Проигранный суд - ИВП класса G

zov

www.zovprop.ru
@ Hitek

Совершенно согласен. Именно так все и произойдет. Имею практический опыт по подобному вопросу.
Но все же галочку против фамилии прокурора (фальсификатора) поставят.

А главное, что за жалобы, кроме жалоб в суды, не нужно платить госпошлину. Бумага стоит копейки, конверт - чуть дороже. Ну и пишите. Во всяком случае "трудоустроите" прокуратуру и надзирающие органы. ИМ меньше времени останется на "надуманные" дела.

К тому же правильно оценивайте политическую ситуацию..... Попытаться СИСТЕМУ замкнуть саму на себя..... разве это не удовольствие!? А там глядишь, и ума кое у кого прибавиться.

P.S. Это для нас - народа, все кто в погонах кажутся единым целым, а на деле -  пауки в банке. Если пауки сидят смирно, а вы хотите придавить одного  - не суйте руку, просто встряхните банку.
 
почему в суде 1-й инстанции назначен штраф в 30т?
Потому что нарушитель -  ИП (юрлицо). Всё правильно.
А вот как грамотно развести физлицо и ИП?  Могу ли я предпринимательскую деятельность осуществлять как ИП, а летать как физлицо?  
Индивидуальный предприниматель — это физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность и зарегистрированное в установленном законодательством порядке.  Никак не юридическое.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
А вот как грамотно развести физлицо и ИП?  Могу ли я предпринимательскую деятельность осуществлять как ИП, а летать как физлицо?
Какой код по ОКВЭД в Вашем предпринимательстве? Если предпринимательство связано как-то с полетами то развести вряд ли получится. Проще закрыть предпринимательство. Тогда штраф за не законное предпринимательство -500руб. и по 11.4 - до 5000руб. Все же дешевле. Это на будущее, даже лучше. Прокуратуре (не транспортной) проще привлечь за незаконное предпринимательство чем за нарушение ИВП. Вы платите 500руб, ОНИ ставят галочку о проделанной работе и все довольны.
За повторное нарушение таким образом не грозит ли конфискация орудия осуществления незаконной предпринимательской деятельности? Как у таксистов?
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
За повторное нарушение таким образом не грозит ли конфискация орудия осуществления незаконной предпринимательской деятельности? 
Присоединяюсь к вопросу.

И ещё вопрос, раз уж мы разбираем схемы защиты и предохранения от наездов тп - допустим, я регистрирую ИП на дядю Васю, а сам заключаю договор и летаю в качестве наёмного пилота. Какие проблемы при этом уходят и какие остаются?
 

AVPetruk

Я люблю строить самолеты!
Жалобу на прокурора писать надо. это раз.
Лично я не уверен в том, что ответ будет отрицательный по следующей причине: Да суд рассмотрел обстоятельства, которые прокурором были искажены, к сожалению в этой ветке отсутствует информация о том как суд апелляционной инстанции оценил эти доказательства, а именно запись с СD диска, но решение принятое на основе искаженной информации привело к отрицательному для ИП решению. именно по этой причине необходимо подавать жалобу.
ну и вторая причина да действительно прокурора "возьмут на карандашик".
 

AVPetruk

Я люблю строить самолеты!
Если ИП будет дядя Вася, а полеты будет выполнять Орлов, то к ответственности притянут Орлова, но санкции будут как к физ лицу.
 

zov

www.zovprop.ru
За повторное нарушение таким образом не грозит ли конфискация орудия осуществления незаконной предпринимательской деятельности? 
Присоединяюсь к вопросу.

