проворачивает покрышку что делать ?

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Ну собственно в этом суть проблемы.  Летал себе дельталет без проблем 5 лет и все было нормально в этом узле с момента постройки.  Но вот недавно при работе переднего тормоза начало постепенно проврачивать покрышку на переднем колесе относительно диска. Давление накачано нормальное около 2.5 атм. Тормоз легко удерживает взлетный режим моей сузуки но и раньше так было и ведь не проворачивало покрышку  при той же тяге. А тут сначала заметил перешошенный сосок в отверстиии диска (спустил-поправил-накачал)  а вскоре снова проворот и сосок совсем оторвало....

Заменить покрышку ? Но она как новая. Диск внешне тоже хороший.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Не пробовал, но думаю поможет - предлагаю намазать диск сырой резиной растворенной в бензине и дать ей высохнуть, а потом одеть покрышку.
Думаю должно прилипнуть очень сильно.

А еще можно попробовать намазать канифолью растворенной в спирте.
Канифоль очень повышает трение.
 
Откуда
Москва
На шиномонтажах есть специальный герметик для смазывания посадочных мест покрышки на диске. Зато потом можно будет покрышку снять, если что без проблем.
 

Удав

Хочу летать!
Re: покрышку проворачивает на ободе...       Tue, 22 June 2010 00:15
Сообщений: 2893
Хрень какая-то. У меня никогда не проворачивалось. Твинго правильно написал, только никто почему-то не обратил внимания - обезжирить обод и край покрышки.

Проворачивается потому что поверхность грязная, мокрая, заляпанная жирными пальцами и монтажками. Зато были отзывы как проблема "решалась" заменой обода или покрышки. Так потому она и решалась, что новый обод/покрышка чистые, а не потому что они как-то чудесным образом конструктивно вдруг начали совпадать. Конструктивно там все одинаковое.
На великах тож такое бывает  :), вот на "велопитере" недавно: http://velopiter.spb.ru/forum/index...%F2%F1%FF+%EF%EE%EA%F0%FB%F8%EA%E0#msg_801473
 
Откуда
Москва
Именно специальный герметик (который есть в любой шиномонтажке) обесбечивает нормальное сцепление обода с покрышкой и герметичность несмотря на некоторое загрязнение. При этом покрышка не приклеивается намертво к ободу. А если перед сборкой протереть посадочные места очистителем, а потом герметиком - лучше не придумать.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Собрали на шиномонтаже на герметик. Закачали 3.5 атм. Утром проверю в полете.
 
Вверх