Простой, маленький и дешевый СЛА

Ванес

Мне бы в небо...
Друзья, я обращаюсь к знающим людям. Помогите с выбором аппарата, мне и будущему поколению ! Выложите фото, параметры (включая сколько мест, складываются ли крылья или как то убираются), очень важна компактность, быстрота и дешевизна ну и конечно надежность, плюсы минусы его, и если есть возможность ссылки на чертежи (сайты строящих людей). и еще друзья прошу не выкладывайте табуретки с моторами - это не серьезно. Я хочу тут увидеть самолеты типо Арго - как я понял он простой и дешевый ( но вот скорость бы ему побольше да и чтоб перегрузки выдерживал хорошие), но арго одно местный - покажите двухместные.
 
Откуда
Москва
@ Ванес
Из статистики подобных сообщений обычно люди добавляют, что двигатель хорошо бы использовать от старой шахи, которая сгнила вчера, но двигатель еще пойдет на самолет.
Что бы летал без посадки на 1000 км и садился на любое поле.
А серьезно, то за все придется платить. Маленький будет дороже большого, простота всегда относительная.
Будущие поколения это обязательно поймут  :IMHO
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Друзья, я обращаюсь к знающим людям. Помогите с выбором аппарата, мне и будущему поколению ! Выложите фото, параметры (включая сколько мест, складываются ли крылья или как то убираются), очень важна компактность, быстрота и дешевизна ну и конечно надежность, плюсы минусы его, и если есть возможность ссылки на чертежи (сайты строящих людей). и еще друзья прошу не выкладывайте табуретки с моторами - это не серьезно. Я хочу тут увидеть самолеты типо Арго - как я понял он простой и дешевый ( но вот скорость бы ему побольше да и чтоб перегрузки выдерживал хорошие), но арго одно местный - покажите двухместные. 
Понятно - здесь собрались мазохисты, из непонятных побуждений строящие и эксплуатирующие большие, тихоходные, с малыми перегрузками и безобразно торчащим неубирающимся шасси - и, к тому же, очень дорогие самолеты.
В то время, как почти каждый знает, или имеет у себя чертежи самолета-мечты: скорость, габариты, перегрузки, аэродинамика,.. и, конечно, цена. На уровне Калины.
Нет, мил человек - это не сюда.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Друзья, я обращаюсь к знающим людям. Помогите с выбором аппарата, мне и будущему поколению ! Выложите фото, параметры (включая сколько мест, складываются ли крылья или как то убираются), очень важна компактность, быстрота и дешевизна ну и конечно надежность, плюсы минусы его, и если есть возможность ссылки на чертежи (сайты строящих людей). и еще друзья прошу не выкладывайте табуретки с моторами - это не серьезно. Я хочу тут увидеть самолеты типо Арго - как я понял он простой и дешевый ( но вот скорость бы ему побольше да и чтоб перегрузки выдерживал хорошие), но арго одно местный - покажите двухместные. 
Резюме:
не хочу учиться,  меня тут никто не знает, дайте мне получше но  подешевле, а чтобы подлизаться - назову всех друзьями (два раза - пока им хватит), эти старые "лохи" мне, молодому и красивому, все разжуют и в рот положат, и будет мне счастье- мне любимому!
   Встречаем по одежке- провожаем... (...по уму, ...по разному, просто... провожаем, ...выпроваживаем- нужное вставить).
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
Вот, могу предложить. По моему то, что надо:
 

Вложения

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Ванес,
для начала полистай форум,особенно разделы с подобными вопросами.
Затем ПОЧИТАЙ с первой!!! страницы до крайней!!! не пропуская!!! страницы.
И не давай своих оценок по типу и исполнению Летательных Аппаратов.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Помогите с выбором аппарата,
Это невозможно сделать пока ты не полетаешь на чём-либо!
А уж тем более это невозможно сделать ЗА кого-то и к тому же ещё не подросшего.

Строить ЛА по чертежам челу не бывавшему ни разу ни в аэроклубе ни в небе это утопия.
Аппарат самостоятельной постройки будет заведомо дороже, чем покупной особенно если б/у.
Кроме того, самоделку некому будет проверить на предмет качества и самой работы и материалов.
Облет ЛА построенного даже по чертежам должен делать опытный пилот, если его у тебя нет, то можешь и не начинать строительство.
А если он у тебя есть, то ему и задавай все имеющиеся у тебя вопросы.

Про табуретки с моторчиком -
они летают так, что если тебя на них прокатить "с ветерком", то у тебя адреналин потечёт из всех отверстий  ;D

Кстати, судя по тексту с бюджетом у тебя напряг, так что табуретка с моторчиком это самый экономный путь к личному аппарату.
Да и в плане хранения "табуреткам" нет равных.