И ещё вопрос, раз уж мы разбираем схемы защиты и предохранения от наездов тп - допустим, я регистрирую ИП на дядю Васю, а сам заключаю договор и летаю в качестве наёмного пилота. Какие проблемы при этом уходят и какие остаются?
Если ИП дядя Вася, а Вы у него наемный работник - то дядю Васю привлекут однозначно как должностное лицо. Но опять таки, если именно ЭТОТ полет Вы выполняли по заданию дяди Васи. А если вы без его ведома решили подхалтурить на его ЛА и это будет установлено в суде то дядя Вася чист, а Вы - физ. лицо.
А чтобы не конфисковали орудие или предмет нарушения нужно чтобы нарушитель не был собственником этого орудия или предмета, а собственником был бы совершенно посторонний человек.
Жалобу на прокурора писать надо. это раз.
Лично я не уверен в том, что ответ будет отрицательный по следующей причине: Да суд рассмотрел обстоятельства, которые прокурором были искажены, к сожалению в этой ветке отсутствует информация о том как суд апелляционной инстанции оценил эти доказательства, а именно запись с СD диска, но решение принятое на основе искаженной информации привело к отрицательному для ИП решению. именно по этой причине необходимо подавать жалобу.
ну и вторая причина да действительно прокурора "возьмут на карандашик".
Суд апелляционной инстанции рассматривает только те обстоятельства, которые имели место в суде 1-й инстанции. Новые доказательства он не принимает к рассмотрению. Вот если появилось что то что не было известно в суде 1-й инстанции то можно попытаться подать заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Но это в 1-й суд, не в апелляционный.
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
почему в суде 1-й инстанции назначен штраф в 30т?
Потому что нарушитель -  ИП (юрлицо). Всё правильно.
Да нет не правильно..... ИП к должностному лицу не имеет никакого отношения. Должностное лицо это человек наделенный определенными должностными обязанностями  обозначенных в соответствущей должностной инструкции ....
причем эти обязанности на него должен возложить кто то .. а не сам на себя....и конечно не проверяющие...
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
почему в суде 1-й инстанции назначен штраф в 30т?
Потому что нарушитель -  ИП (юрлицо). Всё правильно.
А вот как грамотно развести физлицо и ИП?  Могу ли я предпринимательскую деятельность осуществлять как ИП, а летать как физлицо?  
можете .. ваша предпринимательская деятельность не имеет никакого отношения к вождению вашей собственной машины или пилотирования вашего самолета....
и к тому же кто вас за язык тянет рассказывать об ип  всем кому это знать не надо...
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
и к тому же кто вас за язык тянет рассказывать об ип  всем кому это знать не надо...
В момент проверки надо принять решение, каким статусом именоваться - либо я физлицо (и тогда вменяют незаконное предпринимательство и уклонение от налогов, а то и 238ую УК), либо ИП - тогда эти статьи уходят. Но размер других статей возрастает в 10 раз.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Александр, неужели вы полагаете что ИП это страховка от 238ой?  :-?
Нет, не страховка. Но из анализа тех уголовных дел по 238й против пилотов, которые мне удалось найти - складывается впечатление, что следаки возбуждают 238ю когда что-то очень хочется возбудить, а возбуждать нечего либо наказание очень мало на их взгляд.  Тогда возбуждают 238ую, как самую мутную статью, которую можно предъявить вообще кому угодно.

Поэтому естественно это никакая не страховка, но просто жизненное наблюдение за складывающейся практикой.
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
и к тому же кто вас за язык тянет рассказывать об ип  всем кому это знать не надо...
В момент проверки надо принять решение, каким статусом именоваться - либо я физлицо (и тогда вменяют незаконное предпринимательство и уклонение от налогов, а то и 238ую УК), либо ИП - тогда эти статьи уходят. Но размер других статей возрастает в 10 раз.
вы прочли лиш название статьи незаконное предпринимательство.. рекомендую прочесть ее полностью , особенно в части касаемой получения так называемого  дохода ... который опер или следак должен как то и на основании каких то документов посчитатьдоказать и вменить вам.
вообщем это отказняк..    т.к. доказать краааане сложно. за мою бытность 20 лет удалось возбудить лиш единожды и то затем на стадии следствия прекратили... за отсутствием состава...
 
Очевидно, главная причина - нарушение временного ограничения и отсутствие пилотского!
Вполне подтверждается решением судьи ... "Кроме того, не соблюдение в данном случае порядка использования воздушного пространства (отсутствует право на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства) само по себе образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 11.4 КоАП РФ.".... Статья 11 ВК РФ говорит что пользователи ВП это граждане и юридические лица наделенные правом осуществления деятельности по ИВП. Нет права - нет законного использования? При буквальном толковании ст. 11 получается что кроме граждан и юридических лиц пользователями ВП не могут быть иные субъекты (муниципальные, государственные органы и  Т.п.). Вывод: необязательность регистрации СВС до 115 кг и необязательность получения пилотского свидетельства для таких СВС не устраняет незаконность использования ВП лицом не наделенным правом.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Ну, разъясните, тогда, кто и каким образом наделяется правом ИВП? Какой орган наделяет правом ИВП?
 
Пох
Ну, разъясните, тогда, кто и каким образом наделяется правом ИВП? Какой орган наделяет правом ИВП?
Действующим законодательством буквально процедуры наделения таким правом не предусмотрено. 1. Например право ИВП имеют авиационные предприятия и эксплуатанты (требуют получение сертификата), иные лица АОН (не требуют получение сертификата) (ст. 61 ВК РФ). 2. В вышеуказанном случае Минтранс РФ, если требуется получение сертификата эксплутанта.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Ну, раз процедуры не предусмотрено, значит Орлов имеет право ИВП.
 
Суд установил что не имеет право. Необходимо внести поправки к части 2 статьи 11 ВК РФ, в определение пользователя ВП учитывающим недавние поправки (в 2015 году) касательно СВС до 115 кг.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Суд установил, суд установил.... Вы что такой наивный?
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
получается что кроме граждан и юридических лиц пользователями ВП не могут быть иные субъекты (муниципальные, государственные органы и  Т.п.)
А что, муниципальные и государственные органы у нас уже не являются юридическими лицами?
 
Вверх