Флуд и препирательства из темы "Продолжение серии ЕР".

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий, вся беда с Вашей программой, это то, что она "цельнотянутая" английская версия, которую "русифицировал" безграмотный хакер. Спорим, что в ОФИЦИАЛЬНОЙ русской версии таких косяков нет!?
Вы похожи на человека, сводящего с соседского двора в ночь-полночь коня и бухтящего, что хозяин его оседлать не озадачился.
ИМХУ
Вы похоже ботаете сами не понимая того. Во первых официальной версии этого продукта нет. За, что я и борюсь, есть версия пользуется спросом. Значит надо создавать. Всё это продукт. А коль вы выставили его сделайте качественно. Снабдите руководством для рынка потребителя. Россия крупнейший рынок. На котором русский язык главенствующий, так как по статистике количество людей знающих его больше чем англоязычных. Скоро наступит перелом. Нужно во время брать одно место в кулачёк, иначе кашлянешь и горошинка выпадет, в штаны. Хотя она у вас уже выпала. Вы наверняка в душе согласны со мной. Ведь имея умище сложно представить что он не работает. :giggle: Шучу, не обижайтесь, просто понравился юмор.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вы похоже ботаете сами не понимая того. Во первых официальной версии этого продукта нет. За, что я и борюсь, есть версия пользуется спросом. Значит надо создавать. Всё это продукт. А коль вы выставили его сделайте качественно. Снабдите руководством для рынка потребителя. Россия крупнейший рынок. На котором русский язык главенствующий, так как по статистике количество людей знающих его больше чем англоязычных. Скоро наступит перелом. Нужно во время брать одно место в кулачёк, иначе кашлянешь и горошинка выпадет, в штаны. Хотя она у вас уже выпала. Вы наверняка в душе согласны со мной. Ведь имея умище сложно представить что он не работает. :giggle: Шучу, не обижайтесь, просто понравился юмор.
Создавать или не создавать русскую версию продукта это дело автора программы. Он Вам ничего не должен. И я с Вами не согласен. "Всякий труд должен быть оплачен!". А тырить все, что плохо лежит, и при этом возмущаться недостаточными потребительскими качествами "честно присвоенного", это не признак ума, а вполне себе неприятных качеств индивида. Как в какой-то юморестке тетки с Брайтон-Бич: "Мы уже в Омерике 5 лет живем, а эти тупые по русски до сих пор не говорят!" Эгоцентризм-то прикрутите, "коптит!" 😃
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вот вы идейный но от вас кроме херни не чего не услышишь. Потому что воплотить идею в жизнь гораздо сложнее. К примеру перпет у мобеле. Идея есть воплощения пока нет. И Китайцы как раз мастера воплощать идеи в жизнь. Идеи не воруются идеи, идеи подхватываются. Учите русский. Воровство, что это означает.
Воровство (кража) Кра́жа — тайное хищение чужого имущества — признается преступлением практически во всех юрисдикциях. Идеи же чаще всего находятся в открытом доступе а значит их использвание не является кражей. Видоизменённая идея, уже не является чье то принадлежностью, в силу присутствия соавторства. Да неприятно вроде разинул рот а у тебя кусок выхватили. Снова птица говорун.
Да нет же , идеи именно воруются и ещё как !..И понятие воровство можно замаскировать под многие названия , а суть-то остаётся ! И весь мир прекрасно знает о "мастерстве " китайцев , как Королей Плагиата. А Вы тут "дурочку" из себя строете...Вот возьмут да изваяют какой-нить , "китайский дримлайнер" из сотового поликарбоната и будут кричать ,что ОНИ первые в этом "непростом" техническом решении !...и потом некий удмуртский "аксакал" будет топать и метать ...
Но , не бойтесь , ОНИ этого не сделают ! ОНИ поликарбонат используют исключительно для Теплиц...А в Авиастроении ОНИ предпочитают авиационные материалы , не считая кустарей из дремучих китайских деревень , как тут некоторые...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да нет же , идеи именно воруются и ещё как !..И понятие воровство можно замаскировать под многие названия , а суть-то остаётся ! И весь мир прекрасно знает о "мастерстве " китайцев , как Королей Плагиата. А Вы тут "дурочку" из себя строете...Вот возьмут да изваяют какой-нить , "китайский дримлайнер" из сотового поликарбоната и будут кричать ,что ОНИ первые в этом "непростом" техническом решении !...и потом некий удмуртский "аксакал" будет топать и метать ...
