Производство/продажа аэродромных мачт под радио,метео и световое оборудование

Подробнее про производство этих мачт можно прочитать на радиолюбительском форуме Мачта "Дон" или однажды из Ростова.
Много лет продолжается издевательство над заказчиками. Больше сорока страниц исписали. Я сам попался (не прочитал вовремя эту тему), все сроки были сорваны, все нервы измотаны. Наглость изготовителей не имеет границ.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Подробнее про производство этих мачт можно прочитать на радиолюбительском форуме Мачта "Дон" или однажды из Ростова.
Много лет продолжается издевательство над заказчиками. Больше сорока страниц исписали. Я сам попался (не прочитал вовремя эту тему), все сроки были сорваны, все нервы измотаны. Наглость изготовителей не имеет границ.
Спасибо,что написали.С 2009 года и по сей день в месяц "безгранично наглый изготовитель" отправляет заказчикам по 7-12 изделий.Минимум 50% каждой мачты делается его руками,он же единолично администрирует процесс от закупки каждой гайки,краски,размещения заказов на изготовление комплектующих у смежников,поддержание оборудования в рабочем состоянии,налоговую и прочее.Он и еще бухгалтер .Про само производство на "Кварце" к сожалению ничего нет.Но все недовольные изготовителем заказчики (шестеро вроде бы) там на Валентине по полной оттоптались.Но ни одной мачты из них никто так и не вернул.Еще раз спасибо,что написали,присоединяюсь к вашему пожеланию каждому потенциальному заказчику сходить по ссылке.Помимо бесконечно повторяемого одними и теми же людьми негатива есть и обычные отзывы и приличное количество фотографий готовых изделий в работе,поэтому-добро пожаловать по ссылке
Жаль,что про саму мачту ни слова-ни о удобстве пользования,ни о безопасности монтажа и удобстве обслуживания установленного на ней оборудования,ни о качестве,ни о возможных альтернативах за те же деньги с РАВНЫМИ потребительскими свойствами...
 
Последнее редактирование:
Ну вот и выявим объективную картину. Я приступаю к неспешной установке мачты. Осенью поставить ее не смог. Было время для установки, и я упрашивал изготовителя выполнить обязательства и прислать мачту. Но продинамил он меня, прислал в конце дачного сезона. Прислал некомплект, досылал потом оставшееся. Грустно стояло бетонное основание и вкопанные якоря для оттяжек. Мачта пролежала два года, теперь опять появилось время (эпидемия), и я вооружаюсь сварочным аппаратом для доделок и доработок. Инфо с фотографиями будет.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Мда,была нужна строчно-неотложно,"как хлеб,как воздух"(c)-лежит два года)))У вас вроде самая простая и легкая и в прямом смысле и смысле монтажа Дон-1 с трехгранной фермой.С подготовленным основанием под станок и якорями под оттяжки эта мачта за час-полтора ставится,максимум за полдня-с учетом монтажа оборудования на нее.Штатную нагрузку мачта"из упаковки",установленная в соответствии с правилами держит без проблем в любых условиях-ураганные ветра,обледенение и прочие природные катаклизмы-о чем на Мачта "Дон" или однажды из Ростова. русским по белому вполне довольные владельцы пишут-безо всяких доделок и доработок
 
Последнее редактирование:
Станислав, поясняю вам мою ситуацию.

Летом 2017 года я договорился с изготовителем мачты Дон Валентином, что он оперативно изготовит ее. У меня было время заняться этой темой на даче. С тех пор такой возможности не было до сегодняшнего дня. Заказ был оплачен 8 июля. Я надеялся получить мачту к сентябрю.
Ниже мое письмо от 3 октября:

Сергей, я получил станок, 8 секций по два метра, секцию под редуктор. И ещё свёрток с деталями. Изоляторы для другого лица и ручка с болтами.
То есть 11 мест, как указано в накладной. Фото прилагаю.
Нет оттяжек Мачты, нет оттяжек станка и стоек которые вбивают в землю и служащих для крепления оттяжек станка. Нет лебёдок и прочей фурнитуры.
Нет технической документации

Потрудитесь немедленно отправить недостающие детали и тех. Документацию.
И не за мой счёт, а за свой, я уже намотал лишнюю сотню километров

Отправляйте в Гатчину.
Это город в Ленобласти.

