Проект: Доступное обучение на частного пилота

alouette

Я люблю строить самолеты!
Почему не занимается? Занимается. Там, где остались а/клубы и техника в них. Только они к ГА отношения не имеют.
У меня а/клуб под боком, у них два Ан-2. не учат, только парашютистов бросают. И ваще у них ни хрена нету. Хорошо, что мне летать дают.
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Я думаю всё упирается в обязательные Часы налёта и их ни как не объехать .я говорил с частным инструктором он говорит на самом деле все по разному обучаются ,кому-то 10 часов хватает для уверенного управления и он выпускает в одиночку ,а кому-то и положенных 50 или сколько там не хватает , берет за час 12000 рублей , если помножить на положенные как раз около АуЦевских и будет прибавь теорию,
С другой стороны на томже птенце берут 250000 за обучения курс чем не альтернатива , но естественно никаких юр сил это обучение не даёт
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Маразм у Вас ;) Планер у всех Ан-2 один, ВМУ тоже - в чём разница?
Наверно правильно что у нас требуют второе образование прежде чем "подпустить" к самолёту:LOL:... Проверять людей надо на умственную способность!
У Вас Малиш , с чувством юмором беда , прям...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Я думаю всё упирается в обезвтельные Часы налёта и их ни как не объехать .я говорил с частным инструктором он говорит на самом деле все по разному обучаются ,кому-то 10 часов хватает для уверенного управления и он выпускает в одиночку ,а кому-то и положенных 50 или сколько там не хватает , берет за час 12000 рублей , если помножить но положенные как раз около АуЦевских и будет прибавь теорию,
Так оно в реальности и есть - стоимость обучения пилота в прямую зависит от его(пилота) способностей и те кто предлагают "фиксированную" цену лукавят или "косят" на обучении. Если по теоретической программе ещё в какие-то часы может почти каждый уложиться, то в часы лётной программы не каждый. В СССР многих отчисляли из ЛУ если они не укладывались в отведённые часы налёта при обучении - сейчас летай ещё, только плати за это;)
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
В СССР многих отчисляли из ЛУ если они не укладывались в отведённые часы налёта при обучении
Вы в каком училище учились? Похоже ни в каком.
Ни в одном не было программ по 250 часов как Вы пишите.
Отчисление по нелетке большая редкость.
За пьянку в основном.
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
А у Вас откуда такие знания об ЛУ в СССР?
БлуГА 80-83г.Три типа, от в/п до к/з, налёт небольшой 6000 ч.
перестройка оборвала карьеру.
«Отдал« штурвал сыну, Ульяновск, 6 типов, из больших 777, 747, всего10000 ч, п/инстр.
Так вкратце.
Сейчас PPL,Тэшка.
 

H2O4U

Кто видит - тот знает
Член команды
И все таки по теме! Чем же закончилось? Каково решение или не решение суда? Интересно все таки!
Суд кассационной инстанции оставил решение суда I-ой инстанции без изменений. Автор будет обжаловать до конца.
 
Да не тролль он.
Просто человек мечтающий о получении хоть какого-то образования,акромя 11 классов,привыкший решать вопросы бабосами, поэтому и идёт непонимание друг друга.Он думает что заплатив полляма станет "умным" сразу и что для этого это нормальная цена.Грамотные же не понимают за что платить полляма,за то что они и так практически знают или могут получить гораздо проще.
Это как байка про то,как человек имеющий диплом не знает зачем он,а не имеющий-мечтает о нём.
Зафлудил всю ветку,увёл всех от наболевшей темы в дебри,взбесил даже,пока муть его читал, время ток убил...
Так есть валериана. Принимайте, помогает. А бабосы прежде чем ими решать вопрос, надо тоже уметь заработать.
 
Откуда
Тверь
Так есть валериана. Принимайте, помогает. А бабосы прежде чем ими решать вопрос, надо тоже уметь заработать.
Судя по соседней ветке, Вы уже и сами поняли, что обучение не такое и доступное;)
Ну не лукавьте, признайтесь, что Вас уже начинают напрягать требования в части необходимости диплома при "сдаче на права"!
Вроде и бабосы есть, а в студента поиграть придется.
 

Const163

Участник АЭЛА России
Судя по соседней ветке, Вы уже и сами поняли, что обучение не такое и доступное;)
Ну не лукавьте, признайтесь, что Вас уже начинают напрягать требования в части необходимости диплома при "сдаче на права"!
Вроде и бабосы есть, а в студента поиграть придется.
Не в студента, в "курсанта", что еще звучит забавнее))
 

Telakh

Информационные системы
Откуда
Ufa
"...иная оценка фактических обстоятельств дела и иное толкование положений закона не означают, что при рассмотрении дела допущена судебная ошибка, а также не подтверждают, что имеет место нарушение судами норм материального или процессуального права."
На самом деле кассационный суд рассматривает не материалы дела, а процессуальные нарушения. Если хоть раз до него доходили, то знаете это. По сути это и сказано. Нарушений самого процесса не было, а суть дела рассматривать не уполномочены.
Второй момент - судьи ОЧЕНЬ не любят отменять решения своих коллег. И тут надо или очень мохнатую руку иметь, или хорошую команду юристов и финансовый рычаг, чтобы не просто до верховного довести и огласку придать, а ещё и чтобы осознали что за дело и какие последствия оно будет иметь.
 
Вверх