Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А кому молитесь , если Создателя всего сущего (в том числе и Вас ) отрицаете ?
Да ладно ребята всё это условности. Бога создал человек, а не наоборот. Когда не знаешь чем объяснить, в этом случае самый удобный вариант объяснить богом.
Да, нет не каких богов, но обычаи есть и к ним нужно относиться с уважением. Вам знакомо понятие психотренинг. Он очень помогает если его умело применять. Так вот вера это тоже самое. Я полный атеист, но часто использую фразу, слава богу всё обошлось 😀 ;)
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
А кому молитесь , если Создателя всего сущего (в том числе и Вас ) отрицаете ?
А это тот случай, когда Коммунист бежит перед немецким танком ,тот его вот- вот догонит и тот кричит : Господи помоги !
Тоже не верил , а прижмёт вспомнил.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ваш самолёт создал Вас,а не Вы его.
Вы как полный атеист (непонятно правда что это) не будете отрицать этого.?
Ваш самолёт создал Вас,а не Вы его.
Вы как полный атеист (непонятно правда что это) не будете отрицать этого.?
Самолёт создал я, так же как и человек создал себе бога. Это тема бесконечная. Богом можно называть природу вот уж она действительно создала всё живое. Но так как человек не поклоняется природе а поклоняется вымышленному образу. То это и есть бог, созданный человеком.
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Самолёт создал я, так же как и человек создал себе бога. Это тема бесконечная. Богом можно называть природу вот уж она действительно создала всё живое. Но так как человек не поклоняется природе а поклоняется вымышленному образу. То это и есть бог, созданный человеком.
Все понятно.
Вас создал «некий самолёт»
Вы отрицаете замысел Творца в окружающем мироздании.
Все в мире случайно, бессистемно.
Легко Вам полному атеисту живётся.
Легко.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Все понятно.
Вас создал «некий самолёт»
Вы отрицаете замысел Творца в окружающем мироздании.
Все в мире случайно, бессистемно.
Легко Вам полному атеисту живётся.
Легко.
Да конечно легко потому я такой счастливый. Так как не обременён не одной религией, кроме порядочности. Это иногда доставляет трудности.
Вот эта ваша фраза,
Все понятно.
Вас создал «некий самолёт»
Если подходить к ней виртуально. То можно объяснить так. Да в какой то степени меня создал мой самолёт. Благодаря ему я обрёл массу знаний и умений. А так же известность и уважение не только близких и родных но и далеко за пределами места, моего проживания.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Бог Вам в помощь.
Гордыня не самый страшный грех.
В том то и дело , что самый тяжкий. Дьявол был снизвергнут с Небесов за свою гордыню , признать Творение Божье -Человека..
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Я,когда на небесной блохе первый раз пролетел по кругу,то сам себе кричал.Все зависит от тебя одного.Без паники,по инструкции,ты всем управляешь.Тоже без навыков полета с инструктором.А,на бога он ,надеялись защитники Константинополя.Спрятались в церкви и молились,вместо того ,чтобы взять оружие и защищаться.И Византия пала.
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А,на бога он ,надеялись защитники Константинополя.Спрятались в церкви и молились,вместо того ,чтобы взять оружие и защищаться.
А вот, уверенно вещать о вещах (пардон за каламбур),о которых говорят:"Слышал звон - но не знает, где он", наверное, все-таки не стоит - подумайте об этом.
 

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
Бог ни Бог, разницы нет никакой как назвать создателя, но кто то всё это создал , то в чём сейчас живёт человек. Нет на земле ничего принадлежащего человеку, он даже когда помирает свои испражнения с собой забрать не может. С одной стороны вы правы создал это всё человек, но только в материи , а материя тленна .
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Бог ни Бог, разницы нет никакой как назвать создателя, но кто то всё это создал , то в чём сейчас живёт человек. Нет на земле ничего принадлежащего человеку, он даже когда помирает свои испражнения с собой забрать не может. С одной стороны вы правы создал это всё человек, но только в материи , а материя тленна .