Но , не бойтесь , ОНИ этого не сделают ! ОНИ поликарбонат используют исключительно для Теплиц...А в Авиастроении ОНИ предпочитают авиационные материалы , не считая кустарей из дремучих китайских деревень , как тут некоторые...
:D :D :D Уж как хочется куснуть по больней. Не трудитесь пустое это всё. Рассуждая по ваше соха, и грабли, и пальто, всё уваровано и, что, теперь давайте всех гнобить снимать пальто, и морду бить. Пусть шкуры шьют и на бедро чтоб задниц и конца не видели не кто. А самолёты, что за хрень кругом летают каждый день забыли про Жуковского и Райтов. Лелиенталя и других посмев присвоить мысли их. Нет не порядок к стенке всех зачем присвоили успех . :giggle: А телефон, а телеграф, и чайник, холодильник, когда выдвинут был кем то, воры и только всех вас к стенке.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Чета Вы в бесплатной раздаче своих еропланов не замечены пока.🙄
А вы поднимите вий. Всё, что я здесь выставляю это как раз мои идеи совершенно бесплатные. На любой вопрос исчерпывающий ответ. Подробнейшие видео подсказки обзоры. А на это нужно время а иногда и деньги. Я не прошу отдать мне блок, но разъясни хотя б чуток. Да и не о себе пекусь, природой наделён чутьём я вижу будущее в том, что происходит на земле.
Да и с аропланами не так однозначно. Шестёркой как своей распоряжается друг. Семёрка была сделана на заказ за символическую сумму и на данный момент вложил в неё ещё 100000 своих в порядке исследований и доработок. А за работу мне было выплачено 200000тр. Ко всему к этому хозяина обучаю летать. А сколько сейчас обходится курс молодого бойца? Нет я конечно не солнышко всех не обогрею..... но что в моих силах.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А вы поднимите вий. Всё, что я здесь выставляю это как раз мои идеи совершенно бесплатные. На любой вопрос исчерпывающий ответ. Подробнейшие видео подсказки обзоры. А на это нужно время а иногда и деньги. Я не прошу отдать мне блок, но разъясни хотя б чуток. Да и не о себе пекусь, природой наделён чутьём я вижу будущее в том, что происходит на земле.
Да и с аропланами не так однозначно. Шестёркой как своей распоряжается друг. Семёрка была сделана на заказ за символическую сумму и на данный момент вложил в неё ещё 100000 своих в порядке исследований и доработок. А за работу мне было выплачено 200000тр. Ко всему к этому хозяина обучаю летать. А сколько сейчас обходится курс молодого бойца? Нет я конечно не солнышко всех не обогрею..... но что в моих силах.
Не надо путать идею и готовый продукт.
Столь хаемая Вами программа такой же продукт, как и Ваш самолёт. И человек/компания её сделавшие имеют право получить за свою работу вознаграждение. А также решать где, кому, за сколько, на каком языке её продавать. Так же как и Вы.
ИМХУ
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
:D :D :D Уж как хочется куснуть по больней. Не трудитесь пустое это всё. Рассуждая по ваше соха, и грабли, и пальто, всё уваровано и, что, теперь давайте всех гнобить снимать пальто, и морду бить. Пусть шкуры шьют и на бедро чтоб задниц и конца не видели не кто. А самолёты, что за хрень кругом летают каждый день забыли про Жуковского и Райтов. Лелиенталя и других посмев присвоить мысли их. Нет не порядок к стенке всех зачем присвоили успех . :giggle: А телефон, а телеграф, и чайник, холодильник, когда выдвинут был кем то, воры и только всех вас к стенке.
Опять врубили "дурочку"...или Вы действительно обитатель "штурманской кабины бронепоезда"..Попробую донести на примере.
