Проект 115 с крылышками из элеронов Ан 2

Денис

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени, Алексей.
Проекту Вас замечательный, но мой глаз прилип к крыльям которые на заднем плане на ваших фото, а точнее к ихним нервюрам. Не могли бы Вы подробнее рассказазать (и показать) о методе их ихготовления?
С уважением...
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Это крылышки для брошки, о нервюрах рассказывал по моему в блошиной теме. Суть из лиса на листогибе формировал уголки из 0,5 дюрали, потом из этих уголков склепывал нервюры. Понравилось безотходность производства и быстрота сборки, в отличие от реек можно сразу пачку уголков распускать в размер. очень удобно.
 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
А всего-то нужно было поднять штраф, и сразу 115 кг перестал быть фантастикой...Какой мотор планируешь?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Altukhov_Aleksey
По-моему замечательно. Ну, вот ещё наши ряды пополнились приличный конструктором -самоделом.(y)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Мне тоже нравится . Но сомнения насчет прочности лонжерона . У самого лежат ждут такие же . Но ломаю голову по какой технологии усилить полки . В свое время звонил ББ он уже делал самолетик из таких же элеронов , но так и не рассказал толком как усиливал полки , или может я не понял . Но полка 0.5 м толщиной , мне кажется слабовата для такого размаха .
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На мой взгляд лучше сделать новое крыло, но если уж так сложилось и есть плоскости от Ан-2 то там запас очень большой для такого веса у лонжерона , а если почаще поставить распорки под полками то все будет нормально.
 
Вверх