Флуд и препирательства из темы "Продолжение серии ЕР".

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Погода прелесть. Добрался до стоянки гляжу лётное поле в хорошем состоянии ну и решил открыть сезон. И открыл.
(y) А вот это-здорово! Наперекор организованной властями истерии и депрессии! Да вы карбонарий, однако!;)
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
С Вашего позволения Уважаемый Юрий Ер я позволю себе перенести эту нашу беседу в Ваш топик если не Возражаете вот отсюда Новый проект SOFTEX Aero - самолет VP12

Итак чем заполнен "наш день" . Интересно Вы заметили что будто бы "поиском где бы урвать" - самое смешное что УРВАТЬ уже негде. Все совершенно плоско одинаково во всех широтах странах обществах. Никак. Вообще никак . Мертво. И "на бульваре" все уже сегодня мало того : все идут неспеша в сторону кладбища. И где свои и где чужие уже совершенно все равно. Я от души поздравляю Вас с открытием сезона - это значит что надежда все еще жива и не умрет пока горит свеча

:geek::geek:
Я бы не был столь категоричен насчёт кладбища. Сейчас есть возможность проверить утверждение насчёт расшифровки слова "кризис" в китайской интерпретации - "возможность".
Сейчас открываются новые(они же старые) возможности, то есть у мира есть возможность вернуться в старые добрые времена, когда главным становится не производство денег из воздуха, не изображение бурной деятельности, не словоблудие, а реальные дела, реальное производство и рабочие руки, создающие реальный продукт для людей.
Сейчас, как никогда, стало видно, кто нужен и что нужно человеку для жизни. Часть пены, которая собиралась три десятка лет (я говорю про нашу страну), смыта волной перемен, хотелось бы увидеть очищение до прозрачности воды, как это произошло в Венеции, например, чтобы всякие нерадьки, разрушающие нашу авиацию, сгинули в небытие.
Сейчас есть возможность потребовать послаблений для авиабизнеса, даже страшно сказать, отмены зарегулированности отрасли.
Может собрать подписи с перечнем требований для улучшения жизни АОН или ещё что-нибудь замутить в этом направлении? У кого какие предложения?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
С Вашего позволения Уважаемый Юрий Ер я позволю себе перенести эту нашу беседу в Ваш топик если не Возражаете вот отсюда Новый проект SOFTEX Aero - самолет VP12

Итак чем заполнен "наш день" . Интересно Вы заметили что будто бы "поиском где бы урвать" - самое смешное что УРВАТЬ уже негде. Все совершенно плоско одинаково во всех широтах странах обществах. Никак. Вообще никак . Мертво. И "на бульваре" все уже сегодня мало того : все идут неспеша в сторону кладбища. И где свои и где чужие уже совершенно все равно. Я от души поздравляю Вас с открытием сезона - это значит что надежда все еще жива и не умрет пока горит свеча

:geek::geek:

