Профиль 60х40х2,5 д16т найти в Москве?

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Здраствуйте! Друзья, где в Москве (можно и не в Москве) - найти профиль д16т 60х40х2,5 и других размеров. Никак не могу найти кто торгует и продает от одной трубы. Может кто знает? Спасибо.
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
"Альфаметалл". Но не все так гладко -
они работают только с юридическими лицами))
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
http://www.listmet.ru/kontakty/moskva/

Работают от 1 кг, надо звонить-приезжать уточнять ассортимент. Бывают трубы на дельталетные крылья и прочая экзотика.
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
В наши дни вся инфа вроде в инете есть.
Если нет инфы, скорее всего нет и товара.
Господи, какая проницаемость, какой ум. Вы бы уважаемый, прежде чем писать этот бред - сами попробовали найти и предоставить. НЕТУ, не нашел  я.
Лева спасибо, но там профиля д16т тоже нет. Но он все-таки где-то есть?
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
И еще спросить - а Д16 и Д1 сильно отличаются по свойствам?  А-то смотрел по таблице, состав приблизительно одинаков.
 
Господи, какая проницаемость, какой ум. Вы бы уважаемый, прежде чем писать этот бред - сами попробовали найти и предоставить. НЕТУ, не нашел  я.
Даже не пытался Вас укусить или насмеяться!
Просто Вы неправильно  истолковали мои слова.
Бред???
Скорее всего нет, потому, что моя телега была изготовлена из профиля 75х45х2.5 АМГ-6, который просто заказывался на заводе, кажется в Ступино.

Если буду иметь желание посмеяться - посмеюсь.
Пока не имел.
С уважением!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
И еще спросить - а Д16 и Д1 сильно отличаются по свойствам?А-то смотрел по таблице, состав приблизительно одинаков. 
вроде не сильно. Д1 это просто самый первый дюралюмин- тот самый кольчугалюминий украденный у немцев. а Д16Т это его "подчищенная" версия с принципиально тем же химическим составом.
во всяком случае те трубы 110*2,7 от поливальных установок которые использовались на известном биплане 80х-Зэлике- из Д1Т. и я применил такую трубу на самолетке. летает самолетка. понемногу, но уже давно.
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
А36FLY прошу извинить, погорячился, просто естественно я искал вначале того, чем здесь писать.

Такой профиль я нашел, но марки Д1, хотя ссылку теперь закрыл и нужно заново искать. Аэрос делает из таких профилей телеги и пишет что д16.
Так-же знаю где продают и д16, НО!!! - партия минимум на 20 тыс. руб.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Никогда не встречал подобные трубы из Д16Т,ни живьём,ни в справочниках, за последние 30 лет.
Кстати, и я тоже такого сортамента не упомню. Не исключено, что Д16Т и Д1 такого и не было никогда, если только по спецзаказу Минавиапрома СССР делали.
Если на дельталетную телегу, так может стоит к нержавейке похожих сечений присмотреться? Аэрос вон из них делают и не парятся.
 

птица777

Я люблю строить самолеты!
Семеныч! Мне тоже нужна такая труба. Вы пишите что знаете где могут сделать мин партия на 20тр. Я готов заказать на эту сумму .
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Так-же знаю где продают и д16, НО!!! - партия минимум на 20 тыс. руб. 
Да на 20000руб этого профиля можно только штук 6-7  по 3 метра купить - в чем проблемы-то. Вот только не верится, что он где-то есть в продаже.Очень часто у фирм /когда смотришь их сайт/ - в списке чего только нет - разговариваешь с менеджером и он тебя тоже радует, что у них все это есть - переводите скорее денежки и забирайте - а в итоге выясняется, что у них этого нет да и не было никогда - уже наступал на эти грабли. Лет 6 назад я в Москве покупал профиль д16т 50*50*3 и 45*45*3  - и то потому, что кто-то сделал заказ на полтонны - а потом отказался и склад распродавал этот профиль. Так что, если не секрет - озвучьте - где этот "Клондайк" находится. Сейчас круглых-то труб многих размеров уже днем с огнем не найти :mad: А вот нержавейка профиль - это хорошая мысль. Мой товарищь/давно уже летает/ иэ этого профиля такую телегу изваял - сварил то бишь - прелесть - и в весе ничуть не проиграл по сравнению со своей дюралевой :)
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Ок. Вот сайт фирмы - ихний каталог   yuventa-steel.ru/profilya
находим позицию под номером 566. Я не помню, как я узнавал размеры профиля по ихнему коду, но думаю разберетесь.
Я с ними созванивался и они отправили мне на почту информацию по минимальному заказу. Минимально они отпускали 25 кг. по 848 руб за кг. Для меня немного многовато, нужно всего-то 6 м/п. Если кто-нить будет заказывать, прошу взять в долю. Только НЕ ЗАБУДЬТЕ!!! А-то всегда так, как поджигать, так некому, а греться все едут и пожарники и милиция :)))))
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
У меня на Лилиентальевской телеге мачта из такой трубы.
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
СЕМЕНЫЧ! К сожалению профиль ПК2-159 это уголок 60х40х2,5х2,5.
Теперь нашел  таблицу госстандарта и все-таки это уголок. Выходит менеджер нихрена не петрит в своем ассортименте и я мог купить уголок? Даа уж. Ну что-ж парни, кина сегодня не будет, нужно дальше искать.
 
Как то давненько при покупке крыльев в Аэросе, купил и квадратные трубы(комплект) там же для тележки,трубы двойные. Руки пока не дошли до изготовления  :-[. Если устроит предложение купить-продам.
P.S  Трубы не в Москве.....
 
Вверх