Прохождение_ВЛЭК_по_первой_графе!

yroslav

..................................
Привет_всем,недавно_я_проходил_пробный_ВЛЭК_по_1графе.Могу_поделиться_впечатлениями,так_вот_всё_началось_с_того_когда_я_позвонил_в_офис_авиакомпании_Уральские_авиалинии,во_время_разговора_мне_задали_вопрос_ГОДЕН_ли_я_по_военкомату_сказал_нет_(потому_что_в_военкомате_услышали_шум_в_сердце,но_сказали_что_это_подростковое_и_восстанавливается_со_временем)Те_когда_услышали,что_я_временно_НЕГОДЕН_сразу_сказали_нет_но_я_успел_обьяснить,что_моя_болячка_дело_легко_поправимое_,ну_вообщем_сказали_ладно,приезжайте.Мы_приехали_всё_началось-с_первичного_осмотра_также_в_карту_заглянули_сказали_всё_нормальноП.Потом_померили_давление_(я_очень_волновалься)Намерили_аж_160!!!!_после_чего_врач_начал_задавать_мне_вопросы_типо_какк_тебя_зовут_и_тд_чобы-меня_успокоить_в_итоге_намерили_127,сказали_что_я_вспылчив.Ну_вобщем_дали_мне_задание_сделать_УЗИ_сердца,снимак_предаточных_пазух_носа_и_ЭЭГ_.УЗИ_сделали_пороков_нет_всё_хорошо,а_вот_ЭЭГ_показала_какие_то_измененя,врач_ВЛЭК_посмотрел_и_сказал_что_может_да_а_может__нет_вообщем_ей_надо_было_проконсультировться_с_неврологом,Вообщем_обратно_домой_я_поехал_с_плоим_настроением_и_тут_я_вспомнил_что_перед_ЭЭГ_я_не_выспался_и_ешё_гулял_целый_день(не_пил)_вообщем_устал_и_решил_ЭЭГ_переделать_перед_этим_я_хорошо_отдохнул_и_выспался_В_Итоге-всё_в_пределах_нормы :~) :~)счастью_не_было_предела.Потом_поехал-проходить_офтальмолога_там_нашли_небольшую_близорукость_и_сказали,что_всё_исправимо,дали_листок_с_упражнеиями_для_глаз_сказали_чтоб_пришёл_в_июле_там_я_буду_ешё_анализы_сдавать_НУ_а_так_в_принципе_думаю_что_зрение_исправлю_и_пройду_мне_веть_ешё_год_до_поступления_в_УВАУГА.Отзыв_я_пишу_В_первый_раз_так_что_если_что_не_пинайте.А_вот_ешё_скоро_выложу_листок_с_упражнениями_для_глаз.
 