Знаете Андрей вы чем то мне симпатичны скажу без лести. Но ваша упёртость в некоторых вопросах настораживает. Это результат воспитания. В молодости имея аналитический ум вы выработали себе линию поведения. Сей час просто катитесь по накатанной. Вы так и не поняли что такое общежитие это наша земля. Вы не поняли основного принципа Социализма это равноправие. Не не в плане доходов а в плане прав. Да мы все равны и цена нам заработная плата. Расставим ударения не на а а на о. Заработанная плата. Дальше идут различия хороший работник, посредственный и плохой. Если хотите то это тоже что и классы. Что приводит к классовой борьбе.
Вам в школе не говорили почему в социалистическом обществе придавалось низкое значение техническому прогрессу? Вы знакомы с кризисом перепроизводства? Так вот что такое человек. Это тоже животное. Если его хорошо кормить он будет лежать на солнышке грея брюхо. (буржуин) если его дрессировать( обучать, заставлять) он
творит чудеса. Ходит на задних лапах кувыркается. И следующий класс не чего не может и не хочет. Ходит пол помойкам агрессивный может покусать.
Вернёмся к социализму так по чему же не приветствовался технический прогресс. Он приводит к безработице. один универсальный станок освобождает сотни рук. По природе человек не может без занятости. Это мы постоянно наблюдаем вокруг себя. Новый строй выбросил на улицу массу трудоспособных людей. У меня сосед будучи на хорошей должности сей час при виде его хочется обойти бомжевский вид. Трясущиеся руки. Пр социализме объявления пестрили требуются рабочие. Да мне травится тех прогресс. Но не каждый может этим пользоваться. Это как моя кошка чуть больше корма положил обожралась и тут же вывалила назад. Сложная штука сосуществование. (значит жить рядом одной семьёй) или Со.... сосед, существование.... существо жизнь. Этот принцип стоял во
главе социализма. Учитывая тугодумие некоторых граждан, нас ограждали от соблазнов и за границу выпускали лишь тех, кто якобы не лишён здравомыслия.
Но как это определить здравомыслие. И вот приехавшие от туда начинали расхваливать тамошнюю жизнь. Нет конечно же они не рассказывали про трущобы валящихся на тротуарах бомжей. это не интересно а вот виллы шикарные дома техника. Это опиум. Тема бесконечная. И потому пока тормозну. Дам по размышлять хомо сапиесам ( существам мыслящим) ;):giggle:
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я бы не был столь категоричен насчёт кладбища. Сейчас есть возможность проверить утверждение насчёт расшифровки слова "кризис" в китайской интерпретации - "возможность".
Сейчас открываются новые(они же старые) возможности, то есть у мира есть возможность вернуться в старые добрые времена, когда главным становится не производство денег из воздуха, не изображение бурной деятельности, не словоблудие, а реальные дела, реальное производство и рабочие руки, создающие реальный продукт для людей.
Сейчас, как никогда, стало видно, кто нужен и что нужно человеку для жизни. Часть пены, которая собиралась три десятка лет (я говорю про нашу страну), смыта волной перемен, хотелось бы увидеть очищение до прозрачности воды, как это произошло в Венеции, например, чтобы всякие нерадьки, разрушающие нашу авиацию, сгинули в небытие.
Сейчас есть возможность потребовать послаблений для авиабизнеса, даже страшно сказать, отмены зарегулированности отрасли.
Может собрать подписи с перечнем требований для улучшения жизни АОН или ещё что-нибудь замутить в этом направлении? У кого какие предложения?
Очень интересное высказывание. Правильное. В советское время был очень правильный подход, воспитание любви к труду. Человек обязательно должен быть чем то занят. И в наше время широко применялись такие направления как, кружки самодеятельного творчества. Поощрялись передовики производства. Комсомольские стройки. Помощь колхозам. Сплочение в рядах, праздники с выходом на демонстрации. Ну и как во всех делах, были перегибы. И, как говорится, не ошибается тот, кто не чего не делает. Но направление было правильное. Ивам Андрей возражу что возврата нет. Возврат будет всё новое это хорошо забытое старое. Вот мы уже многие не знаем, что такое фашизм. И возрождаем его. Возродили капитализм. Но уверен это не надолго так как люди снова начнут искать выход из этого кошмара. Гдето под каменной плитой развалит откопают Маркса, Ленина и как Икар вылезут из под гробовой плиты.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
