Простые электронные приборы

Corporal2ID

Я люблю строить приборы!
Спасибо за отзыв!
Поделюсь так же видео от aerocrimea
На его ЛА установлены часы и прибор контроля двигателя моего производства.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
25 октября опробовал в работе два прибора (часы и параметры двигателя) во время перелета по крыму на Слете по авиационному многоборью.
Фото приборки прилагаю.
В целом результатом доволен.
Надо признать, что есть моментты, когда приборы Глеба Зеленина и стандартные аналоговые приборы много лучше читаемы (для открытых кабин) это когда солнце светит со спины, но такие курсы не всегда есть. Других особых замечаний пока нет.

Посмотреть вложение 448891
Тогда уж подскажите как точно прибор показывает скорость
 
Мой пост; " 25 октября опробовал в работе два прибора (часы и параметры двигателя) во время перелета по крыму... "
Ваш вопрос: " Тогда уж подскажите как точно прибор показывает скорость "
Мой ответ: приборы контроля параметров двигателя и часы-таймер от производителя Corporal2ID к сожалению, скорость не показывают.
 

Corporal2ID

Я люблю строить приборы!
Простите не обратил внимание. Думал один из них спидометр.
Но если вам интересно, в ассортименте моих приборов есть отдельный указатель скорости ;)
При испытании на машине в безветренную погоду показания прибора коррелировали со спидометром авто с разницей +-5 км\ч.
Двое счастливых обладателей моих УС еще ничего не писали по поводу погрешности.
3453d3d3r.jpg
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Хмм.. Я бы может про компас задумался. Если он у вас есть в компактном корпусе.
Со спидометр ом даже не знаю, привык к стрелочным и уже купил себе ус-170 под трубку вентури, чтобы точнее скорости показывало на Скоростях до 120. Сейчас ус-350 стоит, он меня не устраивает
 

Corporal2ID

Я люблю строить приборы!
Хмм.. Я бы может про компас задумался. Если он у вас есть в компактном корпусе.
Со спидометр ом даже не знаю, привык к стрелочным и уже купил себе ус-170 под трубку вентури, чтобы точнее скорости показывало на Скоростях до 120. Сейчас ус-350 стоит, он меня не устраивает
Компас пока что на этапе доводки
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
А вы сам-англичанин, австралиец, штатник, что сразу выбрали обозначения km/ h, meters ? ;)
странно, здесь поднимают на смех при проявлении какого-либо просчета, но бравируют незнанием английского языка. Как-же Вы собратесь летать в другие страны и разговаривать с диспетчерами? Да и английские надписи показаний на доске приборов - норма во всем мире. Авиация - самая глобальная отрасль, собственно она и стала двигателем глобализма.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Компас пока что на этапе доводки
Тут наверно вопрос привычки и кому какие фломастеры вкуснее.
Но мне бы очень понравился компас внешне похожий на ГироПолукомпас с самолётиком в центре вращающимся по кругу с градусами. Яндекс.Картинки
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Жаль, что круглые Ф70 мм OLED экранчики не делают.
трубку от осцилографа можно применить :D
А если серьзно, то зачем делать физически круглый? рамка порруса все равно квадрат или прямоугольник, можно программно сделать крушлым, а поля - черные.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Так вот авиагоризонт нам тоже навязали, пошла буржуйская техника с их индикацией.
у вас комплексы, может быть метрическую систему вам тоже навязали, да и алфавит с православием? перейти на аршины? всесь мир сремится к стандартизации...
 
на али немало круглых дисплеев. я думаю можно что либо подобрать. Радиовысотомер можно заменить ультразвуковым, для малых высот и лодок. ультразвуковой проще и дешевле в реализации .
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Радиовысотомер можно заменить ультразвуковым, для малых высот и лодок. ультразвуковой проще и дешевле в реализации .
Да, я думал об этом, реализация элементарна, но в высокой траве и на волнистой воде показатели будут скакать, кроме того, есть задержка в измерении показаний. Звук это не совсем радиволны.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Да, я думал об этом, реализация элементарна, но в высокой траве и на волнистой воде показатели будут скакать, кроме того, есть задержка в измерении показаний. Звук это не совсем радиволны.
Ну, вот! От "Простых электронных приборов..." Нет предела...
Дайствительно. На посадке на высоту уже никто не смотрит. И когда точка выравнивания 2 метра, а прибор начнёт показывать с 10-50 метров, пилоту не до прибора будет. Полоса- скорость он будет смотреть. А в полете радио высота и тем более не нужна... Если только каким то летателям в горах или гидросамолетам, но это очень частный случай... Ради этого морочится не стоит...

По поводу вида компаса типа "бычий глаз" и аналогов ничего не имею против, и за неимением лучшего варианта буду ставить и такой... Но вот самолётиком мне было бы гораздо удобней и приятней считывать показания
 

Corporal2ID

Я люблю строить приборы!
Создал тему в разделе торговля:
Постепенно буду выкладывать там весь ассортимент своих приборов под брендом "PXInstruments" :cool:


По поводу радиовысотомера, идея кончено хорошая но самому заниматься разработкой по сути радара пока что нет ни желания ни возможности.
Но, желающие заполучить радиовысотомер, могут найти на Ebay бушные но рабочие приемо-передатчики с антеной (например Bendix King KRA-10) а уж визуализацию данных я могу реализовать, такой опыт уже есть.
 
Здравствуйте!
Радиовысотомер необходим на гидрах.
Сейчас используем парктроники, но там маленький диапазон 0-2.5 метра
Нужно хотя бы с 10 метров понимать высоту.
Заказы точно будут при адекватной цене.
Спасибо за Ваше творчество!
 
Вверх