Программа симулятора автожи[ch769]ра или вертолётиа RotaryWingSim 2.0

kolibri282

Я люблю строить математические модели винтокрылов
Программа для вычисления полетных и стабильностных данных автожи[ch769]ра или вертолёта - RotaryWingSim - теперь доступна. Номер версии 2.0, чтобы отличить его от чистой вертолетной программы 1.0. Программа - бета-версия, что означает, что это совсем не полно или полностью проверенное, скорее любой использующий его является испытателем бета-версии, и я ценил бы Ваши вклады, чтобы увеличить программу. В течение четырех лет работы над этой программой я предпринял многочисленные попытки найти людей, поддерживающих мое усилие, до сих пор без успеха. Одной главной причиной выпуска программы таким образом является еще одна попытка найти группы или людей, которые помогут улучшить программу. Вы можете поддержать эту цель, распространяя слово об этой программе, даже если Вы не намереваетесь использовать его или принять участие в его дальнейшем развитии сами. Пожалуйста, уведомьте любого, кто мог бы интересоваться этой программой, говоря со студентами, университетами или кого бы ни Вы считаете, вероятно, чтобы быть склонными участвовать в этом усилии.

Характеристики программы
В настоящее время программа предлагает два основных способа вычисления. Вертолетный способ, где скорость вращения ротора постоянная и способ автожира, где или скорость ротора (rpm) для данной коллективной подачи или коллективной подачи для данного скорость ротора вычислены. Различные способы вычисления в настоящее время предлагают упомянутые ниже особенности (предписанные входные ценности налево от -> вычисленная продукция вправо).

a) Вертолетный способ
- полетных данных вычисление: скороподъемность, власть колебаться, полетных данных в всех полетных режи[ch769]мах
аэродинами[ch769]ческая балансиро[ch769]вка:
- Предписанная Скорость вращения-> Циклическая, Коллективная Подача

b) Способ автожира
- Аэродинами[ch769]ческая балансиро[ch769]вка 1:
... Предписанная Скорость вращения-> Циклическая и Коллективная Подача
- Аэродинами[ch769]ческая балансиро[ch769]вка 2:
... Предписанная Коллективная Подача-> Скорость вращения, Циклическая Подача
-
c) Вертолетны и автожирски Способ:
- Вычисление ценности аэродинами[ch769]ческая балансиро[ch769]вка самолета для прямого и уровня, а также на восхождение нлн спуск полет.
- Вычисление мощности двигaтеля для равнове[ch769]сия состоя[ch769]ние полетa
- Линейная геометрическая крутка лопасти может быть включена
- Метод расчета режи[ch769]м ротора (a): формулы naca 716 для прямоугольного
... Ло[ch769]пастья используются. Ло[ch769]пастья считают твердыми, никакой циклический закру[ch769]чивание
... продуманный
- Метод расчета режи[ch769]м ротора (b): формулы naca 600 для прямоугольного
... ло[ch769]пастья используются. Циклический закру[ch769]чивание, как показано, например, Cierva C-30 включен
- В осо[ch769]бенности для вертолетов иногда связывается горизонтальный стабилизатор
... к циклическому через связь, которая изменяет угол нападения в соединении
... с циклическим входом. Такие так называемые распредели[ch769]тельные кулачо[ch769]к могут быть введены как полиномиалы.
- Перемещение масс воздуха вниз ротора на горизонтальном стабилизаторе и фюзеляже включено использование ценностей от Хеизона и Кэцофф
- Фюзеляж аэродинамические коэффициенты включен, используя полиномиалы
- Расследование крылатых или бескрылых конфигураций.
- Крыло аэродинамические коэффициенты включено, используя два размерных,
... Иждивенец Рейнольдса представляет данные в формате xfoil.
- Стабильность: производные стабильности, решение биквадратной стабильности


выше текст доступен в русском языке и архив программа здесь:
http://www.rotaryforum.com/forum/showthread.php?t=40823
Архив содержит код, типовые входные файлы и короткое руководство пользователя.


Архив только доступен здесь:
http://www.divshare.com/download/25596684-b73


Вам будет нужна Octave, бесплатный Matlab(ТМ) имитируют, чтобы управлять программой. Читайте секцию "Начало" руководства пользователя


К сожалению, мой русский язык очень беден, и я также в настоящее время очень занят. Поэ[ch769]тому я не буду в состоянии участвовать очень в обсуждениях в этой нити. Пожалуйста, отправьте любые вопросы, которые Вы могли бы иметь к этой нити в RotaryForum:
http://www.rotaryforum.com/forum/sho...236#post573236


Дополнительные пакеты файлов, содержащих отчеты, о которых программа основана и
тестовые данные будут доступны некоторое время в июне.
 
Вверх