В сегодняшнем западном(не нашем) капитализме больше социализма я чем в том, по чему Вы так ностальгируете.
ИМХУ
Больше но не всё. Признаки это ещё не социализм. Подаёт признаки жизни. Почему я насталгирую да потому, что я жил в нём. Жизнь учил не по учебнику. Сейчас живу в этой клоаке и потому могу здраво сравнивать. Да, что то я получил и здесь и не плохое. Я стал богаче но от этого не стал счастливей и свободней. Там я был счастлив. Только представьте. Детство счастливое свободное. Да драные штанишки жареная картошка но весёлые задорные дружные ребятишки. Бежали в школу на улицу не боясь не чего. Милиционер защитник чуть что милиция. Сей час от слова милиция холодок по спине пробежит. Да работа пионер лагерь. Не любил ходить строем а сейчас с удовольствием вспоминаю эти годы. Пионерский костёр песни у костра. И вот взрослый армия армейская семья новые трудности воспитание характера. Ура служба закончилась пришёл домой на тебя смотрят с гордостью на дсциплинированного мужчину тебе доверяют. Поступаю в БЛУГА. Как армейцу конкурс меньше. И вот я пилот распределение на работу. Всё бесплатно. Общага и да же в этом своя прелесть. Надежды на светлое будущее повышение в классе повышение заработка. Переучивание на Ту 134. Жизнь бурлит. И вот ты уже командир хоть маленького но корабля. Строю коперативную квартиру. Занимаюсь творчеством строю свои самолёты. праздник авиации бежим в аэроклуб встреча друзей. Первомай о как ой день все радостные шумной толпой собираемся и пошли. Ура слава партии, слава народу. отдохнуть на море да пожалуйста. Отдохнуть на Кубе пожалуйста да нужно было зарекомендовать себя с хорошей стороны. А разве это плохо. Быть хорошим.
Забота о человеке. Коснулась и меня в полной мере. Проф заболевание и вот я списан списан но не выброшен на бульвар. Повышенная пенсия. Даёт мне право быть счастливым и сейчас. Ну и конечно же труд. Я не когда не ждал милости от природы. После рейса бежал в гараж лудил паял ремонтировал машины. Сей час смешно вспомнить, за здорово живёшь. За СПАСИБО ЮРА. И вот призрак капитализма замаячил надвинулись тучи и чуть не закрыли голубое небо. Почему чуть да просто не много ещё осталось. Осколки советского общества сплотили нас. Я нашёл человека у которого воспитание советское но он смог оформить на себя землю. И приютил меня. И вот этот кусочек советского государства пока ещё не задавили. Хотя всячески пытаются. Как он держится я не знаю. С меня не копья не берёт. Я конечно стараюсь как могу. Вот нынче планирую засеять пустующие участки вблизи его пасеки медоносной травой. Не знаю как получится. Но для полного счастья нужно семян на 30000р.
Да ещё выкосить бурьян и вспахать. Думаю делать поэтапно. Вот так. А подробней поищите в ютубе не антисоветскую пропаганду а воспоминания тех кто жил в то время.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
В сегодняшнем западном(не нашем) капитализме больше социализма я чем в том, по чему Вы так ностальгируете.
ИМХУ
Согласен, что в ихнем капитализме больше социализма. Задайтесь вопросом - почему? Вопрос риторический - после возникновения Советской России в начале 20-х годов прошлого века, его индустриализации, его бесплатного здравоохранения, образования, профсоюзных путёвок на курорты, пионерских лагерей, и много чего бесплатного - Запад увидел в этом всём угрозу своему существованию, потому что ихние народы начали бастовать, выходить на улицу и требовать улучшения своих прав.
На этом фоне капиталистам пришлось делать нелёгкий выбор - подавить свой народ, рискуя получить революцию или подавить свою "жабу" и улучшить жизнь людей?
Они выбрали второй вариант, отсюда и повышение жизненного благосостояния народа ихнего. Учитывая предпринимательскую свободу, эффект получился оглушающий ( для нас).
