Флуд и препирательства из темы "Продолжение серии ЕР".

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
В то время , в цивилизованных странах будут производится выплаты , особенно , нехило в Европе ...Цуко ! Сейчас форумные питриоты свою свои унылые песни заведут...
Если Вы о США как о цивилизованной стране, то не забывайте у кого печатный станок, кто печатает себе бумажки и покупает за эти бумажки всё что хочется не задумываясь о том, что это незаработанные деньги.
Это ворованные деньги даже если их не вытащили у Вас из штанов.

Жуткая безграмотность, особенно экономическая.
За что производить выплаты? Всем или только в особых случаях?
За просиживание штанов выплачивать?
Запомните, деньги это не напечатанные бумажки различных цветов.
Деньги это эквивалент произведенных товаров и услуг.
Нет товаров и услуг - нет и денег.
Если напечатать мешок денег, а товаров и услуг не произвести, то ровно на этот мешок денег вырастет инфляция.
Другое дело помочь из резервов тем, кто в этом нуждается, но не тем у кого есть накопления.
Тут один из "патриотов" мне вещал. что у очень многих есть накопления более миллиона на которые хотят наложить слабенький налог (Только на проценты доходности 15 % налога).
А надо только всего то денег на один месяц.
А такой вой подняли патриоты, впрямь конец света настал.
Вот отсрочить проценты по кредитам это понятно. Не засылать мерзавцев коллекторов тоже понятно.
Дать в долг с последующим возвратом опять понятно.
Ну если Вы патриот, то дайте взаймы без процентов нуждающимся . Да не гоните их в шею чтоб быстренько отдали.
Пусть оклемаются, заработают и тогда отдадут.
Слабо?
Или опять царь виноват?
И если виноват царь, то это тот царь, что в Вашей голове сидит.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ребята, забейте! Все одно ничего не докажешь. Только перегавкаемся. Я лично закрыл вопрос. Жизнь она такая, ей телеящиковские заклинания и прочие понты пофигу. Она всех по местам расставит. И в подобающих позах.
ИМХУ
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
И понятие "отпуск" не знаю более 15 лет !
Если работник задерживается на работе больше положенного рабочего времени, то либо работник плохо работает, что не успевает справится с дневной нормой, либо начальник дурной, что дает такие нормы.
А если начальник задерживается на работе и за 15 лет не позволяет себе отдых в виде ежегодных отпусков, то такой начальник вдвойне дурной.
Почему дурной?
Потому, что он не смог за эти 15 лет найти и подготовить себе должного заместителя, чтоб не корячиться 15 лет без отпуска.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Я занят в сфере малоэтажного строительства и за плечами более 70 объектов . И понятие "отпуск" не знаю более 15 лет !..Это вам не мнимые "кукурузники" рисовать под неограниченные бюджетные средства ..и ещё с умным видом рассуждать о жизни ...
А вы сможете разрубить топором шнурок вдоль? Именно такое упражнение я предлагал желающим вступить в мою маленькую бригаду
А отесать кант бревна топором, чтобы долго смотреть на него, стараясь определить - был ли он строган, или просто тесан? А лапу с коренным шипом рубить умеете - и сможете положить следующий венец так, чтобы спичка не проходила по периметру, из не очень прямых бревен? А брус 150 х 150 , скрученный на длине 6 м, на угол 45 градусов, раскрутить и положить, будто он прямой - слабо?
Жидко еще гадите, чтобы похваляться жалкими трепыханиями в этом деле, при любых видах стройматериалов, инструментов и всего необходимого, имеющихся в наличии на расстоянии плевка.
И понятие "отпуск" не знаю более 15 лет !
Нашли еще, чем хвалиться.
С 81 по 98 год, помимо основной работы, с апреля по конец ноября тратил на это самое малоэтажное строительство, используя все выходные, отпуска и накопленные за зиму, отгулы - это, кажется, 18 лет. И, зачастую, приходилось и валить лес на делянке, вывозить его к месту стройки... да, несчастного горбыля еще поискать - а о вагонке только мечтать приходилось, или строгать самим, включая и шпунт. Так приходилось, без волосатой руки, зарабатывать на приличную жизнь. Однако, и тогда не жаловался на судьбу и сейчас не ною.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Если Вы о США как о цивилизованной стране, то не забывайте у кого печатный станок, кто печатает себе бумажки и покупает за эти бумажки всё что хочется не задумываясь о том, что это незаработанные деньги.
Это ворованные деньги даже если их не вытащили у Вас из штанов.

