Путешествие из Санкт Петербурга в Германию и обратно на ультралайтах

Gavia

Я люблю самолеты!
Успешно завершилось путешествие на сверхлегких самолетах из России в Германию.
Группа из 4-х бортов из Питера и Пскова в течении недели "болталась" над Европой.
Туда вылетали через Псков, обратно пришлось идти через Питер.
28 часов в воздухе. 6 стран.
Устали дико. Слава богу вернулись.
 

Вложения

Gavia

Я люблю самолеты!
Потом летели в Псков с дозаправкой в Середке.
 

Вложения

Gavia

Я люблю самолеты!
На следующий день прошли таможню в Пскове и перелетели в Тарту.
 

Вложения

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Если можно подробней про пересечение границы , там визы и т.д. ....Так сказать , в хронологическом порядке..
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Если можно подробней про пересечение границы , там визы и т.д. ....Так сказать , в хронологическом порядке.. 
Можно.
Сложности с пересечением есть только в России.
Визы как обычно.
Декларация для таможни тоже не сложно.
А вот Росавиация это особая песня.
Полет был групповым.
Всеми формальностями занимался группенфюрер Костя.
На крайеем фоне он на заднем плане.
Правда это звание он получил уже в ходе полета от мера города Дурах.
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Сегодня,народ ни чем не удивишь,да хоть на Луну слетай-по-фигу,но уверен,что ГРУППОВОЙ перелёт Питерцев -это событие,возможно впервые,пересечение ГРУППОЙ УЛЬТРАЛАЙТОВ  границы.Поздравляю всех участников!Дорожка протаптывается постепенно-это хорошо!Успехов последователям!Летай выше,быстрее,дальше! :) :~)Давайте же порадуемся,ну неужели это рядовое событие?
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Сегодня,народ ни чем не удивишь,да хоть на Луну слетай-по-фигу,но уверен,что ГРУППОВОЙ перелёт Питерцев -это событие,возможно впервые,пересечение ГРУППОЙ УЛЬТРАЛАЙТОВ  границы.Поздравляю всех участников!Дорожка протаптывается постепенно-это хорошо!Успехов последователям!Летай выше,быстрее,дальше! :) :~)Давайте же порадуемся,ну неужели это рядовое событие?
     Конечно же надо Порадоваться !...Даже напомнило действия нашей ДБА во время войны... [smiley=laugh.gif]
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Сегодня,народ ни чем не удивишь,да хоть на Луну слетай-по-фигу,но уверен,что ГРУППОВОЙ перелёт Питерцев -это событие,возможно впервые,пересечение ГРУППОЙ УЛЬТРАЛАЙТОВ  границы.Поздравляю всех участников!Дорожка протаптывается постепенно-это хорошо!Успехов последователям!Летай выше,быстрее,дальше! :) :~)Давайте же порадуемся,ну неужели это рядовое событие?
     Конечно же надо Порадоваться !...Даже напомнило действия нашей ДБА во время войны... [smiley=laugh.gif]
Напомню,что я Ленинградских кровей.Знаю цену,по рассказам матери, о войне.Уважаемый коцманафт,Вы тоже знаете по рассказам о действиях нашей ДБА во время ВОВ или были участником?Поймите,тогда была война,другие цели и задачи.Зачем это сегодня?Надо не разрушать,а созидать!
 
Вверх