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Согласен, что в ихнем капитализме больше социализма. Задайтесь вопросом - почему? Вопрос риторический - после возникновения Советской России в начале 20-х годов прошлого века, его индустриализации, его бесплатного здравоохранения, образования, профсоюзных путёвок на курорты, пионерских лагерей, и много чего бесплатного - Запад увидел в этом всём угрозу своему существованию, потому что ихние народы начали бастовать, выходить на улицу и требовать улучшения своих прав.
На этом фоне капиталистам пришлось делать нелёгкий выбор - подавить свой народ, рискуя получить революцию или подавить свою "жабу" и улучшить жизнь людей?
Они выбрали второй вариант, отсюда и повышение жизненного благосостояния народа ихнего. Учитывая предпринимательскую свободу, эффект получился оглушающий ( для нас).
Именно! Все так и есть.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Больше но не всё. Признаки это ещё не социализм. Подаёт признаки жизни. Почему я насталгирую да потому, что я жил в нём. Жизнь учил не по учебнику. Сейчас живу в этой клоаке и потому могу здраво сравнивать. Да, что то я получил и здесь и не плохое. Я стал богаче но от этого не стал счастливей и свободней. Там я был счастлив. Только представьте. Детство счастливое свободное. Да драные штанишки жареная картошка но весёлые задорные дружные ребятишки. Бежали в школу на улицу не боясь не чего. Милиционер защитник чуть что милиция. Сей час от слова милиция холодок по спине пробежит. Да работа пионер лагерь. Не любил ходить строем а сейчас с удовольствием вспоминаю эти годы. Пионерский костёр песни у костра. И вот взрослый армия армейская семья новые трудности воспитание характера. Ура служба закончилась пришёл домой на тебя смотрят с гордостью на дсциплинированного мужчину тебе доверяют. Поступаю в БЛУГА. Как армейцу конкурс меньше. И вот я пилот распределение на работу. Всё бесплатно. Общага и да же в этом своя прелесть. Надежды на светлое будущее повышение в классе повышение заработка. Переучивание на Ту 134. Жизнь бурлит. И вот ты уже командир хоть маленького но корабля. Строю коперативную квартиру. Занимаюсь творчеством строю свои самолёты. праздник авиации бежим в аэроклуб встреча друзей. Первомай о как ой день все радостные шумной толпой собираемся и пошли. Ура слава партии, слава народу. отдохнуть на море да пожалуйста. Отдохнуть на Кубе пожалуйста да нужно было зарекомендовать себя с хорошей стороны. А разве это плохо. Быть хорошим.
Забота о человеке. Коснулась и меня в полной мере. Проф заболевание и вот я списан списан но не выброшен на бульвар. Повышенная пенсия. Даёт мне право быть счастливым и сейчас. Ну и конечно же труд. Я не когда не ждал милости от природы. После рейса бежал в гараж лудил паял ремонтировал машины. Сей час смешно вспомнить, за здорово живёшь. За СПАСИБО ЮРА. И вот призрак капитализма замаячил надвинулись тучи и чуть не закрыли голубое небо. Почему чуть да просто не много ещё осталось. Осколки советского общества сплотили нас. Я нашёл человека у которого воспитание советское но он смог оформить на себя землю. И приютил меня. И вот этот кусочек советского государства пока ещё не задавили. Хотя всячески пытаются. Как он держится я не знаю. С меня не копья не берёт. Я конечно стараюсь как могу. Вот нынче планирую засеять пустующие участки вблизи его пасеки медоносной травой. Не знаю как получится. Но для полного счастья нужно семян на 30000р.
Да ещё выкосить бурьян и вспахать. Думаю делать поэтапно. Вот так. А подробней поищите в ютубе не антисоветскую пропаганду а воспоминания тех кто жил в то время.
Мне на надо рассказывать, я тоже жил в это время. И несмотря на похожие ностальгические нотки(трава зеленее, девки краше и тебе улыбаются, не то что ноныча) я помню и массу всего остального.... Начал было перечислять тогдашние проблемы и косяки, но передумал, слишком много всего можно написать.
То, что у нас нынче, это не капитализм и делать из этого выводы по остальным странам тоже самое, что судить о творчестве "Битлз" по написанию Естудея по телефону простуженным товарищем.
ИМХУ
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
или подавить свою "жабу" и улучшить жизнь людей?