Бонба .. Атомная Бонба. Значиццо , немцы чуток не успели , НО знали как Ее "слепить".Идея технологии была !.. Дальше... Американцы (опять-таки , при помощи немцев) Ее "слепили" . Лаврентий грит Курчатову ,типа, ..."Игорек Васильевич, срочно надо бы Ее "слепить"!!!!."...А тот ему в ответ ..."Понимаешь , Палыч , я в теории знаю как Она (сука) будет бабахать , НО у меня нет идей , как Ее сваять на практике.." . Лаврентий почесал лысину и говорит тому .."Ну тогда иди на ...!" .... и послал своих воров -шпиенов за океян , что бы те спи...ли секреты реализованной технической идеи . Так ясно ?..
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вот это тоже чисто дилетантское рассуждение. Взята была идея это ещё не самолёт
Нет, тогда был взят именно самолёт и не один (аварийно севший в Приморье), и приказано было именно скопировать. А идей хватало и своих (Мясищевские ДВБ-202-402, туполевский проект 64).
Вот я сей час столкнулся. Создавая свой самолёт по памяти без чертежей я его создал легко. А сейчас решил создать чертежи. И вдруг начинаю понимать как это не просто. Сняв буквально на несколько миллиметров не правильный размер и вся конструкция сикось накось.
Да вот, такое открытие, что зачастую сделать деталь быстрее, чем сделать на неё чертёж! А разработка проекта самолёта с КД, давно уже длится дольше и обходится дороже, чем собственно постройка. ;)
Зато - КРАТКО! И вместо одного длинного предложения по два-три коротких ОДНОЗНАЧНЫХ предложения.
Ещё большего эффекта можно достичь, используя русский матерный язык!:D
Американцы думали иначе от Вас , когда "приватизировали" Вернера фон Брауна с идеями..который им открыл Космос
А сначала, они "просрали" своего Годдарда!
Попробую донести на примере.
Бонба .. Атомная Бонба. Значиццо , немцы чуток не успели , НО знали как Ее "слепить".Идея технологии была !.. Дальше... Американцы (опять-таки , при помощи немцев) Ее "слепили" . Лаврентий грит Курчатову ,типа, ..."Игорек Васильевич, срочно надо бы Ее "слепить"!!!!."...А тот ему в ответ ..."Понимаешь , Палыч , я в теории знаю как Она (сука) будет бабахать , НО у меня нет идей , как Ее сваять на практике.." . Лаврентий почесал лысину и говорит тому .."Ну тогда иди на ...!" .... и послал своих воров -шпиенов за океян , что бы те спи...ли секреты реализованной технической идеи . Так ясно ?..
Было не так. Сначала (в 43 году), 3-х евреев-физиков (Гуревича, Зельдовича и Харитона) осенила мысль, что можно сделать ахренительный ядрёный боеприпас (который уже наверняка делают на Западе) и они написали своё предложение в ГКО, где к нему отнеслись со всем вниманием. А потом уже, подключили Берию и Курчатова. Такая версия излагалась в Арзамасе-16.;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
НО у меня нет идей , как Ее сваять на практике..
У вас не только этого нет но даже больше. И историю бомбы вы знаете слабо. Как раз бомба родилась не за океаном её реализовали там. Особлыво термоядерная. Вы говорите не о идеях а о секретах. Да некоторые идеи секретят. Но потому и секретят, что они общее достояние но делиться не хочется. Идея цены не имеет получить за неё деньги можно только путём шантажа. Тебе нужно заплати поделюсь. А нет не поделюсь. Но знают два человека это уже не секрет. Рано или поздно идея выйдет на свет и станет общей.
 
Было не так. Сначала (в 43 году), 3-х евреев-физиков (Гуревича, Зельдовича и Харитона) осенила мысль, что можно сделать ахренительный ядрёный боеприпас (который уже наверняка делают на Западе) и они написали своё предложение в ГКО, где к нему отнеслись со всем вниманием. А потом уже, подключили Берию и Курчатова. Такая версия излагалась в Арзамасе-16.
