Проконсультируйте плз. Система защиты от проводов Bristol.

Vint

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
В общем предлагают поставить на верталет. Режет провода в случе столкновения лопастей с ними.
Что за ерунда и может есть что то более продвинутое.
 

Vint

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Хороший ответ, но одна голова хорошо а две еще лучше, поэтому решили поставить вторую голову.
Забыл сказать, верталет МИ-8МТВ1
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Так давно эти системы есть для вертолётов. Наблюдал не раз эти резаки на американских боевых вертолётах. Наблюдал эту систему как то даже на МИ-2 для польской армии
 

Leonid

Специалист
Видел такие неоднократно. Эти резаки лопасти не защищают.
Т.е если первыми в контакт с проводами входят лопасти- то им кранты( проводам или лопостям в зависимости от, соответственно, размеров обоих).
А вот если на провод натыкается кабина и провод скользит ко втулке винта- тут то его и режет.

Вещь не лишняя( иначе бы не ставили), и при наличии лишних денег почему бы не поставить. Т.е этот предмет( резак) из группы улучшений типа кожанных сидений.
Ни знаю ни идного случая когда бы такой резак был в действии.
( Гибель Лебедя- не критерий, тего и с резаком бы убрали)
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
В общем предлагают поставить на верталет. Режет провода в случе столкновения лопастей с ними.
Что за ерунда и может есть что то более продвинутое.  
Обычно ставят два. Защищая втулку и шасси. Но это актуально для легких. Сильно сомневаюсь, что Ми-8 долго провисит на проводе. :eek:
 

Vint

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Надо залезть в инет посмотреть что это, нет времени даже разобраться как это работает.
Еще кстати ставят аварийную систему приводнения.
 
Вверх