Вот с этим не согласен. Жабу задавить не возможно. И улучшение жизни людей их тоже не волнует а вот довести до уровня сбалансированности когда уже не хочется лезть под пули. Это возможно. Мы видим только тот уровень где жить можно хорошо. И хотим также. Но если посмотреть внимательно а какой процент живёт хорошо. А почему же существуют трущобы и нищета. ведь их там не мало. Но это нас не интересовало потому как мы жили в равноправном государстве и значит должны жить на уровне не ниже живущих там хорошо. И уж если не все так большая часть. А все остальные живущие в трущобах это не до человеки аборигены. Социализм же предусматривал примерно равный стабильный уровень жизни. И он должен был повышаться. Но проследите историю развития нашего государства. Революция совершенно новый строй провозглашён. Свергнутый строй ещё не потерял надежду вернуть и всячески старался подорвать. Гражданская война разгул банд и попытки вернуть военным путём. Россия ещё не окрепшая как могла сопротивлялась. И вот вроде устаканилось. Начали восстанавливать хозяйство. Но нет спецов. Веггеры сбежали своих ещё не вырастили. Нужны электростанции самолёты пароходы. Спецов нет. Но жизнь бурлит освобождённый народ хочет жить, ставить рекорды осваивать богатства Родины. Свергнутый строй понимает, что почва уходит. И вот она Отечественная. Снова неразбериха. Благо, что война мировая капитализм понимает, если фашизм свернёт нам шею, то следующими будут они. И щедро, спасибо им, валит к нам помощь. Я им очень благодарен, иначе война бы затянулась ещё лет на 5. И вот ура победа. Мы тебе хороший дом построим, чтобы было видно по всему здесь живёт семья Российского героя грудью заслонившего страну. Ан нет, капитализм быстро с ориентировался, опасность миновала. Теперь нужно убрать конкурента. И началась травля союза. Втягивание в гонку вооружения. Они на войне не только не чего не потеряли, но и наварились. И новые технологии, и новых Веггеро( извините Андрей это так для красного словца) спецов, к себе переманили. Вы думаете ленд лиз это благо. Нет это долг. Частично оплаченный. Золотишком. Лёг тяжёлым грузом, на плечи России. Россия показала, что её силой не возьмёшь и тогда выбрали самый верный путь разврат. И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди..... Развратить сознание, самый простой способ, начать с молодёжи. представьте у соседа цепняк, подойти страшно, разорвёт. Но вы потихоньку кусочек хлебца, колбаски, сырку, вот он уже не кидается. Вы ещё, вот он уже, позволил потрепать себя за холку. Ещё немного и он начнёт бросаться на хозяина, потому как тот будет строг, в отличии от вас. Так вернёмся в Россию. В нас воспитали иждивенство. Нам почему то всё время кто то должен. Нет это хорошо и я тоже не против. Но я понимаю мне не кто не чего не должен. А если сделали будь благодарен.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
судить о творчестве "Битлз" по написанию Естудея по телефону простуженным товарищем.
И тут мы с вами тоже не сойдёмся. Битлз для меня тоже не, что. Ту дрянь, что они притащили к нам. Я не понимаю. Ну во первых, резал слух этот их надрывный вопль. На непонятном языке. И даже если перевести, то текст становился посредственным, не имеющим художественной ценности. Я спрашивал, у некоторых, ты хоть понимаешь о чём там поётся. Нет, но мне нравится. когда прислушаешься к той музыке напоминающей гром сбрасываемого железа на мостовую и крики о помощи. Я не понимаю до сих пор, пусть это будет мой недостаток. Зато я с упоением слушаю наши песни. Простые прекрасные. Недавно слушаю японская девушка исполняет потому, потому, что мы пилоты...... Или какая то студия по моему казахская, поговори со мною мама, о чём нибудь поговори....и и сердце замирает вспоминается мама, давно ушедшая из жизни. Или из лирических, а на том берегу не.... забудки цветут. Было то, что забыть не когда не смогу. А вы Битлы. Что вызывало их творчество? конвульсию, дёргание. Да это наркомузыка. Молодёжи нужен выход энергии и вот, тут они и отрывались. У меня тоже нога дёргалась, я тоже человек и на меня воздействуют внешние факторы. Но сознание не затмевают. Я беру себя в руки. И не выхожу на площадку все общего кривляния. Может я и не прав. Но, не жалею об этом.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