Про друзей:
Дружище!
Народ здесь увлечённый и отзывчивый, а ещё здесь много технически грамотных и опытных конструкторов/пилотов.
Если они поймут, что новичок действительно способен построить ЛА, то ему тут помогут всем чем смогут.

Но на случайных посетителей тут много времени тратить не станут и через некоторое время эта ветка окажется в разделе "флуд и болтовня".

P.S.
в 2011 году две табуретки с моторчиками за месяц пролетели от Москвы до о.Чкалова 9000 км.
 

Ванес

Мне бы в небо...
Друзья поймите, может я как то и не правильно выразился, что так подвергся критике. Просто я хотел создать тему в которой был бы как сборник, чтоб люди заходили на одну тему выбирали самолет по картинке и параметрам, и далее переходили по ссылкам на темы конкретного самолета. Я не прошу вас выкладывать истребители или НЛО так как они идеальны. Ведь как сами понимаете у каждого самолета есть + и - , и я это понимаю. Я хотел узнать ваше мнение на этот счет, ведь наверняка у вас есть для каждого свой хороший самолет, если хотя бы один выложил то что он знает и умеет в одно место, то было было бы легче. Я обрыл много сайтов и скачал не мало чертежей, но может у кого есть что то уникальное, ведь вам и самим приятно потом наблюдать за строительством. А, и друзьями вас назвал потому что здесь вы объединяетесь, помогаете друг другу, а не из корыстных целей. Да в начале темы я описал свои желания, но я думаю мои желания совпали бы со многими.
 

Ванес

Мне бы в небо...
@ Алексей SPB

Спасибо  :) что уделил время, и раскрыл всю суть, может быть ты прав что в моем случае лучше табуретку с мотором, а насчет то что тема флуд, если что я ее сам удалю, чтоб не засорять форум.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Ванес,
смотри
1. надо научится летать
2. надо полетать на разных самолетах
3. вопросы все сами отпадут естественным образом.

Чтобы научится летать самый простой способ за деньги и быстрый.
Более дешевый способ вступить клуб самодельщиков у которых есть самолет летающий и на нем научится летать (как наш клуб).

Для каждого простой самолет это разные вещи, для тех кто на боингах 747 летает это наверно Боинг 737.

Для некоторых это три палки и на них простыня натянута.

Когда вы научитесь летать, вы поймете что вам надо, убираемое шасси или нет, тряпка или жесткое крыло и др. вопросы сами отпадут.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
нужно просто иметь желание
тебе ж уже ответили - рой форум и поглубже.
Тут практически на все вопросы уже отвечено, да к тому же систематизировано по темам.
Просто открывай нужную страницу и читай.
А вот если чего то не поймёшь, вот тогда и задавай вопросы.

Ты вот в таком то виде этот форум смотрел?
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl
 
V

vfhn

Интересно, кроме Лапшина(связался черт с младенцами), из отписавшихся кто нибудь что нибудь построил ? 
 

Akeon

On my way to Airliner Career
@ Ванес

Сначала надо пойти и научиться летать. Потом какое-то время полетать на разных самолетах. И только тогда будет иметь смысл начать (!) задумываться о конкретном своем аппарате. Любой иной путь займет у вас крайне много времени и вы на 146% (как теперь принято считать у нас в стране) наступите на огромное количество граблей.

Это единственный дельный совет для вашей нынешней ситуации и желания летать на своем аппарате.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Ванес
Вы поставили суперзадачу, в которой очень непросто найти компромиссы между противоречиями.
В Вашем положении самое лучшее - примкнуть к кому-либо, коллективу. В одиночку практически нет шансов, особенно если старше 18 лет, семья...
Из опыта жизни замечено: успешные строители мало летают, яркие летуны не отмечены производственными успехами... Так что советы о первоначальном обучении полетам - это профотбор. Возможно, строительство - не Ваш конек... Особенно без авиа, судомодельного детства.
Ваше местоположение? Только в живом общении можно пытаться работать в выбранном направлении :)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Интересно, кроме Лапшина(связался черт с младенцами), из отписавшихся кто нибудь что нибудь построил ?  
Построили - многие, и не по одному аппарату.
Поэтому, экстремальные устремления типа данного и вызывают естественное отторжение, а объяснение, что хотелось лишь создать ветку с оригинальным контентом, вызывает улыбку сочувствия за нежелание просмотреть хотя бы, уже написанное.
Я, например, будучи на форуме практически, с его основания. затруднился бы создать ветку оригинальной тематики - разве, что о собственной работе.
 
Вверх