Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Выигрышь только в отсутствии пружины, но лучше принтер и сканер чем мфу (два в одном). Но без обид , это мое субъективное мнение. Тебе решать.
Привет Анатолий. Знаешь а я в этом вопросе подхожу проще. Как вы на ралли. Между прочем я тоже раллист. В 84году на союзе занял 4тое место.
Так во поступаю нораздо проще перепробовав массу своих и чужих переделок и поделок установил эти. И был поражён результатом. Ты что думаешь я ими торгую? Нет я просто даю людям хорошие амортизаторы. А так мне до одного места это дело. Знаешь говорят не одно доброе дело безнаказанным не остаётся. Я и здесь тоже это почувствовал.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я бы предпочел классический, облегченный вариант амортизатора, с зажатой фазой возврата жидкости. считаю газовые амортизаторы своеобразной и не везде применимой ветвью развития амортизаторов. Все ведутся не понимая до конца принципа.
Я не понял какой это классический ты имеешь в виду. Но скажу классический в авиации и есть такой. Выигрышь не только в весе. Он ещё является и стойкой. При прямой схеме. Без лишних рачагов. Правильно подобранные жиклёры и есть комфорт. Отскок, вероятно ты не совсем понял гашение какраз и идет при отскоке. А торможение на прямом и обратном ходе дает возможность уменьшить ход амортизатора и как результат длину самого амортизатора. Длинный амортижатор не всегда есть возможность всунуть. Ну и конечно же возможность коррекции нагрузки.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А в заключении хочу сказать, в нас во всех живёт жаба. Жаба жрёт нас, дорого...... мы советские привыкшие жить на халяву. И не как не переломим себя. А я смог, я живу по принципу, мы не на столько богато живём чтобы покупать дешёвые вещи. Я когда заменил рессору на хвостовом колесе просто а балдел. С рессорой по кочкам было не возможно рулить, хвост прыгал так, что, того гляди поставит на нос. Сейчас я об этом вспомнил только сейчас. Недавно смотрю видюшку ка Су26 садится два раза заходил сесть не мог.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Юрий Ер
В основном солидарен с Вами, но рессоры иногда такие дубовые бывают, что иногда их просто заменив обычной жесткой стойкой с колесами большого диаметра и то будет лучший эффект. Как то удалось пролететь пару раз на самолете с жесткой стойкой/обычная труба/, но с колесом на 400 мм так я почти не заметил разницы с самолетом СН-701 на котором стоит рессора довольно мягкая. Да с рессорами как СУ-26 ещё и навык нужен.-
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Ер
В основном солидарен с Вами, но рессоры иногда такие дубовые бывают, что иногда их просто заменив обычной жесткой стойкой с колесами большого диаметра и то будет лучший эффект. Как то удалось пролететь пару раз на самолете с жесткой стойкой/обычная труба/, но с колесом на 400 мм так я почти не заметил разницы с самолетом СН-701 на котором стоит рессора довольно мягкая. Да с рессорами как СУ-26 ещё и навык нужен.-
:) Потому меня и не всегда понимают. Я начинаю с практики потом подвожу теоретическую подоплёку. (почему так) А некоторые начинают судить рядить теоретически.
На этот случай, я уже рассказывал сказку про Ивана царевича. Напомню.
Едет Иван царевич вечереет, заночевать бы. Видит избушка бабы Яги. Зашёл, баба Яга приветила, накормила и спрашивает. Ты Иван где спать ляжешь, здесь на полу или на сеновал пойдёшь? Правда там уже моя дочка ночует. Иван думает дочька, если такая же страшная как её матушка да уж лучше здесь на полу. Наутро встал и к родничку умыться а там красавица моется. Он её спрашивает, ты чьих девка будешь? Она, я дочька бабы Яги. А ты кто? А я Иван, дурак.......:D Скупой платит дважды.
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
:) Потому меня и не всегда понимают. Я начинаю с практики потом подвожу теоретическую подоплёку. (почему так) А некоторые начинают судить рядить теоретически.
На этот случай, я уже рассказывал сказку про Ивана царевича. Напомню.
