Проходил ли кто ВЛЭК по 1 графе после 40

SVS73

От винта!
Добрый час! Интересует, проходил ли кто-нибудь ВЛЭК по 1 графе (для поступления в училище на пилота) после 40 лет, есть такие? С уважением, Виталий.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я прохожу по 1вому классу каждый год, и до и после 40ка лет. Вам зачем по 1вой графе?
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Добрый час! Интересует, проходил ли кто-нибудь ВЛЭК по 1 графе (для поступления в училище на пилота) после 40 лет, есть такие? С уважением, Виталий.
А ВЛЭК другого класса есть? Если есть - то заключение 1 класса получают не по первой графе. Или если ВЛК раньше был.
Если это первая комиссия - тогда по полной программе.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
А ВЛЭК другого класса есть? Если есть - то заключение 1 класса получают не по первой графе. Или если ВЛК раньше был.
Если это первая комиссия - тогда по полной программе.
Простите, а можно расшифровать. Что-то я совсем запутался в графах, классах и пр. Какие графы соответствуют каким классам, или это одно и то же.
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Простите, а можно расшифровать. Что-то я совсем запутался в графах, классах и пр. Какие графы соответствуют каким классам, или это одно и то же.
Извиняюсь, поблажки не для поступающих на первый курс - только на выпускной. Документ полностью:https://www.favt.ru/dokumenty-federalnye-pravila/?id=2880

Про графы - раздел "III. Порядок вынесения медицинских заключений
во ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА)"


Про классы - "I. Общие положения, там пункт 3.
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Работая в Службе Управления Воздушным Движением, я проходил ВЛЭК ежегодно. В плоть до выхода на пенсию в 50 лет.
 

ziger

Я люблю строить самолеты!
СТАЛИНСКИЙ СОКОЛ -не путайте божий дар с яичницей. Работники УВД проходят ВЛЭК по 4 графе. Для поступления в летные училища (пилот. штурман) необходимо пройти ВЛЭК по 1 графе. Самая строгая, и ни каких допусков на возраст. При выпуске и в дальнейшем пилот и штурман проходят ВЛЭК по 2 графе.
 

ziger

Я люблю строить самолеты!
SVS73 Виталий -прежде чем идти на ВЛЭК, изучи их рейтинг. ВЛЭКов много, есть и строгие, есть и не очень. Удачи.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Мы проходили 1,5 месяца назад у себя в Уфе в нашем новом ВЛЭК втроём как инструкторы по 1 классу 2 графе. Мне 46 лет, Эдику 51 и Саше 59.
 

SVS73

От винта!
По 2 графе это для работы, интересно кто проходил по 1 графе для поступления после 40. 
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
СТАЛИНСКИЙ СОКОЛ -не путайте божий дар с яичницей. Работники УВД проходят ВЛЭК по 4 графе. Для поступления в летные училища (пилот. штурман) необходимо пройти ВЛЭК по 1 графе. Самая строгая, и ни каких допусков на возраст. При выпуске и в дальнейшем пилот и штурман проходят ВЛЭК по 2 графе. 
Уважаемый! Я при поступлении в училище прошел комиссию по 1-ой категории. С тех пор ничего не изменилось. Нужно следить за своим здоровьем. Хотя как нормальный мужик, я мог и выпивать прилично. Но голову никогда не терял.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
По 2 графе это для работы, интересно кто проходил по 1 графе для поступления после 40.
А разве нет ограничения по возрасту для поступления в лётные училища? Раньше даже в ГА принимали только до 35 лет, или я ошибаюсь?
 

ziger

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый СТАЛИНСКИЙ СОКОЛ. Каждый авиа специалист проходит ВЛЭК по определенной для его специальности "графе". Вы пишите "Нужно следить за своим здоровьем" - в этом я с Вами согласен на все100. Мне 64, штурман коммерческой авиации, в начале декабря получил  очередную летную годность .Ваша реплика "Хотя как нормальный мужик, я мог и выпивать прилично. Но голову никогда не терял." в настоящее время не актуальна.Многие из молодежи, приходящих к нам в А\К не то что "прилично" ,а вообще не пьют. Заботятся о здоровье, и дорожат летной работой. Извините если я Вас чем то обидел.
 
Вверх