И тут мы с вами тоже не сойдёмся. Битлз для меня тоже не что. Ту дрянь что они притащили к нам. Я не понимаю. Ну во первых резал слух этот их надрывный вопль. На непонятном языке. И даже если перевести то текст становился посредственным не имеющим художественной ценности. Я спрашивал, ну некоторых, ты хоть понимаешь о чём там поётся. Нет но мне нравится. когда прислушаешься к той музыке напоминающей гром сбрасываемого железа на мостовую и крики о помощи. Я не понимаю до сих пор пусть это будет мой недостаток. Зато я с упоением слушаю наши песни. Простые прекрасные. Недавно слушаю японская девушка исполняет потому, потому что мы пилоты...... Или какая то студия по моему казахская, поговори со мною мама, о чём нибудь поговори....и и сердце замирает вспоминается мама давно ушедшая из жизни. Или из лирических, а на том берегу не.... забудки цветут. Было то что забыть не когда не смогу. А вы Битлы. Что вызывало их творчеству конвульсию дёргание. Да это наркомузыка. Молодёжи нужен выход энергии и вот тут они и отрывались. У меня тоже нога дёргалась я тоже человек и на меня воздействуют внешние факторы. Но сознание не затмевают. Я беру себя в руки. И не выхожу на площадку все общего кривляния. Может я и не прав. Но не жалею об этом.
Юрий Александрович, насчёт Битлов - их музыка был новаторской для того времени, а молодёжь всегда тянется к новому, хочется всё попробовать. Не все такие стойкие оловянные солдатики, как вы. У вас похоже твёрдый крестьянский стержень, а молодёжь состоит в том числе и из городских, которых условия жизни изнежили.
Я тоже деревенский и по жизни видел много таких неженок, гонорумного, а по жизни - пшик.Это не их вина, это их беда.
Это в прошлом, на сегодня как можно использовать ситуацию для облегчения жизни вообще, и для АОН в частности?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович, насчёт Битлов - их музыка был новаторской для того времени, а молодёжь всегда тянется к новому, хочется всё попробовать. Не все такие стойкие оловянные солдатики, как вы. У вас похоже твёрдый крестьянский стержень, а молодёжь состоит в том числе и из городских, которых условия жизни изнежили.
Я тоже деревенский и по жизни видел много таких неженок, гонорумного, а по жизни - пшик.Это не их вина, это их беда.
Это в прошлом, на сегодня как можно использовать ситуацию для облегчения жизни вообще, и для АОН в частности?
Понимает то что вы мне объясняете я и сам знаю но вопрос не в том. Я имею уже не малый возраст и жизненный опыт. и мне от этого не легче. Всё, что я здесь пишу это желаемое от действительного.
как можно использовать ситуацию для облегчения жизни вообще, и для АОН в частности?
Выхода не вижу. Остаётся бороться лишь за своё. Создавать более или менее сносные условия вокруг себя. Здесь нужна дипломатия, жизненная хитрость, завоёванный авторитет. На это у меня ушли долгие годы. Здесь в Ижевске меня меня знают ка целеустремлённого порядочного человека. И идут на встречу закрывают глаза на многие вещи. В первую очередь надо настроить окружающих в вашу пользу. С молодёжью пока дохлый номер. Интереса к авиации нуль или почти нуль. недавно один пишет письмо. Я восторгаюсь вами я тоже хочу иметь свой самолёт хочу пропагандировать среди молодёжи скажите сколько стоит ваш самолёт я буду работать день и ночь чтобы накопить. В общем такое обширное письмо. Я уже было поверил. И отвечаю прежде чем говорить о покупке нужно приехать и посмотреть. Он я обязательно в ближайшее время приеду хочу пролететь. Потом тишина. И я в нов понимаю пустой мечтатель. Пока не было возможности душа разрывалась в мечтаниях. И вот я отрубил. Всё мечтать не о чём, хоть завтра приезжай и летим. И всё я убил мечту. Я постоянно встречаю таких людей они пишут некоторые даже приезжают. И после этого тишина. Цена самолёта 300тр. И всё значит его мечта имеет цену менее 300тр. И это ещё много если я оценю в 200тр и будет тоже самое. Потому как я я оценивал планер бро 11 в 30Тр и то ребята мучительно долго думали а брать ли. Зато сгонять к морю с лёгкостью выбросят тысячь500.
Потому не грузитесь судьбой АОН. Придёт время всё наладится. Сохраните себя и тех кто к вам тянется. Если они ещё есть. :giggle:
 
