Проект ФАП по ВЛЭК

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Поступил проект нового ФАП по ВЛЭК. Увидел, что "частного пилота" нет, есть "пилот-любитель". В медицине не силён. Не могу определить, снижены ли в проекте ФАП требования к пилоту-любителю или нет? Ссылка на проект нового ФАП здесь https://yadi.sk/i/eWocIY5_-8emlg
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Не медик, но считаю, что определенно смягчены требования по зрению, остальные параметры не лимитировали...
А с терминологией: пилот-любитель и частный пилот в проекте путаница - и так и сяк встречается  :)

Большой минус, что пилотам любителям также надо обращаться во ВЛЭКи.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Если проект, то как он может быть без изменений? Сроков годности ФАП нет, поэтому обновления происходят по причинам - ужесточение-смягчение...
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Если проект, то как он может быть без изменений? Сроков годности ФАП нет, поэтому обновления происходят по причинам - ужесточение-смягчение...
 

RusPil

Таджикский дельтапланерист
Откуда
Лен обл
если уж взяли за кальку американские нормы. то уж были бы последовательны...там водительского удостоверения для любителя достаточно...
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
если уж взяли за кальку американские нормы. то уж были бы последовательны...там водительского удостоверения для любителя достаточно...
а у американцев разве есть любители? :LOL: у них же спортсмены :ROFLMAO:
 
Вверх