Просьба о помощи с дельталетом

Откуда
Holmgarðr
То что некоторые велосипедисты за одни раз на велике проезжают 100км, это не аргумент тому что они смогут летать на 100км за счёт силы мускулов.
Что топикстартеру мешает просто летать на дельтаплане ? Религия не позволяет использовать мозги, а не мускулы?) Взлететь чисто за счёт силы собственных мышц все равно не получится.
 
Масса всего устройства не должна превышать 25-30 кг. Скорость вряд ли превысит 30 км/ч. Летать на нем можно только в абсолютно безветренную погоду на высоте 5-10 метров. Где-то было видео, где японцы летают по 30-40 километров, но вряд ли оно было правдой. А ты, должно быть, особо одаренный спортсмен. Использование пропеллера вряд ли является решением.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Здравствуйте, дорогие форумчане, задача передо мной стоит такая: необходимо построить ультралегкий дельталет чисто для перемещения на большие расстояния (никаких трюков, никакого экстрима, just for fly), и при этом достаточно быстрый (минимум 80 км/ч, вплоть до 120 сойдет). Перевозить нужно не более 100 кило груза, включая меня (сам я очень легкий, 50 кило с гаком, багаж не больше 30 кило выйдет). Но есть одна особенность: винт должен работать от ног. Первоначально думал установить вал с конической шестерней и от педалей передавать вращение на винт, но потом подумал о динамо и электродвигателях (вроде КПД у них очень высокий). Мощность ног вроде около 30 ватт, но у существующих дельталетов мощность порядка нескольких десятков л.с. (примерно в 1000 (!!) раз больше). Подскажите, знатоки, возможен ли такой агрегат в принципе (расчеты тяги в пропселекторе не шибко радуют), взлетит али нет? Или я как-то неправильно считаю (высоту вбивал 12 метров, скорость ~100 км/ч)? И по возможности по необходимым компонентам (элементам каркаса, крепежам, болтам, какие из них нужны, как сшивать парус) просветите. Заранее благодарен.
Тут несколько не возможных моментов далеко на ногах винт не покрутиш. Основное сопротивление дает крыло компенсировать надо тягой винта от туда и десятки сил необходимых! Человек такую силу может развить но один раз и потом нужен отдых... То есть постоянно ее поддерживать не сможет. Ну третий момент это скорость крыла от 80 до 120 это уже скоростные крылья для них уже нужен каркас крепче аэродинамика чище и разбег до взлетной скорости с ног не получится значит нужна телега на колесах берем абстрактное крыло примерно 40 кг и телега примерно еще 40 кг с винтом и твой вес 50 кг суммируем выходит 130 кг надо разогнать до максималки 120 км в час воздушной или примерно средняя это 100 км в час в наборе тут движок минимум 40 лс надо чтобы поддерживать скорость и был набор высоты. В общем не осуществимо.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
То что некоторые велосипедисты за одни раз на велике проезжают 100км, это не аргумент тому что они смогут летать на 100км за счёт силы мускулов.
Что топикстартеру мешает просто летать на дельтаплане ? Религия не позволяет использовать мозги, а не мускулы?) Взлететь чисто за счёт силы собственных мышц все равно не получится.
Ну почему же? Сила мышц как раз многими используется - когда тащат снаряжение тоесть крыло в гору чтобы от туда взлететь. Такой вариант возможен но не 120 км в час а скромнее. Крыло таргет но с силой мышц его можно только затащить на место старта.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
По телеку казали парень долго готовился и полетел на огромном специально для рекордного полета планете мечтал перелететь через ла манш в коротком месте называли расстояние 3км но вроде не смог винт приводился от велотяги силой ног вроде не дотянул силы иссякли и летел он около 2 метров высоты. Потом выдохся и зацепил воду судьи засчитали это как прекращение полета.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
необходимо построить ультралегкий дельталет чисто для перемещения на большие расстояния
Перевозить нужно не более 100 кило груза, включая меня (сам я очень легкий, 50 кило с гаком, багаж не больше 30 кило выйдет).
Но есть одна особенность: винт должен работать от ног.
(минимум 80 км/ч, вплоть до 120 сойдет).
Дельталёт для такой задачи не подходит т.к. имеет небольшое аэродинамическое качество.
Для этого нужен планёр.
Винт от ног работать не сможет, да это и не нужно.
Существует самовзлётные планёры с небольшим моторчиком.
Но чтобы далеко летать без мотора придётся учиться примерно два года.
 
Откуда
Юг
Один тролль бросил семя и ушёл. А как завелись остальные, словно растревоженный улей? :D :D В том числе и я отметился тут. Провокатор!!!
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Один тролль бросил семя и ушёл. А как завелись остальные, словно растревоженный улей? :D :D В том числе и я отметился тут. Провокатор!!!
Почему тролль? Человек не понимающий хочет летать вот и задал вопрос из своих познаний и представлениях о вещах. По вопросу понятно что он с авиацией знаком только в приглядку.
 
Откуда
Юг
Почему тролль? Человек не понимающий хочет летать вот и задал вопрос из своих познаний и представлениях о вещах. По вопросу понятно что он с авиацией знаком только в приглядку.
Когда я чего-то не знал и спрашивал тут, я прокуривал весь форум днями и не находя потом беспокоил. Причём, после вопроса не выходил из форума и онлайн ждал советов. Уже 30 постов, где интересант? То то!
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Когда я чего-то не знал и спрашивал тут, я прокуривал весь форум днями и не находя потом беспокоил. Причём, после вопроса не выходил из форума и онлайн ждал советов. Уже 30 постов, где интересант? То то!
А что ему тут делать, после того что ему аргументированно объяснили, что его идея не прокатит.
 
Вверх