Птенец 2,прошу совета!

Mitrich

Я научился летать !
Откуда
Киров
По чертежам-основа(хребтовая и хвостовая )балки труба70*1,5. Для усиления вставлена внутрь труба 67*1,5. Проблема-не могу найти такую трубу!Есть 66*1,5,но зазор на стенку 0,5 на сторону.Какие есть выходы,кто что подскажет? Может производители "Птенца" помогут-подскажут? :-/
 

Mitrich

Я научился летать !
Откуда
Киров
В той теме в основном пользователи готовых "Птенцов" построенных в Кумертау.А это вопрос постройки.И может быть кто-то при постройке других моделей сталкивался с такой проблемой?
 

nick

Я люблю строить самолеты!
намотай стеклоткань на смоле, а поверху плотно обмотай скотчем, засохнет, размотай и шлифони до нужного размера. Вставлять на сырую не стоит-скомкается стеклушка.
 

Mitrich

Я научился летать !
Откуда
Киров
одного слоя ткани хватит?
А если взять трубу 70*3 и проточить до 67.Остаётся стенка 1,5мм.Не лопнет при проточке? :-/
 
Дмитрий ,вопрос мог задать мне....
Правильнее подобрать трубу но за неимением последней можно взять тонкий лист Д16Т например  с самолёта Ан-2,там много мест где он применяется...на крайний случай как советовали выше один слой стеклоткани.Чем она плоха так тем что можем отслоится от трубы и раскрошится или быть мягкой при некачественном "замесе" эпоксидки(при гаражном исполнении)...
 

Mitrich

Я научился летать !
Откуда
Киров
А если обернуть 0,5 листом Д16Т-только как его закрепить,чтобы не сполз при установке?
 
Вверх