yroslav

..................................
Скопирвать_не_получилось_но_дам_ссылку_там_точно_такие_же_упражнения_http://7yaiya.ru/novosti/gimnastika-dlya-glaz-prigoditsya-vo-vremya-rabotyi-za-kompyuterom
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Да, гуманные врачи стали на ВЛЭКе. Почитал, вспомнил молодость. 1978 год. Из 20 с чем то человек претендентов из нашего военкомата, после первых двух отборочных ВЛК,осталось нас двое. Я поехал в Барнаул, и еще один парень в Ейск. В училище снова ВЛК,психоотбор, начали сдавать экзамены. На построении на очередной экзамен нас вывели из строя несколько человек. Приказ следовать в строевую часть за документами на проезд домой- "Вы не прошли ВЛК" Читаю в бумажке-"Негоден по статье 15 Расписания болезней МО - диагноз "Очаговый туберкулез легких в форме уплотнения". Домой приехал, искали это уплотнение у меня, не нашли. Устроился работать слесарем в аэропорту- все ближе к самолетам. Встретил зимой того парня, который в Ейск ездил поступать. Тоже пролетел. Смотались они в самоволку в город, наелся мороженого_ангина- под ж..пу. Попробовал в авиаспортклуб. Опять ВЛК. Тут анализ мочи - среда мутная. Откуда она мутная взялась? Ни до ни после не было. Короче свободен. Летом пошел в Рощино в приемную комиссию ГА. ЭКГ-"Жить будешь, летать нет". Блииин, да что такое! Решил пойти в армию осенью, Думал в военное из армии может легче будет. Документы удалось подать только на второй год службы. Первую комиссию проходил в госпитале Камчатской флотилии. Блин все прошел. Через некоторое время нужно было проходить ВЛК в Елизово. Тут произошел случай, едва не ставший роковым для нескольких человек- у меня баротравма уха - пипец-отлетался. С тех пор уже 30 лет плохо слышу левым ухом. Так и не дал бог бодливой корове рогов... Извините , если флуд...чета накатило...
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
Скопирвать_не_получилось_но_дам_ссылку
У меня ссылка не открывается, поэтому расскажу сам. Все кто реально проходил ВЛК или ВЛЭК, знают, что самые главные "враги" лётчика это терапевт и оккулист. Но(!), попытаться их обмануть можно. Итак, для тех, кто стадает боязнью "белых халатов", а по-сути имеет диагноз НЦД гипертонического типа. Лично мне помогала таблетка обсидана за 30-40 минут до замера АД. Другой вариант-для тех у кого "рабочее давление" не вписывается в "приказные" рамки: в момент накачивания манжеты напрячь нижнюю часть тела (нужна тренировка) ноги, ягодицы, а в момент "сброса" давления в манжете резко расслабить напряжённые мышцы, не знаю почему-но срабатывает, в пресловутые 140/90 влазит.
По глазам-тяжелее, но есть возможность компенсировать остроту зрения тренировкой мышц хрусталика. Методика: садитесь у окна, за которым видно что-то (дом, столб, машина) на максимальном(вплоть до горизонта) удалении, а на стекле ставите фломастером точку. Ежедневно, а то и по нескольку раз в день сидите по 15-20 минут у окна и переводите взгляд с точки на стекле на удалённый объект и назад. А вот если оккулист попадётся въедливый, то он обязательно посмотрит глазное дно и, если у вас к примеру миопия или повреждение сетчатки, то "пиши пропало"-острота зрения тут не поможет :'(
А вообще, у нас говорят, что ВЛК тяжело пройти два раза:первый и последний ;D, и (шёпотом) у коммерсов ВЛЭК не пройдёт только мёртвый и жадный ;)

PS: Хочу сделать небольшую ремарку. Если ВЛЭК проходится раз в год, для получения св-ва пилота-любителя, всё описанное выше-руководство к действию. Если же вы расчитываете сделать профессию лётчика своей основной специальностью, то тут нужно продержаться на 1-й графе вплоть до получения пилотского, а там графы уже другие, с бОльшими допусками и по давлению и по остроте зрения. Да и официально можно получить диагноз НЦД или гипертонию I степени, а это, считай, пожизненная хлебная карточка ;)
 

avm

Обожаю самолеты !
2 yroslav

Не торопитесь глотать разные "колеса"... успеете еще.. а в молодом возрасте здоровье себе испортите запросто...

вот ветки по теме (только фильтруйте):

http://www.forumavia.ru/forum/4/7/935304111733422962961190126847_1.shtml

http://www.forumavia.ru/forum/1/4/1116987851645487733991263632914_1.shtml

http://www.forumavia.ru/forum/0/6/7383471207809730962251254488206_2.shtml и проч...

:~)
 
Ну да.. Обзидан, Дирол и Визин. Золотая троица медконтроля :)

Если на давлении попались, помониторьте себя несколько дней, если больше 130 часто, найдите терапевта, полечитесь, лекарства подберите.
Безотносительно ВЛЭК, просто полезно, если думать о сроках жизни.
 

avm

Обожаю самолеты !
2 goodwin13  ну-ну... и это перед ВЛЭКом...  и что потом покажут анализы )))) егож даже до врачей не допустят с мочей цвета марганцовки.. ))))))

а потом, что помогает одному, может навредить другому...  физкультура, здоровый образ жизни, здоровое питание (и соли поменьше), не нервничать - уже это на 80% решит проблему с давлением... 

а боязнь белого халата сжиманием задницы в момент измерений не победить... только адреноблокиратор...  но им надо уметь пользоваться...  либо новопассит перед доктором, что гораздо безвреднее... 

Всем удачи ))))
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
avm сказал(а):
Вы попробуйте, а потом по ну-ну кайте. Что касается анализов, то давление измеряет терапевт, а его проходят крайним. После получения результатов всех анализов и прохождения остальных врачей.
 
Вверх