Прошу совета про Aircraft Spruce

Костик

Хвастать нечем - ни чего еще не сделал...
Откуда
Ирк. обл.
Всем доброго дня.
У меня вопрос к тем кто покупал что нибудь в Спрусе. Дело в том, что я хочу купить колеса малого диаметра (300 - 350 мм и тормозами)- на форуме таких не предлагают, я уже смотрел, на Спрусе мне приглянулись колеса  AZUSA (3 шт с причиндалами ок. 250 уе). Решил вначале пробежаться по российским авиамагазинам- дилерам Спруса. Аэрошоп маленькие колеса не продает, интехно колеса вообще не продает, а usavia ИМХО компания не надежная - я им писал года 3 назад, но ответа так и не дождался. Осталось просто обратиться на Спрус. В принципе, моего английского хватило что бы в общих чертах разобраться с регистрацией, но все равно возникла кучка мелких вопросов: Например, в регистрационной форме надо в обяз писать State/Province - я хз чего туда писать(если я живу просто г. Улан-Удэ, а не в районе или области), или, если заказ уже сформирован, какой почтовой службой лучше всего его принимать, или как лучше всего платить- у меня есть только рублевый мастер-кард, может через пейпэл? В общем за любой совет буду благодарен.
С уважением Константин.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Улан-Удэ город какого подчинения? Федерального, окружного или автономного? Если федерального, просто пишешь название города, если другого, то название региона. Кредитная карта всё равно в какой валюте, банк пересчитает по текущему курсу на момент получения доков из Штатов ( а не на момент авторизации). Только нельзя пользоваться Циррусом и Електроном, они дистанционно не работают. Пересылка на сегодняшний день, только USPS-ом, всё остальное для России умерло. Ну вот и всё вроде. Да и ещё, по трек номеру( после отправки из Спруса будет виден на странице Order status) можно отслеживать по инету прохождение посылки контрольных пунктов. Если чего-то не понял, пиши в личку, объясню подробнее. Удачи!
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Еще важно чтобы стоимость посылки с доставкой не превышала 10 тыс. рублей по курсу ЦБ иначе на таможню можно попасть 30% от этой суммы.
В usavia я заказал недавно колеса и диски, оплатил, еще не пришли как придут напишу, общался с Евгением по тел и по электронке, нормальный парень, может за 3 года изменились в лучшую сторону.
 

Костик

Хвастать нечем - ни чего еще не сделал...
Откуда
Ирк. обл.
Всем спасибо за ответы.
Серега - зарегистрировался нормально.
kv72 - буду ждать ответа, очень... Не хочется таможню кормить чтото...
3mm - мда... с пересылкой по любому будет больше 10 тыр  :~~) об этом я и не подумал
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Неслабо....+ столько же за пересылку = полный ажур 
Не совсем столько. Зависит от веса. Я за 3 кг заплатил чуть меньше 90 баков. Всё равно дешевле, чем у Российских продавцов, например у АРИЕЗа...
 
Вот здесь застопорился
M/C- это имеется в виду MasterCard
Gift Card- это к вам не относится (только если вы уже что-то покупали у них и вместе с покупкой доставили вам "Подарочную карту" или такую карту выпущеную кем-то кто связан с торговлей Спруса).
Account Nr- номер карточки
CCV Nr- на обратной стороне три последние цифры
Purchase order - номер заказа, если он был оформлен (на предыдущих странцах вроде должно быть).
А проще....
Напишите девушке  Marcia Buffington marciabuffington@aircraftspruce.com  на Спрусе. Она четко все поможет оформить. Приложите скриншот предварительного заказа (где проводили подсчет всего и вся), чтобы было видно куда , сколько , чего.
 

Russell

Я люблю строить самолеты!
напишите свой тел в личку.или позвоните +447890554797
что нибудь придумаем
 

Костик

Хвастать нечем - ни чего еще не сделал...
Откуда
Ирк. обл.
Доброго дня! Спасибо всем за помощь. Забил в форму данные кредитной карты, номер заказа заполнять не стал (ибо мне он был не известен) и нажал Continue. Появилось окно что заказ принят, вагон радости и пожелания всяческих благ от команды Спруса. :) И сразу же на мэйл пришло письмо с номером заказа и номером клиента, а также линками на спрус, если я чего хочу поменять в заказе. (вроде менять мне не чего, и ни чего я предпринимать больше пока не стал). Поскольку я выбрал доставку "до полного заполнения посылки"и пока спрус проверит валидность моей кредитки, остается, как я понимаю, теперь просто ждать.
С уважением Константин
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Костя.., там в заказе, когда он будет отправлен, присвоят номер в строке Tracking: (например) [highlight]CJ050534816US [/highlight], ты его себе запиши куда нибудь.., потом будешь отслеживать свою посылку когда она ушла и где находится в настоящий момент. Я долбил Московских таможенников.., держали у себя почти месяц.., мол очень много посылок и не успевают все обрабатывать.., но хоть ясно было где и что с посылкой..
 

VIF

летайте дельталетами!
Откуда
Москва
да, вот меня тоже потянуло осваивать буржуинско-заокеанный магазин, деньги сняли ровно месяц назад, а товар...
товара пока нету.
это я к тому, что вулкан там какой-то, волна в океане высокая, течения сильные, почта медлительная, а терпение должно быть.
просто,- должно быть.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Я несколько раз покупал комплектующие в Спрюсе для наших форумчан и пересылал в Россию. Занимает весь процесс несколько недель если посылать usps. (От Спрюса ко мне заказ идет два дня) Как только посылка из США уходит ее очень тяжело отследить.  Практически трэкинговый канал говорит "Доставлено в Россию" и получатель ждет еще несколько недель. Касается  малых пакетов и бандеролей без таможенных сборов. Про объемные посылки не знаю. Малые пакеты в 90 процентов приходят хитро поврежденные, но внутри все в наличии.
 

Костик

Хвастать нечем - ни чего еще не сделал...
Откуда
Ирк. обл.
Всем доброго дня! Наконец то заказанный "айтем" пришел. На все ушло 18 дней (не ожидал такой прыти от нашей почты :) ) Особенно позабавила вот эта деталь :)
 

Вложения

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Костя 73  -  а как разтаможка прошла? Сколько вечно зеленых? Стоит та же проблема из США пару посылок отправить частным лицом. Они все через таможню или если меньше 10000р - без таможни?
 
Вверх