Жуткая безграмотность, особенно экономическая.
За что производить выплаты? Всем или только в особых случаях?
За просиживание штанов выплачивать?
Запомните, деньги это не напечатанные бумажки различных цветов.
Деньги это эквивалент произведенных товаров и услуг.
Нет товаров и услуг - нет и денег.
Если напечатать мешок денег, а товаров и услуг не произвести, то ровно на этот мешок денег вырастет инфляция.
Другое дело помочь из резервов тем, кто в этом нуждается, но не тем у кого есть накопления.
Тут один из "патриотов" мне вещал. что у очень многих есть накопления более миллиона на которые хотят наложить слабенький налог (Только на проценты доходности 15 % налога).
А надо только всего то денег на один месяц.
А такой вой подняли патриоты, впрямь конец света настал.
Вот отсрочить проценты по кредитам это понятно. Не засылать мерзавцев коллекторов тоже понятно.
Дать в долг с последующим возвратом опять понятно.
Ну если Вы патриот, то дайте взаймы без процентов нуждающимся . Да не гоните их в шею чтоб быстренько отдали.
Пусть оклемаются, заработают и тогда отдадут.
Слабо?
Или опять царь виноват?
И если виноват царь, то это тот царь, что в Вашей голове сидит.
Что ж вЫ , патриоты , такие тупорыло-вредные то , А ?..Млять , много ли людей заперты с накоплениями ?!.. У многих работа только и была основным источником для боле-менее жизнедеятельности . .За ЖКХ надо !. Банки на уступки не идут !. А вот в Цивилизованных Странах Людям идут навстречу их Правители ! Не чета нашим охуевшим , типа Собянина , который там собрался исправную брусчатку за десятки миллиардов оторвать и снова положить ! И Путин в курсах ! А людям , хотя бы по "червонцу" на семью -зажал ! В этот трудный период !!!... Тьфу , млять !..уже тошнит от вас. .
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Деньги это эквивалент произведенных товаров и услуг.Нет товаров и услуг - нет и денег.
это нам великий экономист Мальчик с Пальчиком вещает . А теперь давайте почитаем что там на этих деньгах обычно пишут



"Обеспечены золотом драгоценными металлами и прочими активами государственного банка" Где там про товары и услуги?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
А вы сможете разрубить топором шнурок вдоль? Именно такое упражнение я предлагал желающим вступить в мою маленькую бригаду
А отесать кант бревна топором, чтобы долго смотреть на него, стараясь определить - был ли он строган, или просто тесан? А лапу с коренным шипом рубить умеете - и сможете положить следующий венец так, чтобы спичка не проходила по периметру, из не очень прямых бревен? А брус 150 х 150 , скрученный на длине 6 м, на угол 45 градусов, раскрутить и положить, будто он прямой - слабо?
Жидко еще гадите, чтобы похваляться жалкими трепыханиями в этом деле, при любых видах стройматериалов, инструментов и всего необходимого, имеющихся в наличии на расстоянии плевка.
Нашли еще, чем хвалиться.
С 81 по 98 год, помимо основной работы, с апреля по конец ноября тратил на это самое малоэтажное строительство, используя все выходные, отпуска и накопленные за зиму, отгулы - это, кажется, 18 лет. И, зачастую, приходилось и валить лес на делянке, вывозить его к месту стройки... да, несчастного горбыля еще поискать - а о вагонке только мечтать приходилось, или строгать самим, включая и шпунт. Так приходилось, без волосатой руки, зарабатывать на приличную жизнь. Однако, и тогда не жаловался на судьбу и сейчас не ною.
Нашли чем удивить ...Один раз он съездил на делянку, видишь ли ..Любитель ..
 
