опять в этом виноват Бог? Да нет...., сам человек и виноват. А знаете почему потому что человек ассоциирует себя с телом, но человек не есть тело , первым делом он душа, потом тело. И до тех пор пока он будет думать так , а не наоборот , вот до тех пор круговорот гавна так и будет продолжаться. Потому, что это материя и по другому в ней не получится.
Очень хорошо сказано нечего добавить. Кто сохранил душу, тот сохранит, тело.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий мы с Вами вероятно одного возраста и я Вас отлично понимаю. Жили проще, не о чём таком не задумывались. Сейчас мы наверно просто имея другие мерки по другому воспринимаем современность. Молодежь уже освоилась и живет своей жизнью и вполне многие ей довольны. Учатся, работают, создают семьи, но мерки уже другие. Я работаю с ними и общаюсь каждый день и немного счастлив ,что нахожусь с ними. Приятно когда молодежь имеет цели и поверьте достаточно успешно идет к ним.
Мне трудно передать словами что же происходит в мире. Может вот это поможет понять.
Это мы променяли. На соблазны. Народ роется в недостатках того времени а ведь их было меньше чем сейчас. Хорошего было больше.
 

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
А происходит ровным счётом то , что человек хотел, сейчас это и происходит . Я же не заставлял вас идти в институт, жениться , рожать детей, так же и все остальные. Только у всех мысли разные и отрицательных больше , вот поэтому то всё так и происходит. Что человек заслужил , то и получает. Всё что создано на земле , создано Богом. Даже Гитлер. Его же тоже практически вся Европа хотела, она его и получила. Так же как и сейчас все хотят быть под Европой, Америкой.(кроме России). Тонкостей в жизни много , просто это всё нужно понять .Говорить на эту тему совершенно бессмысленно, это как про религию или политику, пока человек не поменяет мышление от материи больше к духовности (не имею ввиду церковное мышление). Мир вокруг себя поменять совершенно невозможно . Можно поменять только себя и мир автоматом вокруг тебя поменяется в лучшую сторону. Есть такое изречение "Познай самого себя и познаешь весь мир".
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
А происходит ровным счётом то , что человек хотел, сейчас это и происходит . Я же не заставлял вас идти в институт, жениться , рожать детей, так же и все остальные. Только у всех мысли разные и отрицательных больше , вот поэтому то всё так и происходит. Что человек заслужил , то и получает. Всё что создано на земле , создано Богом. Даже Гитлер. Его же тоже практически вся Европа хотела, она его и получила. Так же как и сейчас все хотят быть под Европой, Америкой.(кроме России). Тонкостей в жизни много , просто это всё нужно понять .Говорить на эту тему совершенно бессмысленно, это как про религию или политику, пока человек не поменяет мышление от материи больше к духовности (не имею ввиду церковное мышление). Мир вокруг себя поменять совершенно невозможно . Можно поменять только себя и мир автоматом вокруг тебя поменяется в лучшую сторону. Есть такое изречение "Познай самого себя и познаешь весь мир".
Абсолютно согласен с вашим мнением! Мы живём в том мире, который сами для себя построили. Вот у кого-то дети наркоманы, соседи - пъянь, работы нет, а если есть, то не та... А мне в жизни везёт, потому что я к жизни отношусь "правильно". Дети у меня хорошие, выучились и переженились, соседи-пьянь остались по старому адресу, потому что в деревне, куда я переехал, почти никто не пьёт (странно, да?). Работа была интересная, в общем, я её себе сам придумал. Человек я увлекающийся, и скучно мне никогда не было. Времени в сутках маловато, это да... Научился плавать с аквалангом, потом летать на паралёте, потом на дельталёте, теперь мечтаю освоить самолёт... Вокруг только хорошие люди! А где же живут плохие? Ведь они же тоже где-то есть... Но вот на них то мне и "не везёт"!
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте Юра , рад что у вас и у нас всё нормально , живы )))
Часто тут не бываю .
Ну по бандерской традиции в тему ....слава СССР !!!
За Украину молчю....
Там Карпаты вирубали уже, чтоб покрасить в жовто блакитный .
матюкаться не буду...
Ну ,а самолёты можно строить и возле дивана перед теликом , даже зимой.
Так и делал .
Надо токо быть по проще и хорошую жону. Плёночку прострелил и вперёд.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Добрый день. Простота она говорят хуже воровства.;) За что и попадает. А так всё отлично. Ребята здесь хорошие скучать и зазнаться, не дадут. :)
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Зазнатся точно.....
почему редко и захожу.
Любят мерятся....
Как-то я у нас на авиашоу в этом году подошло к одному незнакомому человеку с простым вопросом ,, как Ваш самолёт ведёт себя с таким ,,хвостом,,
Так на меня такой трансбой дерьма валонул....
За весь мир росчитался ...
я был в шоке, обтёк
и не дождавшись ответа ушёл.
Человек понял что чиго -то перемудрил ,начал меня звать, но я ответил: мне уже не надо.
Так я познакомился лично с одним из самых мудрейших на этом форуме.
Кто не скажу.)))
Да ...народ тут умный. На землю опустят, на место поставят.
Ну не поголовно конечно.
 

