Проект 4-местного ЛК

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
По последним сведениям он второе крыло к нему пристроил, типо биплана получилось
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
И на ютубе кажется тоже его ролики есть. Я когда-то один включил глянуть что это такое. Он там бодренько режет и гнет алюминий. (Руки у него есть. :)) При этом спокойно и уверенно учит народ как строить самолеты. (И кто-то ведь внимает.) Во всяком случае увидев общий вид "изделия" я решил что это именно он.

По крайней мере теперь понятно откуда он берет схемы своих самолетов квадратно-гнездовой формы. Он строил модели именно такой формы. И эти модели летали. Вот он и решил, что если увеличить модель раз в десять, то получится уже самолет который будет точно так же летать.
(Правда модели летают вообще практически любой формы, но это уже такое...)
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
откуда 'ветер дует'? :rolleyes:
или, как сейчас модно говорить, где пруфы? )
Видео где-то попадалось, про постройку второго крыла из пенопласта и шасси с рессорой из стеклопластиковой арматуры.
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
А, ну и статья уже совершенно другого Кодекса….🤷
Для этого надо чтоб самолёт, а точнее стенд для испытаний, полетел или хоть подпрыгнул. Но я даже не сомневаюсь что с электромоторами ему мощности не хватит. Бюджета вполне хватило бы на хороший мотор и трубо-тряпочный самолёт. Но похоже всё дело вот в этом:
поверхностное и стереотипное мышление
Самолёт ведь странная магическая штука. Ахалай-махалай-сим-салабим и... У остальных-то как-то летают. И угловатые, и короткокрылые, и маломощные. Вот автор этих пепелацев и соединил всё вместе, короткокрылый угловатый маломощный.
Думаю магия аэродинамики сработает правильным образом ;)
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Маловероятно, Анатолий как раз обратное имел ввиду. Магия аэродинамику исмехнется и мимо нашего чародея пройдет
 
  • Мне нравится!
Reactions: KBA
Илья вам надо отдать должное за ваше упорство. Как же круто когда есть мечта желание, возможности, время, для того что бы полностью отдастся любимому делу! Вы молодец в том случае если у вас есть достойная заработная плата, жильё, растут дети, и полный порядок в семье и никто из них не в чем не нуждается. В противном случае вы больны и не скажу что больны авиацией. Нет это другое вы играете, но в этой игре нету выигрыша, вы играете как ребенок в игру ради игры! Но вы же уже не ребенок. Ваша игра опасна не только для вас но и для окружающих. Так как вы пытаетесь продать то чего нет! Вы не илон маск за которым стоит история его предшествующего успеха и многомиллиардные гарантии его идей. Не кто не будет покупать ваш воздух. А если такой человек и найдется поверьте счастья это вам не принесет. Напротив это принесет вам уйму проблем и не дай бог катастроф. Даже если вам удастся поднять в воздух ваше чудо, знайте что вы в начале всех начал! Но такие люди как вы начнут слушать других только после того как уткнутся свойм носом в то о чем говорили знающие ранее. Как говорил всеми уважаемый здесь человек "Нет смысла вам что то доказывать это бесполезно". Я сам такой но спасибо богу что дал разум на этапе размышления понимать утопичность таких идей. Люди не могут на нормальные рельсы поставить производство ЛА стандартных схем достаточно удачных, удается единицам. А вы пуврд !!!! Да и какой ещё с турбиной!!!! Б...я вы гений! Сделайте нормальный пуврд рабочий экономичный ТИХИЙ одна эта вещь вас озолотит. Но нет вы птица более высокого полета!
С вашего разрешения можно я расскажу что будет с вами дальше. Вы будите воспринимать такую критику как вызов. Будут проходить годы вы будите все больше и больше на тыкаться на проблемы о которых вам ранее говорили и ваша конструкция будет все больше приближаться к стандартным схемам. А далее вы будите питаться хвалебными отзывами не ведующих людей и все это на фоне понимания того утопия которому вы шли все эти годы. Потом обида за потраченные годы или просто все бросите и зальетесь новой идеей. Но годы прошли а результата нет но вам все равно главное игра!!! Я знаю нескольких таких людей они жизнь свою меняли на эту игру (конструирование ЛА). Они теряли семью работу обосновывая это все тем что вот я сейчас закончу и все будет хорошо, так как это реально интересно. И тут они заканчивали но это было не кому не нужно или просто понимали что они идут не в ту сторону. Я не в коем случае не говорю что не нужно изобретать , конструировать, создавать. Но не нужно обманывать людей пытаться продать заведомо неведомое существо живущее в вашем воспаленном мозгу. Жизнь не такая как вы ее себе представляете. Наверно в психологии есть термин этого отклонения так как оно часто встречается. Я думаю оно очень схоже с наркоманией!
Месяца два назад наткнулся на ваше объявление на авито по ниму было понятно что вы человек мягко говоря идущий задом наперед. А вчера наткнулся на эту ветку и все у меня сложилось. Вот только не понимаю для чего я потратил три часа своего времени на эти писюльки. Ведь меня ждет не законченный проект межпланетного шаттла с безопорной силовой установкой с кпд 150% для полета на Марс а то не дай бог Илон опередит меня.:cool:
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Смех смехом, а потраченных впустую сил и материалов жалко. При этом даже беспилотного полёта не наблюдается уже несколько лет.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Да просто автор темы развивает пару новых классов самолетов, которые очень нужны, но по некторым причинам официально не признаны. :)