Ребята, забейте! Все одно ничего не докажешь. Только перегавкаемся.
Совсем не правильно. Разделяй и властвуй говорили древние римляне. Нас пытаются разделить. Впрочем у них это уже получилось. Теперь те кто у власти загребают плюшки. Это свойство разделять толпу свойственно не только людям, это идёт настолько издалека, даже павианы и макаки пользуются такими приёмами.
1.png
2.jpg
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Нашли чем удивить ...Один раз он съездил на делянку, видишь ли ..Любитель ..
Ожидаемо: когда, в недавние, довольно, времена, строил дачу - одному трудно, да и времени нет, пригласил бригаду, которой руководил один из "Зодчего" (такая контора в Москве): объяснял, сколько и где надо ставить шкантов, ставя брус; сколько и как класть паклю... ничего этого "профессионалы" не знали, не умели и не хотели знать. Не имея возможности постоянно стоять над душой, пришлось согласиться - что выросло, то выросло. В итоге, глядя на любой элемент, кроме отвращения не испытывал ничего - а все другие, приходя, неизменно спрашивали: "Кто это вам такой хороший дом поставил".
В тяжелые 90-е, на ВДНХ поставил три дома по канадской технологии Rojal Plastik: представители этой фирмы, приезжавшие неоднократно, в процессе строительства, вербовали к себе на зарплату, где один час был равен паре-тройке недель в России - но желание строить самолеты, а не пластиковые поделки, пересилило.
И не жалею, не зову, не плачу.
P.S. Так, как насчет шнурка-то - не пришлете ли видео, m-r Professional? Чтобы умыть Любителя?
Топорик-то, точить умеете?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Ожидаемо: когда, в недавние, довольно, времена, строил дачу - одному трудно, да и времени нет, пригласил бригаду, которой руководил один из "Зодчего" (такая контора в Москве): объяснял, сколько и где надо ставить шкантов, ставя брус; сколько и как класть паклю... ничего этого "профессионалы" не знали, не умели и не хотели знать. Не имея возможности постоянно стоять над душой, пришлось согласиться - что выросло, то выросло. В итоге, глядя на любой элемент, кроме отвращения не испытывал ничего - а все другие, приходя, неизменно спрашивали: "Кто это вам такой хороший дом поставил".
В тяжелые 90-е, на ВДНХ поставил три дома по канадской технологии Rojal Plastik: представители этой фирмы, приезжавшие неоднократно, в процессе строительства, вербовали к себе на зарплату, где один час был равен паре-тройке недель в России - но желание строить самолеты, а не пластиковые поделки, пересилило.
И не жалею, не зову, не плачу.
P.S. Так, как насчет шнурка-то - не пришлете ли видео, m-r Professional? Чтобы умыть Любителя?
Топорик-то, точить умеете?
С дачей Вам не повезло , однозначно.. А "рубить шнурки вдоль"...Мы такой ху...й на работе не занимаемся , строим дома и прочеее. И Вам того же советую. Не заниматься ерундой при проектировании Достойного самолета. А пока, видимо, и тут "рубите никому ненужные шнурки"...
P.S. Пришлите свой топор , наточу и отправлю обратно . Только потом не порежьтесь об него , когда будете вынимать из посылки.
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
типа Собянина , который там собрался исправную брусчатку за десятки миллиардов оторвать и снова положить
Москва самодостаточный город. Более чем. Зарабатывает столько, что плитку можно перекладывать хоть ежемесячно.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Мы такой ху...й на работе не занимаемся
Естественно: для этого необходимо, чтобы руки росли из правильного места.
Насчет топорика - в вашем предложении уже заложена ошибка: остротой не удивить никого, даже если волос, свободно падающий на лезвие, перережется при контакте. Это нужно для бритвы - к заточке топора требования другие.
Не пришлю.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
к заточке топора требования другие.
Уважаемый Lapshin Вы дали очень интересное задание. А шнурки гладить можно перед употреблением ? И ТОПОР - это обязательное условие или можно что нибудь применить из более прогрессивных средств деревообработки? Ну например вечный двигатель подобного рода Извините - Генератор Бесплатной Энергии Мощностью в 5 kW

 
Москва самодостаточный город. Более чем. Зарабатывает столько, что плитку можно перекладывать хоть ежемесячно.
Как расходуется нашёл, а как формируется бюджет нет данных.