А я другой вариант читал. О делении ядра было известно задолго до войны. И потихонечку учёные разрабатывали эту тему. Но не учёные делят деньги и научные разработки шли во всех странах ни шатко ни валко. До тех пор пока группа физиков в США не написала письмо, но об этом все знают, начались работы. В СССР было в то время не до фантастических идей и Сталин дал команду на работы только после того как разведка донесла о начале работ над бомбой в штатах. Сталин вообще очень многое перенимал у американцев, что надо и что не надо.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Берию и Курчатова.
Курчатов давно работал над этой проблемой. Берия тут в обще не одним боком, его задача была гос безопасность. А раз обнаружилась дырка её нужно было залатать. Но латать на равном уровне теряло смысл нужно было, что то более новое . И наши создали термоядерную бомбу. И если верить молве принцип её подсказал не Курчатов а простой по моему сержан срочной службы. написал письмо Сталину был мудрый мужик, собрал Курчатова и его окружение и попросил проанализировать. Так появилась реально действующая термоядерная.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Так появилась реально действующая термоядерная.
И все эти разработки до сих пор висят над нами как демоклов меч. От одного причудливого недальновидного решения зависит жизнь целой цивилизации.. Чем тут гордиться ума не приложу
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
В обще особенность Российского характера это не прихотливость. Мы можем довольствоваться малым. Жили арифмометр крутили и было достаточно. Но вот нам под нос сунули кулак. Бомба. Мы встрепенулись сунули свой кулак ядерная бомба. Нам показали новейшие самолёты мы может быть и до сих пор в Москву на Ан 2 летали но нам показали. И мы создали да такие, что забегали те, что показали. ИТД. Не зря говорят не будите Русского медведя. Я по себе знаю сделал я поликарбонатный. Освистали я тогда написал на форуму ну что ж коль не нравится я вам сделаю цельнометаллический. И через год выпустил его. Но и тут не пошло. Это одноместный а чтобы летать на одноместном нужно учится на чём то. Ну что ж сказал я будет вам и дудка будет и свисток. И через год выпустил двух местный. Такие мы русские. нам много не надо, а можем много.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Курчатов давно работал над этой проблемой. Берия тут в обще не одним боком, его задача была гос безопасность. А раз обнаружилась дырка её нужно было залатать. Но латать на равном уровне теряло смысл нужно было, что то более новое . И наши создали термоядерную бомбу. И если верить молве принцип её подсказал не Курчатов а простой по моему сержан срочной службы. написал письмо Сталину был мудрый мужик, собрал Курчатова и его окружение и попросил проанализировать. Так появилась реально действующая термоядерная.
Американцы начали "Манхетенсий проект" где-то в 41-42, так что наши в 43 уже опоздали. На эту тему очень интересно написано в автобиографичной книге Ричарда Феймана "Вы конечно шутите, мистер Фейман"(отрывки в 80-х печатали в "Науке и Жизнь") Очень советую.
"Папой" нашего термояда был не Курчатов, а Сахаров(да, да, тот самый либераст и диссидент!)
Сержанты срочной службы даже в наше просвещенное время не блещут знаниями в ядерной физике, а уж во времена Сталина... Наша поголовная убежденность в том, что любой механизатор из Больших Говнищ заткнет МТИ и Силиконовую долину оптом и в розницу и является одной из основных причин вечного бега по граблям. Всё больше детским.
ИМХУ
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вот и ответ кто агрессор. А кто им помогает наши умы сбежавшие туда. А потом кто то виноват .
Надо не вые..ся, а работать.
" Но нет же, блин, найдем куда ввести войска!
Вражьи кости нам как пыль под каблуком...
А солдатика замучила тоска,
Он стрельнуть в себя и больше ни при чём."(с)ЧиЖ
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Манхетенсий проект" где-то в 41-42,
До то голь голубчик было, в мягких муромах у нас. О чём мы тут. Не до жиру быть бы живу. Да ив роде друзья чего было мериться то. А оказались друзья то закадычные.
Кто такие закадычные друзья? а это когда друг, друга, берёт за кадык. И в то время смогли сделать рывок.
 
Вверх