Едет Иван царевич вечереет, заночевать бы. Видит избушка бабы Яги. Зашёл, баба Яга приветила, накормила и спрашивает. Ты Иван где спать ляжешь, здесь на полу или на сеновал пойдёшь? Правда там уже моя дочка ночует. Иван думает дочька, если такая же страшная как её матушка да уж лучше здесь на полу. Наутро встал и к родничку умыться а там красавица моется. Он её спрашивает, ты чьих девка будешь? Она, я дочька бабы Яги. А ты кто? А я Иван, дурак.......:D Скупой платит дважды.
Согласен. Порой даже трижды. Радует что сохраняешь юмор и творческое начало. Дай бог каждому.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Случайно в инете наткнулся на видюшку. Меня часто критикуют за моё отношение к законам. Глядя на эту видюшко остро понимаю что я прав. Все эти действия направленные на строгое соблюдение правил и законов привели к роботизации сознания. Люди разучились думать принимать правильные решения. Я стою на точке зрения закон не для исполнения а для того чтобы восторжествовала справедливость в случае причинения вреда сторонами. Старый принцип закон спит пока всё нормально. Это и есть свобода. Мне смешно когда утверждают что свобода и демократия в США. Нет свобода и демократия в Индии.
Тупость водителей у нас поражает. Да и не только. Пешеходы прут как бараны через дорогу. Как можно быть уверенным, что знак пешеходный переход грант безопасности.
 
Юрий Александрович,как продвигается постройка самолета,что то давненько ни чего нового не выкладывали,очень интересно посмотреть.Хотел еще спросить,в каком месте применяется профиль 10*10?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович,как продвигается постройка самолета,что то давненько ни чего нового не выкладывали,очень интересно посмотреть.Хотел еще спросить,в каком месте применяется профиль 10*10?
Процесс почти остановился хотя я надеюсь всё же продолжать. Десятку в основном использую на рас скосы верхнего пилона.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Хороший самолетик. Ребята всё зациклились на АРГО и даже его модернизацию, считаю это глупо.Вот реально простой самолет ,надёжный, наверняка простой в пилотировании .Всё уже продумано,разжевано нет строят по старинке. Юрий может все же засесть за чертежи одноместника?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Хороший самолетик. Ребята всё зациклились на АРГО и даже его модернизацию, считаю это глупо.Вот реально простой самолет ,надёжный, наверняка простой в пилотировании .Всё уже продумано,разжевано нет строят по старинке. Юрий может все же засесть за чертежи одноместника?
Хлопотно это. По сути самолёт это внешний вид, а тех процесс я осветил по моему подробно. Делать по чертежам по моему сложнее боишься малейших отклонений а когда делаешь сам проще. просто берёшь и делаешь.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Сделать можно , только вот законное содержание такого аппарата дороговато обходится .. Сертификация возможна только при хранении с лицензированным ЧОПом и партизанщина наказуема , особенно если живёшь не в тьмутаракани..Такие самолётики рентабельны если заниматься профессионально АХР..Плавали знаем проходили..
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да под АХР наверно пошла бы схема, но если только был бы весь дюралевый, поликарбонат химия сожрет .
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да под АХР наверно пошла бы схема, но если только был бы весь дюралевый, поликарбонат химия сожрет .
Нет поликарбонат химии не боится. Просто грузоподъёмность мала. Да и зачем обязательно работать. Такие самолёты я считаю игрушка для взрослых.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Сделать можно , только вот законное содержание такого аппарата дороговато обходится .. Сертификация возможна только при хранении с лицензированным ЧОПом и партизанщина наказуема , особенно если живёшь не в тьмутаракани..Такие самолётики рентабельны если заниматься профессионально АХР..Плавали знаем проходили..
Я бы сказал беззаконное. Всякое самодеятельное творчество не каким боком не должно касаться этих дурных законов. Не понимаю слова партизанщина. Бездумные законы да. То, что вы называете партизанщина я бы назвал, протест, против произвола и насилия. Но вы выбрали произвол. И назвали его закон. Закон жизни один, не навреди. А писаный закон чтобы справедливо рассудить в случае причинения вреда. Наказать, не кому как вздумается а, по закону. Или оправдать.
 
Вверх