3.png
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Как расходуется нашёл, а как формируется бюджет нет данных.



Ну или приехать и парконуться в пределах садового. И полетят копейки из за пазухи долой.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
подобного рода Извините - Генератор Бесплатной Энергии Мощностью в 5
Вы наверное думаете, что здесь, что то свыше. Нет фокус предельно прост. Вся сила в маховике. Как говорится наша сила в плавка.(девиз Сталеваров) Вы помните ручное точило. Чтобы его раскрутить нужно приличное усилие но разогнав достаточно подкручивать. Иногда было рука сорвётся и попытаешся поймать ручку все пальцы обобьёт. Так вот здесь воплощён это принцип. Первоначально двигатель раскручивает маховик и генератор генератор тоже маховик. В сумме получается очень высокий маховый момент. И так машина запущена теперь если прикладывать усилие не выше избыточной энергии маховика то он не остановится так как генератор будет давать энергию для двигателя который будет достаточно подкручивать маховик. И ещё останется для внешнего потребления. Только вот 5КВ я думаю данные рекламные. Помните я в своё время писал, что ошибочное понятие, что мощность растёт от оборотов. Нет обороты это не мощность это работа. И для получения оборотов нужно затратить энергию. А вот энергия раскрученных деталей это тоже самое. Энергия маховика. И если установить редуктор то не смотря на падение КМ можно получить от двигателя КМ больший чем от сожжённого топлива. КМ от топлива + КМ от маховика. Как всегда был освистан. Ну, что ж это же написал я, а не Джон Пижон из штата Масачутас. :giggle: ;)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))



Ну или приехать и парконуться в пределах садового. И полетят копейки из за пазухи долой.
Ну так, для справки, с приходом ВВП сотоварищи планомерно проводилась политика перевода всех сколь нибудь крупных компаний в стране о контроль москвичей(например "Мечел" или "АЛРОСА"). Центральные офисы этих компаний располагались в Москве. Насколько я знаю, по закону налоги компания платит по адресу центрального офиса(юридического адреса). То есть, МЕталл плавят в ЧЕЛябинске, алмазы добывают в Якутии, а налоги идут в Московский бюджет. Здорово, да?
ИМХУ
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вы наверное думаете, что здесь, что то свыше. Нет фокус предельно прост. Вся сила в маховике. Как говорится наша сила в плавка.(девиз Сталеваров) Вы помните ручное точило. Чтобы его раскрутить нужно приличное усилие но разогнав достаточно подкручивать. Иногда было рука сорвётся и попытаешся поймать ручку все пальцы обобьёт. Так вот здесь воплощён это принцип. Первоначально двигатель раскручивает маховик и генератор генератор тоже маховик. В сумме получается очень высокий маховый момент. И так машина запущена теперь если прикладывать усилие не выше избыточной энергии маховика то он не остановится так как генератор будет давать энергию для двигателя который будет достаточно подкручивать маховик. И ещё останется для внешнего потребления. Только вот 5КВ я думаю данные рекламные. Помните я в своё время писал, что ошибочное понятие, что мощность растёт от оборотов. Нет обороты это не мощность это работа. И для получения оборотов нужно затратить энергию. А вот энергия раскрученных деталей это тоже самое. Энергия маховика. И если установить редуктор то не смотря на падение КМ можно получить от двигателя КМ больший чем от сожжённого топлива. КМ от топлива + КМ от маховика. Как всегда был освистан. Ну, что ж это же написал я, а не Джон Пижон из штата Масачутас. :giggle: ;)
))))))))
Вы, друзья, про закон сохранения энергии помните хоть? А, авиаторы?! 🤣 🤣 🤣
 
Вверх