В этой ситуации я задаю встречный вопрос если есть создатель то его кто создал. По вашим убеждениям кто то обязательно должен создать. Здесь всё гораздо проще есть теория случайных чисел. Так вот она здесь в полной мере подходит. Всё живое это физика и химия процессы происходящие в природе. Всё движется всё меняется по мере выпадения этой случайной цифры. И вот где то в пространстве гуляют молекулы, которые легко соединяются между собой основой мироздания является текучесть вода, воздух это транспорт на котором перемешаются эти самые странники. Это мы наблюдаем в природе постоянно. Вы не когда не задумывались, что же является моделью всего живого?. Это яйцо. Белок, желток, это своего рода бульон в который попадает сейчас уже более сложная молекула сперматозоид. Образно конечно, но об этих вещах знают все. И начинается всё с соединения слияния распада. На выходе живая душа. Мы люди часто занимаемся распадом разрывая самые крепкие связи получаем синтез. Но это далеко не прочные связи природа снова стремиться вернуть их на круги своя но не находя рядом соответствующих молекул просто распадается. Это мы наблюдаем на синтетических тканях. Под солнцем они разрушаются буквально за несколько месяцев. Я устал менять чехлы на самолётах. Этой теме не одно столетие но полного и точного ответа пока не кто не дал.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Здесь всё гораздо проще есть теория случайных чисел.
Вы ей, безусловно, владеете в совершенстве: иначе - с чего бы привели ее, как простую. Я не против пополнить свои знания в этой области, с Вашей помощью.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Крепитесь.
Вы не один в таких заботах.
А это все они, молекулы из случайных чисел.
😀 Это каких таких заботах? Я живу беззаботно, не задай бы вы вопрос я бы и не вспомнил. А чехлы, это выражение в народе, означает приходиться менять часто.
Придёт время зароют меня и пойдут гулять мои молекулы из видав в вид. Сначала впитают черячки и берёзка, что высадят на моей могилке потом птички что по клюю семена берёзки потом эти семечки птички высею где то и снова пойдёт берёзка ИТД и ТП. В этом заключается вечность. Закон материи не что не возникает их нечего а переходит от вида к виду. Вы если наблюдательный то могли бы заметить что иногда расположение веток на деревьях напоминает человеческий образ. Иногда животные похожи на других особей. В общем круговорот. Вот и я очень люблю авиацию небо может мои предки очень любили мясо птици. ;) Да и я знаете ли наверное пол птицефабрики съел. Раньше каждый рейс курочку приносили. Самое ходовое блюдо в аэрофлоте. :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы ей, безусловно, владеете в совершенстве: иначе - с чего бы привели ее, как простую. Я не против пополнить свои знания в этой области, с Вашей помощью.
:) Только не привязывайте это к науке которую вам преподавали моя наука совсем иная только выражения одинаковые. Научные. Моя наука это как библия свод умозаключений далеко не глупых людей. Летописцев. Которые, многие лета собирали знания по крупицам, излагали их на бумаге. Но есть такие которым поклоняются в веках. А меня постоянно стараются в топтать. Почему и вспыхивают постоянные споры. Да просто привыкли жить по науке как научили и вдруг какой то шаман шаблаговолил высказаться иначе. И понеслась душа в рай.😀
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
меня постоянно стараются в топтать. Почему и вспыхивают постоянные споры.
Напрасно Вы обижаетесь.Никто Вас не пытается обидеть.
Впрочем это своейственно творческим личностям.
Вы интересны в своём творчестве.
Вот народ и тянется к Вам.
Вы шутите тонко и остроумно,так не отказываете в этом народу,который Вы собрали вокруг себя.
Мне понравилась Ваша шутка про случайные числа- молекулы.
Интересный вариант отрицания Создателя всего сущего вокруг.
Ведь это была шутка.
Так ведь?
 
Вверх