Первый класс это "самолет-макет". Человек его строит, но самолет вообще не летает. Зато строитель на нем учится азам самолетостения, и пониманию всех прочих параметров которых там много. Такой путь тоже имеет право на существование.

А все потому, что многим людям, кто ранее никогда не строил самолеты, (да и вообще может ничего кроме ручки и листа А-4 никогда в руки не брали, - не все же кто хочет строить мастера на все руки) очень трудно построить нормальный самолет с первого раза. Все мы знаем многих людей которые вплоть как по четверть века строят свой самолет, но так его и достраивают. Ну чего замалчивать - большинство именно таких. В частности потому, что это очень много работы. Да и денег немало тоже, чего уж там. А есть и такие, кто все же достраиват лет за 20, но желание летать уже пропало.
Короче, как ни крути, а этот процесс надо как-то ускорять. :)
Да, да, да - есть люди которые за год-два (а то и меньше) строят шикарный самолет. В одиночку! Но мы сейчас не о них.

Второй класс самолета "самолет-пробник". Это такой, который имеет характеристики "лишь бы взлетел". Хоть как-то. Пусть это будет весьма и весьма так себе самолет, но зато построить его можно было бы очень быстро, а не за четверть века. Построить и взлететь! А потоом ужеееее.... можно планировать строить что-то более продвинутое, мечтать о мировых рекордах и прочих излишествах. :)

Конечно тут часто советуют типа: купи себе самолет и не мучайся 20 лет. Но мы опять же не об этом. :)

Короче, автор темы пока отрабатывает первый из этих двух классов самолетов. А возможно скоро возьмется и за второй. :)
 
  • Мне нравится!
Reactions: KAA
Я бы понял если Илья развивал новое направление это очень хорошо. Но суть в другом мало того что нет нормальной расчетной схемы, даже понимания нормального нет как оно в воздухе держится и мы все это понимаем! Одни инновации - у него свои понимания законов физики и аэродинамики. И как не странно это чудо уже на авито! Не кого это не пугает?!!!
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Хуже всего-сгинет в пучине ....
Поясню. Продаёт он как ИП, а ИПшник отвечает перед заказчиком всем своим имуществом. Допустим, Нашёлся покупатель, заключили договор что он через пол года передаёт заказчику готовый ЛЕТАЮЩИЙ самолёт с его двигателями, весом до 115кг. Понятное дело, он не сможет его поднять и облетать в таком виде как он пообещал. Потом неустойка,(хорошо если на этом этапе решит финансовые проблемы с заказчиком), и так далее по нарастающей...Продаст всё своё имущество и останется должен.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Хуже всего-сгинет в пучине ....
Поясню. Продаёт он как ИП, а ИПшник отвечает перед заказчиком всем своим имуществом. Допустим, Нашёлся покупатель, заключили договор что он через пол года передаёт заказчику готовый ЛЕТАЮЩИЙ самолёт с его двигателями, весом до 115кг. Понятное дело, он не сможет его поднять и облетать в таком виде как он пообещал. Потом неустойка,(хорошо если на этом этапе решит финансовые проблемы с заказчиком), и так далее по нарастающей...Продаст всё своё имущество и останется должен.
Ничего он не продаст и не останется должен...
Тот кто додумается в такое вложиться, явно не в ладах со здравым смыслом,аа поэтому и в суд не пойдёт. Будет все обещаниям верить. Это во-первых.
А во-вторых, у него и отбирать нечего, у него ничего нет, кроме набора этих железок.
 
Вверх