Гдето под каменной плитой развалит откопают Маркса, Ленина и как Икар вылезут из под гробовой плиты
:):)
Вскоре после изобретения и начала использования самолёта в России произошла революция. Всё это время свободный от коммунизма мир строил капитализм, копил денюжку, жители этого свободного мира покупали и продавали друг другу самолёты. У них в культуре закрепилось отношение к самолёту как к одному из видов собственности. Со всеми плюсами и минусами, вкусняшками и ответственностью. Мы всё это время в СССР строили коммунизм, а один из постулатов коммунизма это отказ от частной собственности. Разрешалось только мелочь носки, трусы. И конечно же никаких самолётов. Так у нас в культуре и закрепилось, что частный самолёт это что то из ряда вон выходящее. Самолёт может быть только военным, пассажирским, а пилот только наёмным. Скажешь кому нибудь: самолёт хочу купить или построить, тебе в ответ пальцем у виска покрутят и ещё долго будут тихонечко вслед свистеть с сожалением покачивая головой. Что бы Икар вылез из под гробовой плиты нужно много богатых и свободных от коммунистических догм людей.

Доказательства нужны? Есть их у меня.
Прибалтийские республики были присоединены примерно через полтора, два поколения после изобретения самолёта. Всё свободное от строительства коммунизма время они покупали, продавали, владели самолётами. В их культуре закрепились навыки владением частным самолётом. Потом, в течении двух поколений, было счастливое время строительства общества будущего совместно с другими братскими народами. Потом прибалты сбежали от нас, вздохнув с облегчением. Но всегда и в советские времена, и в постсоветские в прибалтийских республиках частная авиация была развита больше чем в остальных республиках, которые строили коммунизм с самого начала. У них уже было в культуре владение самолётом. И за то короткое время, нахождения в СССР, они эти навыки не растеряли, а передавали из поколения в поколение.

