Прога по расчёту СЛА.

S

samlander

...Так алгоритм, батенька, он и наиболее важен.
А как его оформить это уж второе дело.
Вы выкладывайте, выкладывайте, не стесняйтесь.
 
S

samlander

Одно применение интерполяционного метода Лангранжа чего стоит, цените!
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
В качестве возможных дополнений/алгоритмов, обратите внимание на программу В.Атангулова (ник: Вячеслав Ат.) в тривиальном Экселе. Поищите в старых ветках, или через личку. А вдруг польза будет?
Программа привязана к РДК СЛА +расчет винта.
 
S

samlander

Господа, Вы все грамотные и умные.
Скаляр от вектора отличаете вот...
А какого же хрена Вы до сих пор никто ничего подобного не сделали?
Еще раз: 1. Я не программист
2.  Программе 20 лет.
3. Не надо ковыряться в каждой запятой, там обязаны быть  мелкие помарки.
Учитесь смотреть ширее.
А то так и будете всю жизнь искать мелкие  изделиях и своего не создадите ничего.
Просто перегоните в 32-64 и баста.
Главное в ней то, что она работает с допустимым погрешностями.
Все остальное- мелочи.
Удачи.
 

Ringer

Я люблю строить самолеты!
Сильно извиняюсь, ничего плохого не имел ввиду. Просто хотел перегнать программу на C++ и встретил неясности, хотел утонить. Сообщил о найденной ошибке исключительно для того, чтобы программа работала ещё лучше :)

Запустить программу под 32-64 битами можно используя QB64 http://www.qb64.net/
Весит, правда, этот QB64 около 400 Mb на диске.
 
S

samlander

Меня одного смушает разница размеров 15 кв и 400 МВ?
Попроще бы чего.
Хотя б на 32 бит.
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
Несложно было перевести на 64 разрядник, часа 2 понадобилось. Основная проблема была, что QBASIC не ест русский шрифт, надо было либо танцевать с бубном и неизвестно, что стало бы на других компах, либо перевести на английский.

Перевод делал не задумываясь, что-то по собственным знаниям, что-то в переводчике, поэтому сорри за кривость.

Тем не менее, ей можно пользоваться. Экзешник не пристегивается, сейчас кину на обменник.

Навскидку ввел данные драгонфлая, а27, а41. Получилось вполне похоже.
Хочу в яве на андроид такую сделать
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
Это бэйсик файл с переводом. Любой желающий может улучшить английский. Экзешник легко делается в qb64, который скачивается
 

Вложения

u2fly

Я люблю строить самолеты!
Хочу в яве на андроид такую сделать
Зачем делать целую прогу? Можно же сделать "рассчётный лист" в свободной программе под Android - microMathematics Plus (сокр. [ch956]Math+)
  • https://github.com/mkulesh/microMathematics
[ch956]Math+ является аналогом MathCAD и SMathStudio.

 
Хотелось бы узнать пошло ли развитие программы, а то у меня давно "ежик под черепушкой" программу написать на питоне по расчету СЛА и кросплатформенная получится?
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
развитие программы идет, но прилично медленно., но неумолимо-таки.

если есть интерес, пишите вЛС. могу дать кусок ТЗ по теме за которую еще не брался (надо нарисовать самоль в 3Д используя страницы кривокрысенко 42-45, учитывая, что все данные заданы). Что надежнее для кросплаформенности смотрите сами, возможно Опен ГЛ а может юнити.
 
Вверх