Получатель Розов Георгий Эдуардович.

И потрудитесь позвонить мне о обьяснить что у вас происходит.
Что вы прячетесь?

Георгий

Таких писем было написано несколько. Получившие деньги изготовители не отвечали на телефон, на письма, и всячески затягивали дело. До кучи отправили изделие в другой город.
Получил я все в конце концов только в ноябре, когда разбираться со всем этим уже не было возможности. Вся переписка сохранилась, и я ее опубликую постепенно полностью.

Вы пишите, что мачту можно установить за час-полтора. Но как это можно сделать, если на нее нет НИКАКОЙ технической документации? И просил, и требовал я ее прислать, но не дождался до сих пор. Мачта является сложным техническим изделием, а как пользоваться непонятно, даже инструкции нет.

Вспомнил я эту старую историю, и до сих пор мне противно, как в дерьмо опустили эти горе-производственники.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Станислав, поясняю вам мою ситуацию.

Летом 2017 года я договорился с изготовителем мачты Дон Валентином, что он оперативно изготовит ее. У меня было время заняться этой темой на даче. С тех пор такой возможности не было до сегодняшнего дня. Заказ был оплачен 8 июля. Я надеялся получить мачту к сентябрю.
Ниже мое письмо от 3 октября:

Сергей, я получил станок, 8 секций по два метра, секцию под редуктор. И ещё свёрток с деталями. Изоляторы для другого лица и ручка с болтами.
То есть 11 мест, как указано в накладной. Фото прилагаю.
Нет оттяжек Мачты, нет оттяжек станка и стоек которые вбивают в землю и служащих для крепления оттяжек станка. Нет лебёдок и прочей фурнитуры.
Нет технической документации

Потрудитесь немедленно отправить недостающие детали и тех. Документацию.
И не за мой счёт, а за свой, я уже намотал лишнюю сотню километров

Отправляйте в Гатчину.
Это город в Ленобласти.

Получатель Розов Георгий Эдуардович.

И потрудитесь позвонить мне о обьяснить что у вас происходит.
Что вы прячетесь?

Георгий

Таких писем было написано несколько. Получившие деньги изготовители не отвечали на телефон, на письма, и всячески затягивали дело. До кучи отправили изделие в другой город.
Получил я все в конце концов только в ноябре, когда разбираться со всем этим уже не было возможности. Вся переписка сохранилась, и я ее опубликую постепенно полностью.

Вы пишите, что мачту можно установить за час-полтора. Но как это можно сделать, если на нее нет НИКАКОЙ технической документации? И просил, и требовал я ее прислать, но не дождался до сих пор. Мачта является сложным техническим изделием, а как пользоваться непонятно, даже инструкции нет.

Вспомнил я эту старую историю, и до сих пор мне противно, как в дерьмо опустили эти горе-производственники.
Ну как,поставили мачту,готовы объективно похвалить или обругать изделие?
 
Поставил. Пришлось применить сварочный аппарат для приварки фиксаторов нижней секции, чтобы она не двигалась в процессе эксплуатации. Болты крепления станка к основанию заменил на полнотелые. Изрядно пришлось поработать метчиком, чтобы пройти все отверстия болтовых замков. Сварено очень криво. Один болт все же сломался при монтаже и так и остался в мачте. Размонтироать без высверливания болта мачту не получиться. Верхняя секция для установки редуктора была вся кривая, пришлось пересверливать отверстия, двигать редуктор, чтобы обеспечить соосность с опорным подшипником. Качество плохое. Инструкции по сборке так и не дождался. Единственное, что точно было хорошо, это качество покраски. Приобретать не рекомендую. Фото прилагаю.

IMG_7926.jpeg


IMG_7927.jpeg
 
Вверх