Как передаются культурные навыки? Это не значит , что какой нибудь бабай садит ребёнка на колени, стучит ему по голове и говорит ты запомни, мы раньше владели самолётом. Может кто нибудь и так поступал, но скорее детёныш разглядывая старую фотографию и увидев прадеда на самолёте узнаёт, что оказывается то самолёт можно иметь в собственности. У него в голове, что то откладывалось. Причём фотография может быть и соседского пацана. Есть и другие способы для того, что бы человек заинтересовался чем нибудь.

Теперь мы знаем как человек начинает интересоваться и любить авиацию. Как увеличить количество любителей в России? Обращаюсь ко всем имеющим что нибудь летающее: везите детей на поле своих и чужих, с родителями и без. Шашлык машлык только приветствуется, пусть привыкают к авиации в съедобной обстановке. Пусть трогают, спрашивают, лезут куда надо и куда не надо. Те дети которые уже привыкли к новой обстановке и видели ваш полёт, и заинтересовались, катайте их. Понятно, что не у всех есть финансовые возможности, но у некоторых есть. Снимаю шляпу перед новосибирцами. Сколько уже детворы через их клуб прошло?

Почему я всегда считаю поколениями? То что для папы диковинка, первый раз попробовал, для ребёнка привычка как будто всегда было. Культурные навыки закрепляются в следующем поколении.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Теперь мы знаем как человек начинает интересоваться и любить авиацию.
Нет Вячеслав мы только думаем, что знаем. Мы не чего не знаем. Я конечно знаю, но знаю то, что Завлекать бесполезно. Часто бываю на слётах, имею внуков и детей, друзей. Привозил на аэродром, поднимал в небо, визги, писки, восторги. А воз и ныне там.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
мы только думаем, что знаем Мы не чего не знаем.
Вот здесь Уважаемый Юрий Ер Вы абсолютно правы. Мы действительно ничего не знаем Но наша прелесть в том что мы имеем странную особенность учиться всегда и всему. Вам как никому другому это должно быть знакомо и свойственно. Вы достигли небывалых высот в познании всего того на что люди тратят тысячи десятки и даже сотни тысяч долларов. Они вкладывают эти никому не нужные деньги в знания. Пичалька в том что ввиду своего особенного мировосприятия Вы пока что не осознали экономические предпосылки всего того о чем говорите весьма разумно. Социализм появился не у нас (в пределах Российской Империи) и не благодаря учениям Маркса Энгельса Ленина. Социализм как и любое другое состояние общества просто процесс самоосознания и уровня подготовки масс. Невозможно массы крестьян заставить работать на заводах выплачивая за этот труд гроши. Крестьянин все равно вернется к своему хозяйству и вырастит поросятинку и пойдет продавать ее на базар. В виде вкусняшек колбасок сосисок подчеревочков и всего прочего - именно этим он будет зарабатывать себе на жизнь. Невозможно рабочего или кандидата технических наук погнать на поля на уборку картофеля или прополку грядок морковки. Рабочий будет и дальше собирать ФОРД и за четыре месяца грамотного труда сможет заработать себе на точно такую же машину а кандидат технических наук сможет разработать ракету Фалькон и подготовить ее к полету на Марс. это все нам показали в самом живом свете за последние несколько лет нашего столетия и (не знаю как Вы но) я лишний раз убедился в том что Буржуазный строй невозможно сломить и заменить его революционным порядком на Коммунистический. Буржуазный строй сам себе станет очень сознательным потому как постоянно самосовершенствуется в массе направлений своего развития. И Вы Уважаемый Юрий Ер - я ж говорил Вамуже не раз - самый настоящий представитель этого класса, хотите Вы того или нет
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
в ихнем капитализме больше социализма. Задайтесь вопросом - почему?....капиталистам пришлось делать нелёгкий выбор - подавить свой народ, рискуя получить революцию или подавить свою "жабу" и улучшить жизнь людей?
Странное пояснение хотя и не до конца лишенное смысла. Одна маленькая пичалька закралась в эти рассуждения. Ввиду постоянного искажения понятий "Наше с Вами" представление о Капиталистах очень не качественное. Поясню на примерах. Кто такой Капиталист? Ответ мой: Хозяйственник. Ответ Ваш: Барыга (я утрирую вместо слова "Барыга" можно подставить "Эксплуататор" "Спекулянт" "Богатей" "Нахлебник" "Подавитель Своего Народа") Видите разницу? Она в пропагандистском ключе. Как замечательно заметил выше Уважаемый Вячеслав Атнагулов далеко ходить не надо: В Прибалтийских странах и (добавлю от себя) в соседней Финляндии Капиталисты сегодня ВСЕ ДО ЕДИНОГО. Там нет не КАПИТАЛИСТОВ. Там есть деклассированные элементы (где ж их нет) но зато все остальные стопроцентные КАПИТАЛИСТЫ ( в нашем с вами понимании) Поэтому то они и живут лучше
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
До появления государства рабочих и крестьян рабочий в Штатах ли, в Британии ли жил не сладко. Альтернативы то не было, профсоюзов, кстати, тоже не было. Либо работай и нетвозникай, либо шуруй на улицу. Потом появился СССР и стал подбивать соседских рабочих, смотрите, мы буржуев скинули и теперь нашим сами, рабочий день сократили, директора выбираем и ваще все краше и веселее, сплошные "кубанские казаки" с "цирком". Ясно, что большинство это пропаганда, но с образованием у работяг было не ахти(даже сейчас подавляющее большинство людей ведётся на элементарные приемы. Реклама-та же пропаганда, если чё) и говна стали бурлить сильнее. Пришлось , чтобы не устроили ним свой СССР потихоньку сдавать позиции и подтягивать уровень жизни рабочего к уровню среднего класса. А уж когда появились профсоюзы(изначально это была, да и во многом остается мафиозной конторой) тут ваще караул начался. И всё. Нынче хороший станочник или строитель, сварщик и пр. весьма уважаемый и обеспеченный человек. Там. Кабы не СССР крови и мордобоя было бы много больше по всему миру и неизвестно как бы все сложилось. А так многострадальная Родина в очередной раз послужила пугалом и примером как делать не надо. (((((
ИМХУ
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
До появления государства рабочих и крестьян рабочий в Штатах ли, в Британии ли жил не сладко. Альтернативы то не было,
Это заблуждение. История говорит об обратном : Первое Мая как праздник Солидарности Трудящихся в США (как пример) празднуют с 1886 года

1 May was chosen to be International Workers' Day to commemorate the 1886 Haymarket affair in Chicago.[8] In that year beginning on 1 May, there was a general strike for the eight-hour workday. On 4 May, the police acted to disperse a public assembly in support of the strike when an unidentified person threw a bomb. The police responded by firing on the workers. The event led to the deaths of seven police officers and at least four civilians; sixty police officers were injured, as were an unknown number of civilians.

8 Марта как Международный Женский День - это просто Солидарность с Трудящимися Женщинами Нью Йорка

After the Socialist Party of America organized a Women's Day in New York City on February 28, 1909, German delegates Clara Zetkin, Käte Duncker and others proposed at the 1910 International Socialist Woman's Conference that "a special Women's Day" be organized annually

То есть все то что в декларативном порядке было "узаконено" в Советсткой России уже давно и прочно жило себе и развивалось в "Нормальном Буржуазном Обществе" Без даже предсатвления о том а что там творится в этой Старушке Европе. Появление "Государства Рабочих И Крестьян" на самом деле ничего нового не предлагало. Мы уже знаем это как результат развития двух цивилизаций. В одном варианте дело шло "своим чередом" а в другом - не всем понятным перекосом на все четыре ноги. И - мы видим что сегодня получилось
 
Вверх