Проект Мерлин Лайт (до 116 кг) Собран

EV

Я люблю строить самолеты!
Меня пока устроит ваша покупка. Если летают мои пепелацы на Тайване и в Китае, то почему бы не в Америке.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Меня пока устроит ваша покупка. Если летают мои пепелацы на Тайване и в Китае, то почему бы не в Америке.
Адокументация на все на это у Вас имеется Уважаемый EV? Ну так скажем хоть что нибудь ...
 

EV

Я люблю строить самолеты!
Имеется... Руководство и пр., но сбросить лучше на эл.почту: мой адрес: e12n@yandex.ru
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
этот самолетик разработал самодельщик Терри Рэйбер в 1996 году. Он и до этогo времени не сидел сложа ручки и наделал сотни разных моделек Но аэролайт получился самым интересным

 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Обратил внимание на ноги пилота снаружи. Оч. странная компоновка. Стоило ли так вылизывать самолет, чтобы существенно испортить аэродинамику ногами в потоке? Плюс лобовое стекло почти под прямым углом к потоку. Явный неадекват создателя.
вам бы не плохо знать классику. Эйрбайк с такой компоновкой достаточно массовый самолет.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Похоже, мр.Веггер за был о чём начинал, и не в курсе, что на форуме давно существует такая тема:)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну почему же Наш Наимудрейший КАА совсем не забыл. Просто выдалась минутка Для заполнения паузы.Я же сразу сказал что обо всем об этом я уже не раз рассказывал в других своих веточках а теперь просто обобшаю все в одном топике. Тем более что меня интересует только самое самое последнее и прежде всего люди которые делают эти самолеты и бизнесы которым можно довериться. Пауза по самолету Мерлин Лайт заполняется рассказами о других бизнесах и человечках вокруг этих бизнесов. Например я познакомился с замечательной лабораторией Евгения Коваленко. И его самолетиком Е12НК Надо бы ему маркетинговое имя придумат’ вместо кодировки. Какие есть предложения?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Информация должна быть систематизированной! Или у программистов баз данных по-другому? ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
как насчет если мы назовем этот самолетик LadyBug (Божья коровка) ?

Информация должна быть систематизированной! Или у программистов баз данных по-другому?
Информацию о чем (простите) Вы предлагаете систематизировать, Многоуважаемый Наимудрейший КАА? Мы живем в мире социалогических сетей и связей. Форум по умолчанию не подразумевает никакой системы. Вольная песня. Другое этому название

P.S. Кстати о программировании Баз Данных - есть два направления у нас : первое это строго реляционное (RDBMS) где систематизация обязательна и это помогает быстрому поиску на слабеньких ЭВМ. Там действуют 6 законов нормализации. Ну чтоб было понятно там данные никогда не дублируются. Ну типа библиотеки шкафы полочки коробочки - все строго. А вот второе направление - это NoSQL свободный полет. Ищи то не знаю что там не знаю где. Нереляционное Соотношение наподобие комнаты заваленной газетами. Просто перебираются все странички сверхбыстро для поиска нужной. но в этом случае многим слабеньким машинам надо собраться в очень сложную систему чтобы не загнуться во время поиска
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Форум по умолчанию не подразумевает никакой системы. Вольная песня
Если вы заметили, в форуме есть разделы и подразделы, а в них-темы. Конечно можно их плодить бесчисленно, но для поиска технической информации (чем вы тут не занимаетесь, а другие -очень даже)лучше лишних не плодить, и если тема посвящена конкретному вопросу, то лучше его и придерживаться даже флудя. :)
А вот второе направление - это NoSQL свободный полет. Ищи то не знаю что там не знаю где. Нереляционное Соотношение наподобие комнаты заваленной газетами.
Я так понимаю, вы приверженец этого направления?;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я так понимаю, вы приверженец этого направления?
Ну скажем так - в свое время когда мегабайт оперативной памяти стОил $1 а о терабайтных дисках мы слышали только в научно технических полу-фантастических журналах именно этим я и занимался - нормализовал все что можно было нормализовать. Тогда каждая нормализованная ячека сэкономленной памяти капала в мой персональный счет. Сейчас такой проблемы нет. И (поверьте) нового в этом деле ничего не придумали. Поиск в куче несистематизированного информационного поля никогда не был проблемой если денег не считать . Большие ЭВМ именно этим и занимались с момента возникновения. это маленьким машинкам пришлось по душе индексирование. И соответственно систематизация. То есть подводя итог. Изначально было все вперемешку но очень дорого. Появились маленькие машинки со слабенькими ресурсами и потребовалось им "помочь" Так появились RDBMS где то в 80-х годах. это сокращенное название релационных баз данных. Они и сегодня существуют. Но железо стало дешевым и особенно уже никто на это не заморачивается. все опять стало как попало - И мне на самом деле все равно как - поиск сегодня упрастился в разы.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Как происходит поиск на форуме у нормальных людей, а не у "чипированных": 🤪
чел находит нужный раздел, подраздел, перечитывает названия тем, выбирает содержащую судя по названию интересующую информацию, и читает её страница за страницей, спереду или с сзаду, пока не выловит нужные золотые крупицы в куче шлака и словесного поноса.🤓
Судя по тому, что вы за 5 лет не курсе, что в РФ делалось по легким самолётам, вы использовали другие методы, используюя всю мощь современных ЭВМ и вживленные ЧИПы.
osel.jpeg
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Как происходит поиск на форуме у нормальных людей, а не у "чипированных":
Давайте посмотрим. Нормальные люди (которые понятия не имеют что такое разделы подразделы итд-лы) набирают вот такую строчку в гугле

1603192738044.png


И (о чудо гуугл!!!) как только нажал кнопочку ввод - эта замечательная сволочь поисковый энджин возвращает нашу с Вами веточку

1603192908215.png
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
эта форма поиска идет не по буквам и знакам а по бинарному коду который получается суммарно когда мы набираем те или иные символы. Называется этот код (сумма двоичных знаков) = ХЭШ . То есть просто напросто идет суммирование уникальных знаков которые мы набрали и эта бинарная сумма "простукивает" все знаки в буфере памяти. А этот буфер очень большой.

Вы можете набрать совершенно любую последовательность знаков и движок наподобие Гугло поисковика сделает свое дело без всяких систем. это просто новое (хорошо забытое старое) поисковое алгоритмирование
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Почему важно именно свободное ведение поиска, а не систематизированное. Систематизированное требует подготовки оператора и оборудования - надо очень много времени уделять оптимизации. Ну типа такого :

чел находит нужный раздел, подраздел, перечитывает названия тем, выбирает содержащую судя по названию интересующую информацию, и читает её страница за страницей, спереду или с сзаду, пока не выловит нужные золотые крупицы в куче шлака и словесного поноса


А свободное вливание и выливание очень удобно и ничего этого не требует взагали
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Как происходит поиск на форуме у нормальных людей, а не у "чипированных": 🤪
чел находит нужный раздел, подраздел, перечитывает названия тем, выбирает содержащую судя по названию интересующую информацию, и читает её страница за страницей, спереду или с сзаду, пока не выловит нужные золотые крупицы в куче шлака и словесного поноса.🤓
Поддерживаю! Нормальный самодельщик не знает названия самолетов, а ищет в категории 115 кг здесь на форуме всю информацию на русском языке. И когда тем не очень много - это удобно просматривать.
 
Вверх