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
А вы наверное думаете , что Дарвин присунул макаке или наоборот и получился человек. Или как говорят учёные , произошёл взрыв и все планеты встали в определённом порядке и одна от другой зависит , так случайно наверное получилось. Я в церковь не хожу , телевизор на эти темы , тоже не смотрю, призывать кого то к какой то вере ни в коей мере не пытаюсь. Просто одни люди видят одно гавно, а другие этого не замечают и живут в своё удовольствие. Я же говорю , хотел бы посмотреть на самого отпетого материалиста, когда его коечка , а то и раскладушка притянет, как он тогда запоёт. А тут мы просто по душам решили поговорить , пока еще не появился какой - нибудь доброжелатель, чтобы опять тему во флуд снесли. Вот вы заметьте многие этого Юрия Александровича терпеть ненавидят и на самолёт его им тоже насрать, но всё равно заходят , а зачем? А ведь уже 248 страница. И какая разница , где по душам говорить во флуде или здесь, да никакой.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
я ДУМАЮ что бога нет а вы ВЕРИТЕ что бог есть.....мы никогда не поймём один другого......слово =вера= это не термин это набор букв--за ним нет смысла....
😀 😀 А вы спросите у Вовочки он всё знает. Урок в классе. Марья Ивановна говорит, и так детки скандируем бога нет, бога нет. Детки дружно скандируют. Вовочка а ты почему не скандируешь? Вовочка отвечает ну если его нет то зачем глотку драть, а вдруг он есть, я бы не хотел с ним ссориться.
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
я ДУМАЮ что бога нет а вы ВЕРИТЕ что бог есть.....мы никогда не поймём один другого......слово =вера= это не термин это набор букв--за ним нет смысла....
А что есть варианты....
Я тоже не верю , но когда случайно оказался в небе впервые в жизни на своём самолёте.....без учёбы инструктора....ну бывает так с тупаками.
То молился.
Просто потому что понял я там полный ноль....
и от меня более 10% ничего не зависит.
А тогда от кого ? А жить охота....очень
Бог самий простой вариант.пришедший в голову.
Сел через 25 минут ужаса, очень мягко.
Хотя не мог попасть и на полосу.
После этого молюсь до полёта всегда.
А что делать если от тебя не всё зависит ?
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
😀 😀 А вы спросите у Вовочки он всё знает. Урок в классе. Марья Ивановна говорит, и так детки скандируем бога нет, бога нет. Детки дружно скандируют. Вовочка а ты почему не скандируешь? Вовочка отвечает ну если его нет то зачем глотку драть, а вдруг он есть, я бы не хотел с ним ссориться.
Бог это вера, а вера никогда не помешает хоть и не в религиозном смысле
 
Вверх