Расследование завершено RA-67701 Cessna совершил аварийную посадку Иркутская область

Bratchanin

Я люблю самолеты!
http://news.babr.ru/?IDE=88730

"На шоссе возле Киренска совершил вынужденную посадку самолет Cessna-208

Самолет авиации общего назначения Cessna-208, летевший 2 октября из Ленска в Братск, совершил вынужденную посадку на шоссе возле города Киренск Иркутской области.

Посадка произведена из-за неполадок на борту - нестабильной работы двигателя. Самолет имеет повреждения, самостоятельно взлететь не может.

На борту самолета находились шесть пассажиров и два члена экипажа. Никто из них не пострадал.

[highlight]По информации Росавиации, полет совершался с нарушением закона. Перевозка пассажиров самолетами авиации общего назначения запрещена.[/highlight]

Справка:

В Российской Федерации к авиации общего назначения относится гражданская авиация, не используемая для осуществления коммерческих воздушных перевозок и выполнения авиационных работ.

В соответствии с определением ИКАО (Чикагская Конвенция 1944 г.) авиацией общего назначения является гражданская авиация, которая выполняет все виды операций, за исключением регулярных воздушных сообщений и нерегулярных авиатранспортных перевозок, осуществляемых за плату или по найму."

Все хорошо, все живы-здоровы.
Учитывая что данный борт обслуживает нефтяников очень даже официально, судя по вышесказанному, ничто не помешало приравнять его полет к партизанскому.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Ну полет никто не приравнивает к партизанскому. Иначе шума было бы на порядок больше.

Про любой полет можно сказать что с нарушением закона  иначе никак.

Эта цесна ЕЭВС ?  Сертификат типа в РФ она не имеет ? Как получен СЛГ ? На ЕЭВС можно перевозить пассажиров ?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
По информации Росавиации, полет совершался с нарушением закона. Перевозка пассажиров самолетами авиации общего назначения запрещена.
Интересно, кто давал такую безграмотную информацию?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
По информации Росавиации, полет совершался с нарушением закона. Перевозка пассажиров самолетами авиации общего назначения запрещена.
Интересно, кто давал такую безграмотную информацию? 
На ЕЭВС можно перевозить пассажиров ? 
Можно
Нельзя, совершенно не возможно контролировать прибыль и регулировать размеры откатов, что в свою очередь отрицательно влияет на сон и пищеворение чиновника Росавиации и может стать причиной преждевременной потери трудоспособности и тяжелых нервных срывов. Рейс должен быть регулярным, сумма в чемодане не зависима от выполнения и наполняемости рейса, кредит за квартиру и стройка дома не могут зависить от метеоусловий и прочих глупостей эксплуатанта, подвергая опасности годовой бюджет семьи чиновника, а то ишь тут придумали, можно..., самолеты у них какого то там назначения. Волшебное слово из шести букв с двумя С знаете, не подумайте, что спасибо... :mad:
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Похоже не все понимают, что Цессны они разные бывают.
Речь идет вот о этой
RA-67701



Желающие посмотреть с других ракурсов могут просто набрать в поисковике Cessna-208
 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
<< Наиболее вероятно, повреждения планетарных подшипников были вызваны посторонним загрязнением, которое, как было установлено, являлось оксидом алюминия и оксидом кремния.
Установить источник (причину) и этап, на котором произошло загрязнение, не представилось возможным. >>
Это что, песок что ли ? :eek:
 
Вверх